PDA

Просмотр полной версии : Подружить СПК107 с PC



Vasily_avico
28.12.2016, 15:10
Доброго времени суток!
Немного занимались адаптацией СПК107/207 под задачи заказчика.
Вопрос. Есть ли возможность подружить СПК107 (через 485/USB) c верхним уровнем (персоналка под Win)? Делал ли такое кто-нибудь? И, главное, имеет ли это смысл, как думаете? СПК107 просто устраивают заказчика чисто конструктивно (не сильно выступают)..
Задача создать клиента под windows для контроля оборудования со 107-мыми с персоналки.
Прошу совета уважаемого capzap..

capzap
28.12.2016, 15:16
да нет у меня панели и ни когда не заказывал, по практическим вопросам я не помощник. На одном из предприятий я собирал с 6-8 приборов трм инфу на ПК, с последующим выводом отчетов, в этом плане спк ни чем не отличается от других слейв устройств

Vasyandra
28.12.2016, 22:15
спк ни чем не отличается от других слейв устройств
Полностью поддерживаю. Всё зависит от того, что у вас будет на компе. Обычный ОРС сервер легко считает данные, которые вы будете ему давать по ModBus. А дальше СКАДА по вашему выбору/желанию/кошельку и т.п. Только небольшой совет, если будете реализовывать эту схему, не тяните далеко RS485 и уж ни в коем случае не цепляйте его к компу адаптером RS485/USB (они в большинстве своем на длительную работу не предназначены). Ставьте преобразователь RS485/Ethernet и в путь.

Vasily_avico
06.08.2017, 21:38
Доброго времени суток!
Заканчиваем разработку приложения для управления СПК107 по RS485 с ПК под Win. Готовим также вариант для работы до 10 устройств одновременно на одном экране.
Если будет интерес, обращайтесь..