PDA

Просмотр полной версии : Вентиляция столовой



Николай К
22.12.2016, 13:39
Доброго времени суток всем, помогите пожалуйста решить следующую проблему:
3 года назад в столовой предприятия была установлена приточно-вытяжная вентиляция на мойке, за базе контроллера ОВЕН ТРМ-133М-04, устанавливала подрядная организация, соответственно документации никакой нет, осталась только принципиальная электрическая схема. За это время во словам сотрудников столовой и эксплуатации вентиляция так и не работала, постоянно слетала прошивка или еще что то... (тогда меня еще не было). Месяц назад меня поставили заниматься этими вопросами, и была поставлена задача восстановить работоспособность ее. Были приобретены новый контроллер и модуль расширения. Сам не могу я осилить настройку этого всего, помогите пожалуйста, судя по схеме имеем мы вот что:
Датчик Тнар, датчик Тпр, фильтр, воздушные клапаны притока и вытяжки, соленоид охлаждения, ЧП притока, ЧП вытяжки, холодильная установка, ТЭНы нагревателя Е1 и Е2 по 16А и Е3 32А.
Контроллер ТРМ-133М-РРРРРР.04
Модуль МР1-Р

Читал о настройках и автонастройках ПИД, но не врублюсь, а помочь и подсказать тут некому.

Панкин Никита
23.12.2016, 15:27
Николай, здравствуйте.
Напишите ваш телефон мне в личные сообщения для связи и время когда удобно пообщаться. Лучше чтобы вы были у контроллера для настройки.
Необходимо проверить параметры, это удобнее делать в режиме реального времени а не через форум.
Спасибо.

Алексей ПМ
27.12.2016, 12:17
Доброго времени суток всем, помогите пожалуйста решить следующую проблему:
3 года назад в столовой предприятия была установлена приточно-вытяжная вентиляция на мойке, за базе контроллера ОВЕН ТРМ-133М-04, устанавливала подрядная организация, соответственно документации никакой нет,
объект случаем не ниикиэт?

Николай К
29.12.2016, 07:55
объект случаем не ниикиэт?

Здравствуйте, он самый)

Николай К
29.12.2016, 07:58
Судя по количеству желающих помочь, действительно проще заменить контроллер.......

ASo
29.12.2016, 08:07
Кинули подрядчика?

Николай К
29.12.2016, 08:10
Подробностей не знаю кто кого там кинул, но сильно сомневаюсь что предприятие кого то кинуло, т.к мы ГОСы. Не в этом суть разговора, я не ищу подрядчика , я ищу помощи в настройке контроллера.

Алексей ПМ
29.12.2016, 09:33
Николай К, мои соболезнования и извинения. дело в том, что Ваш объект - мой бывший, я вел и сдачу с пнр, и постгарантийку. шкаф поставила субподрядная организация, первично не корректно выполнила пнр, я после первого зависания контроллера все адекватно перенастроил, контроллер перешили в сервисцентре производителя, все работало. сейчас я в той организации уже не работаю, но на момент моего ухода была снова рекламация, но неоднозначная - срок был на грани окончания гарантии, а поскольку вы госы, решение затянулось, и срок гарантии закончился.
отправляю Вам в личку мой телефон, созвонимся, решим что с Вашей проблемой можно сделать. если что и подъехать - решаемый вопрос, я в ЦАО живу, недалеко от Вас.
и привет Алексею, если он еще работает!

добавлено.
И ЧЕ ТУТ МОЖНА БЫЛА РЕДАКТИРОВАТЬ?! ИЛИ ПАЛЬЧИГИ ПО ХНОБАЧКАМ САСКУЧЕЛИЗЪ?!
прайс лучше отредактировали. или качество выпускаемого <///> оборудования.

Алексей ПМ
29.12.2016, 09:35
Кинули подрядчика?
никто никого не кидал, Заказчик - Гос, подрядчик - хитрооппый, потому и сроки иногда (случайным образом) затягивались. все как обычно.