PDA

Просмотр полной версии : прошу помощи в настройке УТ24



m398
13.02.2017, 11:30
Доброго времени суток .
Помогите пожалуйста чайнику .
Прошу помощи в настройке УТ24 на установке с контролем времени работы насоса : необходимо контролировать время работы насоса -20 секунд . при превышении работы более 20 секунд таймер останавливается в "аварию" и через доп. реле блокирует насос . на пускателе насоса есть доп контакт для пуска таймера . возможно установить ещё дополнительные контакты на пускателе насоса (можно , но не особо желательно) . Из "аварии" таймер можно вывести только отдельной кнопкой .
Если насос отработал менее 20 секунд таймер сбрасывается и ждёт нового сигнала от насоса ... и так далее в цикле .
УТ24 постоянно на питании .

заранее , спасибо за помощь.

maximov2009
13.02.2017, 15:38
Добрый день. Как то не чётко сформулирован вопрос. Прочитал несколько раз, не могу понять.
Реле не должно (и не может) работать в режиме аварии. Оно так же не может что то отслеживать. Или Вы не правильно формулируете задачу, или пытаетесь возложить на реле не свойственные ему функции.
Ну и как вариант, лично я (поскольку больше никто не откликнулся) Вас не могу понять.
Реле может работать по заданной программе (циклу). Остановить работу можно или паузой или сбросом.
Посмотрите ещё раз РЭ (руководство по эксплуатации). И может переформулируете вопрос.
Может другое устройство использовать для Ваших целей. Ту же ПР (программируемое реле).
С уважением.

Иван АМ8Д
30.08.2017, 08:03
Добрый день! Помогите в настройке ут 24. Нужно настроить зарядный выпрямитель на щелочную батарею. Включение с задержкой 10 секунд, время работы 5 часов и по окончании авто отключение.