PDA

Просмотр полной версии : MasterOPC + Wincc 7.3 Не читает тэги! Связь с ОРС установлена



Wip85
25.12.2016, 19:20
Ребята подскажите в чем проблема. Создаю ОРС в винсс тэги отображаются связь установлена. А в режиме симуляции не показывает значение. Я думаю что винсс не может прочитать формат тэга.

Wip85
25.12.2016, 20:11
Вы бы лучше по делу ответили. Оф форум у сименса не работает почему то. А пишу суда не потому что мне делать нечего а хочу спросить у компетентных людей. А вы видать сторожила местный? Или создатель форума?

Wip85
25.12.2016, 20:49
Если по делу сказать нечего. Проходи мимо

melky
25.12.2016, 22:55
Что-то подсказывает, что речь о MasterOPC от компании Инсат, если форум Сименса мертв, то возможно жива тех поддержка как Сименса так и Инсат.
Непонятно только при чем тут Овен ?

Кирилл Валюнин
26.12.2016, 19:18
Исправил опечатку в названии темы.
Тему перенесу в правильный раздел.
На форуме присутствует официальный представитель компании Инсат (уважаемый SCADAMaster (http://www.owen.ru/forum/member.php?u=8552))

SCADAMaster
27.12.2016, 14:35
Так а в чем вопрос по ОРС? Если запустить его в режим исполнения штатными средствами - данные видны?
Если видны проверьте другим ОРС клиентом, например Matrikon OPC Explorer:
https://yadi.sk/d/VNFQzC59e9GSp
Если им данные видны, значит проблема в WinCC. Разбирайтесь с ней или переходите на MasterSCADA (что лучше, конечно).

Safron
04.05.2017, 07:05
Здравствуйте всем! Не захотел плодить тему. Потому сюда решил закинуть вопрос. По универсал ОРС. Возникла проблема с одним ТЭГом. Если все остальные тэги читаются без проблем, то этот (единственный) на запись. И вот команда дискретная не проходит почему то. Имя тэга "Сброс". Посмотрите пож. в чём может быть засада.
Спасибо

SCADAMaster
04.05.2017, 08:10
Нужно смотреть по логам что происходит в этот момент. Посмотрите на вкладке "Запросы" - что отвечает контроллер когда вы выполняете запрос записи.
Вообщем мы не рекомендуем работать с ОВЕНами через Coils - лучше собирать все через Holding Registers, а на верхнем уровне извлекать биты (ну или в самом ОРС извлекать биты).