PDA

Просмотр полной версии : Типизация-2



ASo
06.02.2017, 12:20
Что является аналогом в типизированной команде поля "обратная связь"? "Значение до опроса"? Но я не могу привязать к нему тэг из дерева система.

SCADAMaster
06.02.2017, 12:58
Не совсем ясно что вы имеете ввиду.
Вы хотите использовать обратную связь в типизированном объекте? Используйте Повторитель.
Из дерева системы в поле обратной связи перетаскивать не рекомендуется и в обычных проектах - такую связь легко потерять.

ASo
06.02.2017, 13:31
Я хочу получить то, что и в обычной нетипизированной команды.
Т.е. чтобы ее изменение локальное в контроллере передавалось в команду. Например, изменение уставки с панели контроллера отображалось на мнемосхеме.

SCADAMaster
06.02.2017, 13:44
Через повторитель. Выход повторителя в обратную связь, вход повторителя - к ОРС переменной через вкладку Типизация.

ASo
06.02.2017, 14:03
Эээээ.... что Вы называете "обратной связью" для типизированной константы? Поле на 3-ей вкладке "опрос выхода"? Или что?

По хорошему, для типизированной входной переменной, команды, лучше не отображать данные вкладки, и не допускать привязки вне вкладки "типизация" (???)

SCADAMaster
06.02.2017, 14:18
Еще раз. В типизированном объекте, вы создаете повторитель. Выход повторителя тащите в поле обратной связи - как и в обычную команду.
Затем на вход повторителя вы привязываете нужную вам входную переменную используя вкладку Типизация.

ASo
06.02.2017, 14:36
Понятно.
Тогда такой вопрос.
В типизированном объекте есть переменная Значение дискретного типа, и есть распаковка целого в том же объекте. Я правильно понимаю, что надо привязывать ВыходХ распаковки непосредственно к Значению, как обычно, минуя вкладку Типизация?

SCADAMaster
06.02.2017, 14:53
Все связи, которые вы производите внутри типизированного объекта, делаются штатными средствами - как и с не типизированными объектами. Через вкладку типизацию надо прогонять только внешние связи типизированного объекта.