PDA

Просмотр полной версии : OwenCloud. Что это и с чем его едят?



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

Дмитрий Тимофеев
13.12.2023, 15:27
Добрый день. (Каскада котлов под управление КТР121.220.2.43 и КТР 121.220.0.10) В овенклауд состояние приборов показывает всегда на связи не зависимо от того подключен он по RS или нет, это нормально? Так же состояние Котла указывает как холодный пуск, хотя его состояние СТОП.

Алексей Фомин
19.12.2023, 20:10
Добрый день. (Каскада котлов под управление КТР121.220.2.43 и КТР 121.220.0.10) В овенклауд состояние приборов показывает всегда на связи не зависимо от того подключен он по RS или нет, это нормально? Так же состояние Котла указывает как холодный пуск, хотя его состояние СТОП.

Добрый день
Напишите мне в личку, пожалуйста, номер клиента вашего аккаунта и укажите название приборов в OwenCloud, если вы еще не обращались в тех. поддержку и проблема не решена.

Николай Суриков
21.01.2024, 10:31
Отличный сервис.
Сгорел БП, прибор обесточен, в облаке в сети, по api в сети.
73032
73030
73031

capzap
21.01.2024, 13:02
Отличный сервис.
Сгорел БП, прибор обесточен, в облаке в сети, по api в сети.

а как же резервирование, кто то по рукам бил чтоб не добавить событие: прибор не на связи в тот же телеграм отправить сообщение, понадеялись что сами API юзаете

fffredi
24.01.2024, 11:38
а как же резервирование, кто то по рукам бил чтоб не добавить событие: прибор не на связи в тот же телеграм отправить сообщение, понадеялись что сами API юзаете

Здравствуйте. У меня похожая проблема. Уведомление "прибор не на связи" включено. Оно приходит только если сам шлюз без питания или проблемы с сетью. А вот если сам прибор подключенный к шлюзу отключить, то уведомление никакое не приходит. Узнать об этом можно только если в зайти в параметры и увидеть ошибку 255.

capzap
24.01.2024, 13:44
Здравствуйте. У меня похожая проблема. Уведомление "прибор не на связи" включено. Оно приходит только если сам шлюз без питания или проблемы с сетью. А вот если сам прибор подключенный к шлюзу отключить, то уведомление никакое не приходит. Узнать об этом можно только если в зайти в параметры и увидеть ошибку 255.

https://ftp.owen.ru/OwenCloud/01_Docs/rp_owencloud.pdf , продолжение таблицы 8.1 на 55 странице есть такой пример по использованию @
@wInput1=255
Авария будет активной, пока код ошибки опроса параметра wInput1 имеет значение 255, значит можно определить и соответственно оповестить через мессенджер

fffredi
24.01.2024, 15:22
https://ftp.owen.ru/OwenCloud/01_Docs/rp_owencloud.pdf , продолжение таблицы 8.1 на 55 странице есть такой пример по использованию @, значит можно определить и соответственно оповестить через мессенджер

Большое вам спасибо!!!

$tepan
26.01.2024, 07:18
Доброе утро!
Нет доступа к овен клауд (26.01.24):confused:
У всех так или у меня проблемы сети?

Тимур Назарбоев
26.01.2024, 09:10
Доброе утро!
Нет доступа к овен клауд (26.01.24):confused:
У всех так или у меня проблемы сети?

Доброе утро, сервис OwenCloud работает в штатном режиме. Попробуйте перезайти в свой ЛК и перезагрузить страницу браузера.

ПавелП
27.01.2024, 12:30
Привет всем кто тут в выходные! :)

Использую облако и ПР205, всё работает, но:
Как получать подтверждение, что облако "усваивает" данные?

Я разрешаю работу переменной в "Подключение к OwenCloud" - CloudOF.
Включаю через каждые 5 мин на 30 сек. В отчёте выглядит всё красиво.

>> Но как убедиться что данные получены, и не было пропусков,
>> при потери связи с интернетом и облаком?

Переменная: "Статус подключение к OwenCloud" - CloudYES.
Годится только как флаг подключения, но не говорит от том,
что произошла передача данных, и они "усвоены" облаком.

capzap
27.01.2024, 12:37
Привет всем кто тут в выходные! :)

Использую облако и ПР205, всё работает, но:
Как получать подтверждение, что облако "усваивает" данные?

Я разрешаю работу переменной в "Подключение к OwenCloud" - CloudOF.
Включаю через каждые 5 мин на 30 сек. В отчёте выглядит всё красиво.

>> Но как убедиться что данные получены, и не было пропусков,
>> при потери связи с интернетом и облаком?

Переменная: "Статус подключение к OwenCloud" - CloudYES.
Годится только как флаг подключения, но не говорит от том,
что произошла передача данных, и они "усвоены" облаком.

через API можно, /v1/parameters/write-status

ПавелП
27.01.2024, 12:50
через API можно, /v1/parameters/write-status

Поподробнее можно?
Т.е. не средствами настроек в облаке, а внешним приложением?

capzap
27.01.2024, 13:22
Поподробнее можно?
Т.е. не средствами настроек в облаке, а внешним приложением?

