PDA

Просмотр полной версии : ТРМ 32 неисправность, постоянный выходной сигнал помимо формулируемого ПиД регулятора



Дмитрий Дмитриев
08.02.2017, 17:57
ТРМ 32 щ4 и щ7 сталкиваемся с такой проблемой, появляется постоянный выходной сигнал помимо формулируемого ПиД регулятора, проверяли ключи и реле в норме. что это и как с этим бороться?

FPavel
08.02.2017, 23:25
Что такое "постоянный сигнал"?

FPavel
09.02.2017, 08:58
У меня в практике был случай, когда после обрыва внутри датчика на температуре обратной воды постоянно закрывался смесительный клапан. После замены датчика, естественно, всё заработало.

Дмитрий Дмитриев
09.02.2017, 09:09
Что такое "постоянный сигнал"?

на выходе (управление кзр) постоянно висит фаза.

Дмитрий Дмитриев
09.02.2017, 09:15
У меня в практике был случай, когда после обрыва внутри датчика на температуре обратной воды постоянно закрывался смесительный клапан. После замены датчика, естественно, всё заработало.

Т.е. он отрабатывал как защиту по перегреву, а фиксировал этот режим или неисправность датчика на табло? У меня по параметрам и по термометрам и на индикации все норм, все температуры отображаются, сигналы формируются, но и фаза висит и все тут.

Дмитрий Дмитриев
09.02.2017, 09:20
У меня в практике был случай, когда после обрыва внутри датчика на температуре обратной воды постоянно закрывался смесительный клапан. После замены датчика, естественно, всё заработало.

Т.е. он отрабатывал как защиту по перегреву, а фиксировал этот режим или неисправность датчика на табло? У меня по параметрам и по термометрам и на индикации все норм, все температуры отображаются, сигналы формируются. в обход всему фаза висит

maximov2009
09.02.2017, 10:12
Добрый день. Что и как у Вас подключено?
http://www.owen.ru/catalog/promishlennij_kontroller_dlya_regulirovaniya_tempe raturi_v_sistemah_otopleniya_oven_trm32/32352766
Если судить по этой картинке подключения КЗР, то на 4 и 12 клеммы должна приходить фаза. На сам КЗР должен приходить 0. При замыкании соответствующих релюшек, на ту или иную обмотку подаётся фаза и привод вращается в ту или иную сторону. При разомкнутых релюшках у Вас на подключенном приводе будет 0.
Если Вы перепутаете и сделаете наоборот, то всё будет работать абсолютно так же, но со стороны привода, через обмотки привода будет ЗВОНИТЬСЯ фаза.
Может просто попутали?
Привод то работает?
С уважением.

Дмитрий Дмитриев
10.02.2017, 09:33
У ТРМ32 есть такое когда прибор меняет вращение ставьте заводские настройки пид вот какой приборчик.

Это не прибор, это особенность пид регулятора, посмотрите формулу формирования значения сигнала и все поймете.

По моему вопросу открылось вот что, с самого процессора идет сигнал. короч на смену трм

Дмитрий Дмитриев
10.02.2017, 09:34
Добрый день. Что и как у Вас подключено?
http://www.owen.ru/catalog/promishlennij_kontroller_dlya_regulirovaniya_tempe raturi_v_sistemah_otopleniya_oven_trm32/32352766
Если судить по этой картинке подключения КЗР, то на 4 и 12 клеммы должна приходить фаза. На сам КЗР должен приходить 0. При замыкании соответствующих релюшек, на ту или иную обмотку подаётся фаза и привод вращается в ту или иную сторону. При разомкнутых релюшках у Вас на подключенном приводе будет 0.
Если Вы перепутаете и сделаете наоборот, то всё будет работать абсолютно так же, но со стороны привода, через обмотки привода будет ЗВОНИТЬСЯ фаза.
Может просто попутали?
Привод то работает?
С уважением.

Совершенно точно-)))

CRW
11.02.2017, 22:12
Совершенно точно-)))

ТРМ-32 штука до предела простая и безотказная
+1

CRW
12.02.2017, 08:53
может у него привод типа FAR (с постоянным напряжением на одном контакте). а выше описывалась работа привода типа МЭО или как его там (L1-N-L2). на таком самопроизвольно через реле ТРМа фаза не появится, если конечно фазу рвут на релюшках

Дмитрий Дмитриев
15.02.2017, 06:26
может у него привод типа FAR (с постоянным напряжением на одном контакте). а выше описывалась работа привода типа МЭО или как его там (L1-N-L2). на таком самопроизвольно через реле ТРМа фаза не появится, если конечно фазу рвут на релюшках

привод (L1-N-L2) ноль на постоянку, фаза через трм

Вова13
16.02.2017, 19:26
Может глупый вопрос,но что на выходных реле без привода?Может там контакты реле пригорели???Откинуть привод и фазу и тестером прозвонить во время включения реле.Конечно детский совет,но я б начал с простого.