PDA

Просмотр полной версии : Ошибка #42 в ТРМ148



Семенов Роман
01.01.2017, 15:48
Добрый вечер!
Помогите разобраться с проблемой, а то ни, как не могу понять проблему с ошибкой. То ли проблема в конфигурации, то ли проблема в ошибки монтажа :confused:
С недавних пор, в процессе конфигурации ТРМ148 и попытках настроить ПИД регулятор уровня, начала выскакивать ошибка №42. Характер ошибки хаотичный.
В результате этой ошибки, почему-то срабатывают все ВЭ привязанные к инспекторам с 1-го по 4-ый. Происходит останов процесса регулирования и контроллер вылетает в ошибку. При последующем сбросе и запуске в работу ТРМ148 начинает работать, как и было заложено, но через определенное время (точно не установлено от 10 до 30 мин) контроллер опять вылетает в ошибку. Из описания на ТРМ148 и консультации с тех. поддержкой я понял, что ошибка 42 это ошибка 40 + №2(канал) - авария LBA. Попытка выключить LBA не привела к положительному результату. Ошибка все так же срабатывает. Во вложении: видео файл ошибки, примерная блок схема, смонтированной системы и сам файл конфигурации ТРМ148. В данной системе предусмотрена регулировка уровня воды и температуры воды в деаэраторном баке.

P.S. Так, как МЭО на регулирование температуры в баке деаэратора еще не куплено, мне пришлось отвязать его в БУИМ-е, что бы ВЭ №1 и №2 в пустую не щелкали. Как только МЭО приобретут и установят, я сразу же изменю конфигурацию на БУИМ №1 (Ссылка №1 на ВЭ - ВЭ№1 и Ссылка №2 на ВЭ - ВЭ№2 параметры OP).

G.Mark
09.01.2017, 13:21
42 – ошибка LBA на третьем канале (40 – 1ый, 41 – 2ой, 42- 3ий…)
Нужно отключить контроль LBA и проблема должна изчезнуть.

Семенов Роман
09.01.2017, 20:31
Спасибо Вам за ответ Марк. Честно говоря этот момент упустил, хотя помню вечером сидел и отключал все LBA. Видимо то, что надо-то и не отключил. Как получу результаты, сразу отпишусь.