PDA

Просмотр полной версии : Конфигурация ТРМ 136



tigrorus
06.02.2017, 13:38
Всем здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:

Имеется ТРМ 136. На первые четыре входа подключены термопары. На выходе необходимо получить срабатывание первого реле если есть превышение заданной температуры хотя бы на одном входе.

Вроде как первая конфигурация: http://www.owen.ru/catalog/izmeritel_regulyator_universal_nij_shestikanal_nij _trm136/34138714

В конфигураторе ставлю в каждом из четырех ЛУ "Позиционный номер выходного устройства (С.dr)" =1.
На странице 42 "Руководства по эксплуатации" на прибор написано: "Один и тот же входной сигнал или одно и то же ВУ могут быть подключены одновременно к нескольким ЛУ. При работе одного и того же ВУ с несколькими ЛУ следует помнить, что переключение этого ВУ в состояние «Включено» будет осуществляться по схеме «ИЛИ», т.е. ВУ включится, если хотя бы одно ЛУ сформировало сигнал «Включено».

То что мне и надо=). Но работает прибор по схеме "И", т.е. первое реле срабатывает, когда на всех термопарах превышение температуры.

Как бы сделать так, чтобы первый выход срабатывал по превышению температуры одной из термопар?

maximov2009
06.02.2017, 16:32
Добрый день. Я так не заморачивался. Каждое ЛУ вывел на свой выход, а выхода уже запараллелил. И получилось ИЛИ.
Просто мне так было удобнее. У меня в системе 2 шт. 136 и 2 шт. 202. Связаны по 485 интерфейсу на ИП 320. Кидал связь ЮТП кабелем. 2 жилки на интерфейс, 2 на синализацию. То есть при сработке любого из ВУ - загорается лампочка. А на панели я уже вывел сработку каждого ВУ отдельно.
То есть лампочка загорелась - оператор смотрит, в какой камере попёрло превышение температуры. Система контроля температуры складов.
Может и Вам запараллелить выхода физически? А то на картинке меня смутило слово в скобочках (отключить).
С уважением.

tigrorus
07.02.2017, 13:00
Благодарю! Наверно так и сделаю.
Тем более звонил в техподдержку, там сказали, что несколько датчиков конфигурировать на один выход неправильно.
Остается вопрос в том, что на сайте и в инструкции это стандартная конфигурация, а в реале реализовать эту конфигурацию нельзя=)