PDA

Просмотр полной версии : АС-4 ,или верните АС-3



мастер
30.10.2008, 17:26
Прошу помощи!
Долго и успешно эксплуатируем АС-3. ОВЕН сняли его с производства, теперь пробуем АС-4. Полный пролёт.
Поключили на столе. Всё короткое, помех нет. Установили с диска АС-4.
СОМ-3. ТРМ-138 ОРМ 1.2 При резкой смене показаний датчиков- "ком порт занят", компьютер виснет. Скачали новые драйвера, СОМ-5, компьтер виснуть перестал, а в остальном картина та же. Помогает переустановка драйвера либо "перетык" usb-порта. Что делать? При таких заморочках использовать на "технологии" нельзя.
Помогите кто чем может
мастер

Sniper007
30.10.2008, 18:00
На форуме мелькали сообщения что дело не в драйверах, а в некачественном кабеле USB. Кто-то из пользователей заменил его на другой и все стало нормально. Попробойте, но не факт...
Либо использовать АС3-М - его с производства не сняли.

Ельцов Андрей
31.10.2008, 09:55
Прошу помощи!
... Скачали новые драйвера, СОМ-5, компьтер виснуть перестал, а в остальном картина та же. Помогает переустановка драйвера либо "перетык" usb-порта. Что делать? При таких заморочках использовать на "технологии" нельзя.
Помогите кто чем может
мастер

Откуда Вы скачивали драйвер с нашего сайта или с сайта производителя микросхемы?

DARNER
31.10.2008, 10:58
...дело не в драйверах, а в некачественном кабеле USB. ...


была та же беда....поменял кабель на нормальный и все ок:)

Ельцов Андрей
31.10.2008, 12:11
была та же беда....поменял кабель на нормальный и все ок:)

Что значит "нормальный". А у нас не нормальный кабель в комплекте?
Не отрицаю, в начале мы закупали кабели без экрана (поставщик подставил, а мы не проверили). Но потом было дано указание проверять и закупать именно с экранами.
Когда Вы покупали АС4, с плохим кабелем?

Владимир С
31.10.2008, 16:00
была та же беда....поменял кабель на нормальный и все ок:)

Не знаю что значит "нормальный- ненормальный", но с АС-4 шел неэкранированный кабель. Заменил на экранированный- проблему снял.

Kirill
31.10.2008, 18:00
Не знаю что значит "нормальный- ненормальный", но с АС-4 шел неэкранированный кабель. Заменил на экранированный- проблему снял.

Укажите, пожалуйста дату производства АС4 или штрих-код.

мастер
01.11.2008, 16:19
Откуда Вы скачивали драйвер с нашего сайта или с сайта производителя микросхемы?

Скачивали с вашего сайта

мастер
01.11.2008, 16:22
Укажите, пожалуйста дату производства АС4 или штрих-код.
29.02.08 № 10162080202030127
мастер

Горшунов Сергей
02.11.2008, 11:14
Ерунда эти Овеновские преобразователи и с АС-3 и с АС-4 проблем не оберешься. Я вот взял Uport МОХА 1150I и все просто супер. Преобразователь - мечта, преобразовывает все - во все (в буквальном смысле ), гальваническая изоляция, а главное - надежногсть и заморочек никаких. Стоит конечно 5000, но он этого стоит!!! Есть без гальваники - 2800. Вещь надежная у нас МОХА широко используются и не подводят, и стоят доступно. Так что в этом они профи.

Sniper007
02.11.2008, 15:28
Насчет АС-3М я не припомню на форуме ни одной жалобы на данный прибор.
Про АС-4... Да глюков было много, но как выяснилось в итоге "ларчик просто открывался". Проблема АС-4 решается заменой шнурка USB который стоит рублей 50 (да и то как я понял на приборах купленных x месяцев назад).
5000 рублей это конечно круто. Это в 3 раза дороже АС4. Но лучше ли это в 3 раза?
P.S. Касательно АС-4. Уж если совсем страшно его брать, то ничто не мешает взять АС-3М и преобразователь USB-COM за 300 руб. Так и так дешевле вашего мха получается.

Горшунов Сергей
03.11.2008, 11:53
Насчет АС-3М я не припомню на форуме ни одной жалобы на данный прибор.
Про АС-4... Да глюков было много, но как выяснилось в итоге "ларчик просто открывался". Проблема АС-4 решается заменой шнурка USB который стоит рублей 50 (да и то как я понял на приборах купленных x месяцев назад).
5000 рублей это конечно круто. Это в 3 раза дороже АС4. Но лучше ли это в 3 раза?
P.S. Касательно АС-4. Уж если совсем страшно его брать, то ничто не мешает взять АС-3М и преобразователь USB-COM за 300 руб. Так и так дешевле вашего мха получается.

Может быть , да вот только МОХА ни разу не подвили а Овен сколько угодно! Зато МОХА 1150 сразу в три интерфейса преобразовывает 485\422\232 - если поотдельности все покупать намного дороже выйдет. Так что тупое лоббирование интересов овен сдесь бессмысленно!!

