PDA

Просмотр полной версии : Как ввернуть датчик?



Roman62rus
30.10.2008, 11:15
Каким образом заворачивается в посадочное место датчик температуры модели 044? То есть, за что вращать его?

Папулов Сергей
30.10.2008, 15:25
можно руками или плоскогубцами ))

Roman62rus
30.10.2008, 21:25
Шутка хорошая:) , однако на свой вопрос я ответа не получил:( . Если вопрос непонятен, поясню: чертёж показывает, что конец датчика, из которого выходит кабель, состоит из резьбы и более ничего. Если нужно эту резьбу затянуть для получения герметичности, то руки или плоскогубцы будут вынуждены крутить саму резьбу. Когда она углубится в ответную часть, то крутить будет уже нечего, кроме того, плоскогубцы помнут резьбу, а руками как следует затянуть не получится. Вот что я имел в виду, задавая свой вопрос:cool: .

Kirill
31.10.2008, 10:00
Шутка хорошая:) , однако на свой вопрос я ответа не получил:( . Если вопрос непонятен, поясню: чертёж показывает, что конец датчика, из которого выходит кабель, состоит из резьбы и более ничего. Если нужно эту резьбу затянуть для получения герметичности, то руки или плоскогубцы будут вынуждены крутить саму резьбу. Когда она углубится в ответную часть, то крутить будет уже нечего, кроме того, плоскогубцы помнут резьбу, а руками как следует затянуть не получится. Вот что я имел в виду, задавая свой вопрос:cool: .

Датчики 034 и 044 конструктива не предусматривают герметичной установки. Функция резьбы - установка датчика так, чтобы он не выпадал из места установки. Герметично завинчивающиеся датчики - 035, 054 и др.

Roman62rus
01.11.2008, 18:27
Спасибо за исчерпывающий ответ!

Smpl
06.05.2015, 13:08
Требуется короткий датчик Pt100 с жесткой фиксацией, герметизация не нужна. Фиксация, так как большая вибрация. Паз на датчике 034 в месте выхода провода, решил бы проблему. Спец инструментом была бы возможность затяжки.
Есть ли возможность изготовить 204 датчик с L<=20мм? В каталоге нет высоты гайки этого датчика, у меня размер критичен.