облако как сервер, как может помочь, если у клиента предположим нет инструментов прочитать ответку, как не настраивай не поможет. Есть возможность записывать и читать результат записи с помощью API, методыкоторого описаны здесь https://api.owencloud.ru/#parameter-write

ПавелП
27.01.2024, 14:48
облако как сервер, как может помочь, если у клиента предположим нет инструментов прочитать ответку, как не настраивай не поможет. Есть возможность записывать и читать результат записи с помощью API, методыкоторого описаны здесь https://api.owencloud.ru/#parameter-write
Ого... Очередной язык, стиль, и головоломки! :)
Очень много и ёмко.

Может есть возможность просто прочитать эти несчастных 20 переменных и сравнить?
С ходу пока ещё даже в облаке не разобрался во всех фитчах.

Или такие возможности там не возможны? :(

МихаилГл
27.01.2024, 15:49
О, post запросы... Вам Павел походу придётся ещё изучить какой нибудь низкоуровневый язык, типа делфи, и написать свою веб оболочку для взаимодействия с облаком...

Как же всё усложняется в этом мире...

ПавелП
27.01.2024, 16:04
О, post запросы... Вам Павел походу придётся ещё изучить какой нибудь низкоуровневый язык, типа делфи, и написать свою веб оболочку для взаимодействия с облаком...

Как же всё усложняется в этом мире...
Пока проще поверить, что облако будет работать без глюков. :)
А то что заказчик упустит из статистики пару параметров - так это облако виновато... :(

ПавелП
01.02.2024, 14:10
Привет всем.

Подскажите алгоритм взаимодействия архива и облака.
Всё активно у меня работает, но... как то загадочно.

По упоминанию тут (https://www.youtube.com/watch?v=9u_CQz0Zwy0&t=365s) (6-я минута), про некий бесшовный архив.
И в руководстве ПР205 стр 33.
"В случае подключения к OwenCloud архив считывается автоматически в случае потери и дальнейшего восстановления связи"

Пробую отключать связь - получаю "большой шов"... :(
Ничего не подкачивает.

Все переменные архивируются.

BrEST
02.02.2024, 10:48
А у меня предложение по облаку, даже где-то когда-то уже озвучивал:
добавьте, пожалуйста, новый тип обработки для формирований события - изменилась переменная (или проверка на неравенство текущего значения с предыдущим, полученным облаком)

На практике где применимо: например есть счетчик открытий двери или включения клапана/насоса (иного события, которое произошло, времени наработки, которое увеличилось, или увеличение расхода, который происходит редко)
Ситуации, когда произошло такое событие(увеличился счетчик), но его нельзя было отследить из-за цикла опроса переменной (60 сек) или пропадания связи можно было бы решить при помощи этого нехитрого метода и уведомить нужных людей)

ПавелП
02.02.2024, 11:28
А у меня предложение по облаку, даже где-то когда-то уже озвучивал:
добавьте, пожалуйста, новый тип обработки для формирований события - изменилась переменная (или проверка на неравенство текущего значения с предыдущим, полученным облаком)

На практике где применимо: например есть счетчик открытий двери или включения клапана/насоса (иного события, которое произошло, времени наработки, которое увеличилось, или увеличение расхода, который происходит редко)
Ситуации, когда произошло такое событие(увеличился счетчик), но его нельзя было отследить из-за цикла опроса переменной (60 сек) или пропадания связи можно было бы решить при помощи этого нехитрого метода и уведомить нужных людей)
Глас вопиющего в пустыне. Уже второй.
Архив и облако молотят себе что-то на уме. :(
Такой режим (беспрерывный) может где и нужен, но, в основном, всё по событию...

BrEST
02.02.2024, 12:46
Глас вопиющего в пустыне. Уже второй.
Архив и облако молотят себе что-то на уме. :(
Такой режим (беспрерывный) может где и нужен, но, в основном, всё по событию...
Так в том то и суть, что пропускают операторы например несанкционированный доступ или какие-то самовосстанавливающиеся аварийные ситуации, на которые можно было бы отреагировать оперативно и устранить. А по облаку все хорошо, за 60 секунд событие успевает появится и пропасть. Вот на графике ниже обратка "сама по себе" иногда поднимается, часто срабатывает насос, по событиям не так часто, в раза два реже, и со временем это приведет к выходу из строя. А была бы такая опция "невооруженному" большим умом диспетчеру можно было бы вызывать бригаду на доп.наладку системы, корректировку уставок и дельт..
73253

МихаилГл
02.02.2024, 13:14
Ну можно например выводить график счетчика аварий...

