PDA

Просмотр полной версии : Настройки ПЧВ



Эдуард_Н
28.12.2016, 04:23
Подскажите, в ПЧВ3 если нажата кнопка "ПУСК/ДИСТ" то управлять оперативно на ходу скоростью двигателя нельзя? И у ЛПО2 для ПЧВ и ПЧВ2 также нельзя будет регулировать скорость?
Если это всё должно работать то выложите настройки если не трудно, никак с ПЧВ3 не могу справится.

maximov2009
28.12.2016, 04:39
Добрый день.
http://www.owen.ru/uploads/rpr_pchv3_011.pdf
Вот здесь с 20 страницы примеры конфигурирования.
Вы это имели ввиду?
С уважением.

Эдуард_Н
28.12.2016, 12:10
Добрый день.
http://www.owen.ru/uploads/rpr_pchv3_011.pdf
Вот здесь с 20 страницы примеры конфигурирования.
Вы это имели ввиду?
С уважением.

Да, такие настройки.

capzap
13.01.2017, 13:04
если после выключения питания на ПЧВ, не сохраняются измененные настройки группы 8-хх, это нормально?
0-50 выставлял и 1 и 2, не помогает, частотник стоит на столе, подаю только ноль и фазу, на экране ЛПО отображается ALM8

Мастеренко Иван
13.01.2017, 21:25
Подскажите, в ПЧВ3 если нажата кнопка "ПУСК/ДИСТ" то управлять оперативно на ходу скоростью двигателя нельзя? И у ЛПО2 для ПЧВ и ПЧВ2 также нельзя будет регулировать скорость?
Если это всё должно работать то выложите настройки если не трудно, никак с ПЧВ3 не могу справится.

Можно, с помощью цифровых входов (в руководстве по проектированию на странице 23 пример), или с помощью внешнего потенциометра (нужно выбрать источник сигнала пар.3-15,3-16,3-17).
Тоже самое касается ПЧВ1,2+ЛПО2.

Павел Братковский
14.01.2017, 09:46
0-50 выставлял и 1 и 2, не помогает, частотник стоит на столе, подаю только ноль и фазу, на экране ЛПО отображается ALM8

хана ЧП, без внутреннего вмешательства не обойтись...

capzap
14.01.2017, 10:18
тут еще здесь (http://www.owen.ru/uploads/rp_pchv_22.pdf) описан режим сброса и инициализации, в разделе 1.4. Там упоминается что группа 8-3х не входит в число сбрасываемых, значит и копирование не подходит. Может они запоминаются когда ПЧВ полностью подключен и нет аварий?

ЗЫ еще забыл написать что регистры читаются только из таблицы В1, таблица В4 как не пробовал ошибка по таймауту, может сейчас только через конфигуратор с частотниками нужно работать.
ЗЫЫ Тут еще смущает фраза
4.Для адресации индексируемых параметров используйте соответствующий номер регистра (табл.4) совместно с номером индекса, заданным в регистре 8как это трактовать так и не пришло в голову

Павел Братковский
14.01.2017, 10:36
ошибку выдает "Пониженное напряжение постоянного тока", скорее всего он сам себя не правильно тестит (я надеюсь с внешним питанием у вас порядок) возможно сама тестилка поломалась, возможно внутренний источник питания, возможно процессор управления и т.д. без вскрытия вряд ли кто то точнее ситуацию прояснит, пока прибор выдает подобную ошибку он не в порядке, а не возможность записи наверно следствие.....здесь можно только по сочувствовать.....

capzap
14.01.2017, 10:47
я же писал что у меня не полноценное питание, устройство стоит на столе, задействованы клеммы 13,15 ну и 68, 69, естественно что будет ошибка, но чтоб она влияла на ретайн, мне непонятно. Как тогда тестировать, три фазы вести

Мастеренко Иван
14.01.2017, 12:04
если после выключения питания на ПЧВ, не сохраняются измененные настройки группы 8-хх, это нормально?
0-50 выставлял и 1 и 2, не помогает, частотник стоит на столе, подаю только ноль и фазу, на экране ЛПО отображается ALM8

Что показывает параметр 15-43? Можно попробовать ещё в пар.14-22 поставить "2", вкл./выкл. питание ПЧВ и после этого проверить энергонезависимую память 8 группы. Не думаю, что подключение 2-х фаз может повлиять на энергонезависимую память 8 группу, но я бы при возможности исключил этот момент, подключив к 3-фазной сети.

ASo
14.01.2017, 12:38
Как тогда тестировать, три фазы вестиНе пробовал это на ЧРП Овен, но для частотника одного иного производителя потребовалось купить трансформатор 220/380В, только после этого он сконфигурировался.
Сейчас под рукой нет ЧРП Овен, чтобы проверить.

capzap
14.01.2017, 13:14
:) да не, я лучше дождусь когда его в шкаф поставят, тогда еще раз попробую

medvedits
23.04.2019, 16:07
столкнулся с той же проблемой,пока корректно не подключил пчв,параметры не сохранились

rudoc
08.07.2020, 13:30
Чтоб не начинать новую тему, тем более, есть упоминание похожих симптомов, продолжу эту. Извините за некропостинг.

Итак: задача удаленного конфигурирования ПЧВ3 опрокинулась на странном свойстве обновленных параметров возвращаться в исходное положение после снятия питания.
ПЧВ3 подключен полностью, на своем месте: удаленное управление, без проблем, крутит свой насос, как нужно.
Параметры сохраняются, если их изменять через ЛПО - после переподключения сети все остается на своих местах.

Как происходит процесс удаленного конфигурирования:
("Универсальный Конфигуратор ПЧВ" не получилось использовать. при попытке опрашивать блок параметров - подвешивает ПЧ, к нему потом ничем не достучаться.)
пользуюсь qModMaster. один или два регистра читаю, пишу, потом перепроверяю, что все записано корректно.
после снятия питания - прогресс обнуляется. параметры из групп 3-*, 4-*, 5-*, 6-*....

Вопрос знатокам: есть ли специальный прием для того что бы ПЧВ3 запомнил, что только что ему прописали по 485 интерфейсу?

ASo
08.07.2020, 13:36
Включите катушку 64 - запись пойдет запись также в EEPROM.

rudoc
08.07.2020, 14:17
Благодарю!
Проверил, работает!
Если не сложно, прошу поделиться ссылкой на документ с описанием этой части модбаса (там еще есть какие то биты рядом)...