PDA

Просмотр полной версии : Подбор оборудования для диспетчеризации газов



Megavoltik
09.01.2017, 10:02
Добрый день. Подскажите пожалуйста возможно ли такое подключение СПК105?:confused:28621
Если кратко, то необходимо собирать данные с ПР114 и отображать их на разных СПК.
Будет ли СПК105 Slave отображать данные с СПК105 Master?

P.S. Я еще тот рисовальщик:rolleyes:

melky
09.01.2017, 10:16
ПР114 не имеет RS485-го порта, у него UART, для подключения к RS485 для каждого ПР114 потребуется ПР-МИ485

лучше применить ПР200 с интерфейсом RS485 на борту, одним или двумя.

Если СПК мастер будет писать данные в СПК слейв то почему нет ?

И собственно зачем там ПР ? просто модулей ввода недостаточно для подключения датчиков ?

Megavoltik
09.01.2017, 10:32
Необходим полностью автономный щит. Т.е. чтобы при отключении СПК щит работал. Так же необходимо подключение токовых датчиков и релейных выходов. Насколько я понимаю в ОВЕН есть для этих целей только ПР. Или есть другое решение?

UPDATE: Насчет ПР200 согласен. Выйдет дешевле чем сборка ПР114 + МИ485

UPDATE-2: СПК необходим только для отображения информации и сбора данных с ПР

melky
09.01.2017, 11:53
Ну тогда один СПК мастер опрашивает все ПР и отправляет данные для отображения на СПК слейвы.
Хотя мастером может выступить в таком варианте один из ПР. В общем по организации сети уже дело десятое....

Megavoltik
09.01.2017, 12:07
Можно и так, только у меня все равно 5 штук СПК надобно, а кодик как-то привычнее Овен Логик...:)

Спасибо за совет!

capzap
09.01.2017, 12:08
Насколько я понимаю в ОВЕН есть для этих целей только ПР. Или есть другое решение?
можно взять один плк и необходимые модули ввода/вывода, панели соединить по ethernet(UDP или сетевыми переменными), а плк с модулями по 485, еще может остаться порт для gsm-модуля, раз уж речь об автономности

Megavoltik
09.01.2017, 12:29
можно взять один плк и необходимые модули ввода/вывода, панели соединить по ethernet(UDP или сетевыми переменными), а плк с модулями по 485, еще может остаться порт для gsm-модуля, раз уж речь об автономности


Необходим полностью автономный щит. Т.е. чтобы при отключении СПК щит работал.

Это основное требование. КАЖДЫЙ щит в отдельности. В каждом щите не более 3-входных сигналов с датчиков и не более 4-х реле. Хотя об этом я тоже думал. Просто заказчик сказал полностью автономные щиты. Поэтому...

А автономность имелась ввиду не удаленка))). Просто расстояния большие и передача на СПК будет по направленному радиоканалу (но это уже частности). Потом все-равно это будет на Скада выводиться.

melky
09.01.2017, 12:44
Megavoltik если не секрет то что за проект ? можно в личку...