PDA

Просмотр полной версии : Прошивка ПЛК 323 с 3.212 на 3.947



ntro123
10.01.2017, 04:00
ПЛК 323 E1R2, стоит чистая v3.212, сетевые настройки - заводские.

Отлично устанавливается прошивка:
v3.212 (Программа пользовательской прошивки v1.025).

А вот:
v3.947 (Программа пользовательской прошивки v1.032).

постоянно выдает:
28647
после "(64) Вошли в коммандную строку U-BOOT. Начинаем запуск ядра".

Нажимал раза 3-5 "Повтор", не помогает.


Перепрошивал в соответствии с инструкцией instrukciya_po_proshivke_plk3xx_v1.02.pdf

Один момент из инструкции не ясен: "8.2. Убедиться, что DIP-переключатели 1 и 3 находятся в положение OFF."
Даже на скрине в инструкции написано "Установите джампер XP6 и микропереключатель Jp3 в режим работы с консолью, микропереключатель в JP1 в Off."
Я пробовал оба варианта (v3.212 - а тут срабатывает когда Jp3 в On).

Логи в аттаче.

Прошу объясните, что не так делаю.

PS может попробовать из под "Программа пользовательской прошивки v1.025" поставить v3.947 ?

Евгений Багаев
10.01.2017, 10:21
Для прошивки на 3.947 обязательно использовать программу пользовательской прошивки 1.032.
При появлении ошибки "Процессор не переходит в состояние прошивки" отключите питание ПЛК на 5-10 сек, после чего подайте снова и нажмите "Повтор".
DIP 1 и 3 должны быть в положении OFF.

Евгений Багаев
10.01.2017, 10:53
Не сразу обратил внимание - у вас контроллер Энтек. Данный продукт не имеет лицензии Codesys. Он предназначен для среды EnLogic. Вы же пытаетесь использовать ПО с привязкой к Codesys.

ntro123
10.01.2017, 16:47
Не сразу обратил внимание - у вас контроллер Энтек. Данный продукт не имеет лицензии Codesys. Он предназначен для среды EnLogic. Вы же пытаетесь использовать ПО с привязкой к Codesys.

почему тогда v3.212 ставиться?

Popov Boris
10.01.2017, 18:47
Если сильно не вдаваться подробности, то при производстве проверка работоспособности выпущенной платы контроллера производится, как раз на данной версии прошивки , далее тип и версия прошивок в зависимости от предназначения контролера и его модификаций могут различаться.
Под управлением Enlogic на сегодняшний день существуют быть 2 типа контроллера : первый это ОВЕН ПЛК-323 ТЛ ( для настройки и программирования из Телемеханика Лайт ) и второй ЭНТЕК E1R2. Последний несколько отличается набором поддержанных протоколов обмена и имеет ряд специальных и метрологических разрешений на применение.

Popov Boris
10.01.2017, 19:00
Теперь к основному вопросу, а именно приведению устройства в работоспособный вид.
Поскольку, как оказалось у Вас именно E1R2, то информация о лицензии установленной ИС у нас нет.
Вам необходимо обратится в поддержку по Энтеку, за получением последней рабочей прошивки, при этом для перерегистрации Enlogic необходимо указать номер ИС( должна быть наклейка на корпусе ), на этот номер Вам пришлют соответствующий ему ключ активации.

ntro123
10.01.2017, 19:10
"за получением последней рабочей прошивки"
в среде Enlogic? Меня интересует только codesys.

Popov Boris
10.01.2017, 19:41
Тогда встает вопрос в правомерности использования ИС в данном устройстве. E1R2 изначально не имеет лицензии CoDeSys.

Popov Boris
10.01.2017, 19:51
Если необходимо-поможем с тем как может решаться та или иная задача на Энлоджике.

ntro123
10.01.2017, 23:05
Тогда встает вопрос в правомерности использования ИС в данном устройстве. E1R2 изначально не имеет лицензии CoDeSys.

Спасибо за ответ, но меня интересует решение проблемы как поставить вышеуказанную прошивку на ПЛК E1R2 кто какие лицензии имеет меня не интересует (да простит меня ОВЕН и ЭНТЕЛС). Enlogic меня тоже не интересует.

Popov Boris
10.01.2017, 23:42
Насколько мне известно, все контроллеры E1R2 прошиваются исполнительной средой под конкретные проекты и заказчиков непосредственно перед инсталляцией и в свободном "хождении" по рукам не участвуют. Извините конечно, но отдельный вопрос, как они у Вас оказались..... можете обратиться за разрешением проблемы к своему поставщику .
Если Вам принципиально нужен кодесис , рекомендую решить вопрос по лицензированию с официальными представителями CoDeSys в России http://www.codesys.ru далее , если будут какие либо технические или административные коллизии, как всегда готовы Вам помочь.