Sniper007
03.11.2008, 12:34
Кто здесь лоббирует и чьи интересы вопрос спорный.
Напомню, что я к ОВЕН никакого отношения не имею.
Насчет преобразователя... Сколько стоит преобразователь USB-232 я уже сказал. Сколько в 485 тоже знаете. RS-422... Он часто встречается?
Уж если на то пошло то дайте запрос мху пусть сделают преобразователь USB 232, 485,422, CAN, LPT, JTAG... Ну и так далее... Получится универсальная бетономешалка, которая никому не нужна.

Если конечно вам этот прибор нужен для калибровки разного оборудования - другой базар. Но если цель данного преобразователя - поставить его на комп и подсоединить к нему RS-485, а остальные интерфейсы не будут использоваться... Нет уж увольте.
Я лучше возьму АС-3М а остальные деньги на баб потрачу...

мастер
04.11.2008, 10:49
была та же беда....поменял кабель на нормальный и все ок:)
Испробовал два кабеля "толстый" и "тонкий". Эффект тот же. Пребывая в полном отчаянии изменил в настройках интерфейса ОРМ 1.2 адаптер АС-4 на АС-3. И, о чудо. всё заработало, то же самое в ОРС-сервере. Ну это у3же ни в какие ворота не лезет. Господа ОВЕНовцы! Если для работы вашего оборудования необходимо нарушать ваши же "хелпы", то для солидного потребителя это как то не сеоьёзно.

Малышев Олег
05.11.2008, 20:44
Я дико извиняюсь, но откуда такая фантастическая уверенность в оборудовании MOXA - пользовал сам. От софта не в восторге. Честно говоря не сразу пошло в отличие от ADAM. Пользовал примерно год назад преобразователь MOXA etherent-4xrs. Вообщем разобрал - внутри тоже не очень понравилось. Кстати знакомый на турбины ставит только s400 только из германии, ктиай и тайвань по итогам тестирования не берут. Вот только не надо, что АС-4 дрянь, вот nnn - супер пупер. Подозреваю, что проблема в основном в софте не Овеном писанном, а производителем микросхемы и M$

Sniper007
05.11.2008, 21:49
Ладно... Проехали... Давайте не будем опускаться до оскорблений.
Насчет оборудования ОВЕН причина выбора проста - я на его качестве пока не спотыкался (честно!). Споткнусь - буду думать, искать других фирм. Может обращуюсь и к мхам или еще к кому.

Kirill
06.11.2008, 10:47
Испробовал два кабеля "толстый" и "тонкий". Эффект тот же. Пребывая в полном отчаянии изменил в настройках интерфейса ОРМ 1.2 адаптер АС-4 на АС-3. И, о чудо. всё заработало, то же самое в ОРС-сервере. Ну это у3же ни в какие ворота не лезет. Господа ОВЕНовцы! Если для работы вашего оборудования необходимо нарушать ваши же "хелпы", то для солидного потребителя это как то не сеоьёзно.

Странно, если я правильно понял, то у вас к usb подключен АС4, на ПК появился виртуальный сом-порт, а в настройках орм и орс вы выставляете вместо АС4 АС3? И работает только так?

Николаев Андрей
06.11.2008, 12:15
Господа Горшунов Сергей и Снайпер. Призываю Вас не доходить до мелочности и оскорблений, тем более на страницах форума - для этого есть приват. Такое нарушение правил форума будет караться.
Ничего не хочу говорить за моксу - каждый сам выбирает.
Относительно АС4 - действительно было несколько проблем:
1. Поставлялся не тот кабель - здесь говорить особо не о чем не приходится, поставщики тоже люди, и значит могут ошибаться.
2. Была проблема с драйвером, но и это решилось, путем скачивания и установки нового.
3. Есть вопросы с индивидуальной несовместимостью с "металлом" компьютера - кто знает - понимает о чем я.

И есть ряд проблем, когда забывают в конфигураторах выставить автоматический преобразователь, так же как и в СКАДА-х

Аппаратной переработке прибор не подвергался, и подвергаться не планирует.

Считаю дебаты на этом законченными - если что есть по существу - обращайтесь в поддержку - зачем флуд на форуме разводить.

Горшунов Сергей
06.11.2008, 14:10
Приношу свои извинения модераторам и Снайперу007 за некорректное поведение не в формате форума! http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=2553&page=2

мастер
20.11.2008, 14:00
Странно, если я правильно понял, то у вас к usb подключен АС4, на ПК появился виртуальный сом-порт, а в настройках орм и орс вы выставляете вместо АС4 АС3? И работает только так?

Нет,нет, не совсем так. При замене в орм и орс на АС-3 резко снижаются количество отказов АС-4 при резкой смене показаний датчиков подключ к ТРМ-138 ( "СОМ порт занят"), да и вообще странно почему орм и орс работают на АС-4, когда в настройках АС-3? Как-то не по "немецки"

Дмитрий Егоренков
20.11.2008, 18:40
почему орм и орс работают на АС-4, когда в настройках АС-3

а что бы им не работать? для полуавтоматического преобразователя требуется управление сигналом rts, который автомату безразличен. просто задержки больше при передаче.