ПавелП
02.02.2024, 14:17
Так в том то и суть, что пропускают операторы например несанкционированный доступ или какие-то самовосстанавливающиеся аварийные ситуации, на которые можно было бы отреагировать оперативно и устранить. А по облаку все хорошо, за 60 секунд событие успевает появится и пропасть. Вот на графике ниже обратка "сама по себе" иногда поднимается, часто срабатывает насос, по событиям не так часто, в раза два реже, и со временем это приведет к выходу из строя. А была бы такая опция "невооруженному" большим умом диспетчеру можно было бы вызывать бригаду на доп.наладку системы, корректировку уставок и дельт..
73253
Всё так. Поддержка меня выслушала, согласилась, что такое надо (срабатывание по флагу),
и... благополучно забыли...

Я запустил срабатывание по флагу - команда облаку включиться.
За 3 сек облако усваивает 20 параметров.
Всё работает, но... на следующий ввод реагирует только через 45 сек.

И никакой "безсшовной" загрузки из архива нет и в помине.
Пробовал убирать все переменные управления с архива и облака - дохлый номер.

Так что если надо сообщить - то на флаг разрешения облако отреагирует.
Но потом 45 сек сек будет пауза.

ОВЕН не реагирует на такое.
Дикость - функция есть, но ограниченная, а им пофиг...

Алгоритм работы в доках не описан. Много просмотрел.
Есть только описание работы функции.

P.S. Я в личку написал.

Анна Малыгина
05.02.2024, 14:16
Привет всем.

Подскажите алгоритм взаимодействия архива и облака.
Всё активно у меня работает, но... как то загадочно.

По упоминанию тут (https://www.youtube.com/watch?v=9u_CQz0Zwy0&t=365s) (6-я минута), про некий бесшовный архив.
И в руководстве ПР205 стр 33.
"В случае подключения к OwenCloud архив считывается автоматически в случае потери и дальнейшего восстановления связи"

Пробую отключать связь - получаю "большой шов"... :(
Ничего не подкачивает.

Все переменные архивируются.

Добрый день!

Считывание архива в OwenCloud реализовано для Автоопределяемых приборов.
Данный функционал работает у Модулей ввода/вывода Мх210 (тип добавления в OwenCloud: Автоопределяемые приборы ОВЕН) и ПЛК2ХХ (тип добавления в OwenCloud: Программируемый контроллер).

ПР103 и ПР205 также умеют работать, как автоопределяемые приборы ОВЕН.
Инженер по продукту ПР еще раз проверит данный функционал.

ПавелП
16.02.2024, 17:07
Добрый день!

Считывание архива в OwenCloud реализовано для Автоопределяемых приборов.
Данный функционал работает у Модулей ввода/вывода Мх210 (тип добавления в OwenCloud: Автоопределяемые приборы ОВЕН) и ПЛК2ХХ (тип добавления в OwenCloud: Программируемый контроллер).

ПР103 и ПР205 также умеют работать, как автоопределяемые приборы ОВЕН.
Инженер по продукту ПР еще раз проверит данный функционал.

Удалось ПР205 прописать как "автоопределяемые приборы ОВЕН" ?

Приведите алгоритм работы/взаимодействия архив-облако-данные.

Королев Кирилл
19.02.2024, 09:03
Удалось ПР205 прописать как "автоопределяемые приборы ОВЕН" ?

Приведите алгоритм работы/взаимодействия архив-облако-данные.

Добрый день. Мы проверили, действительно, в данный момент функционал подгрузки данных в облако при прерывании связи не работает. Добавили задачу на исправление этой ошибки

ПавелП
19.02.2024, 12:59
Добрый день. Мы проверили, действительно, в данный момент функционал подгрузки данных в облако при прерывании связи не работает. Добавили задачу на исправление этой ошибки

Здравствуйте.
1. Как работать с беспрерывным потоком данных, идущих в облако?
Файл Excel, в итоге, содержит много не нужного мусора...

Необходимо один раз отправить накопленные данные,
и потом час опять работать, накапливая.

2. Каков сейчас алгоритм взаимодействия: архив-данные-облако?

Королев Кирилл
19.02.2024, 14:22
Здравствуйте.
1. Как работать с беспрерывным потоком данных, идущих в облако?
Файл Excel, в итоге, содержит много не нужного мусора...

Необходимо один раз отправить накопленные данные,
и потом час опять работать, накапливая.

2. Каков сейчас алгоритм взаимодействия: архив-данные-облако?

Если вопрос конкретно про связку ПР205 и облако, то вычитать архив данных из ПР205 при помощи облака не получится (см. предыдущее сообщение). Можно только выгружать архив тех данных, которые ведет само облако

ПавелП
19.02.2024, 14:46
Если вопрос конкретно про связку ПР205 и облако, то вычитать архив данных из ПР205 при помощи облака не получится (см. предыдущее сообщение). Можно только выгружать архив тех данных, которые ведет само облако

ПР205. У меня есть 20 переменных - данные испытания.
Это надо писать в облако, и получать за сутки в XLS.

Испытание проводятся либо беспрерывно, через 10-60 секунд часами,
либо с перерывом в часы, бывает одно испытание.

В облако пишется либо по флагу в переменной, но потом пауза 45 сек.
Или пишется постоянно, заваливая ненужными данными.


1 19-02-2024 14:35:25 19 14 35
2 19-02-2024 14:34:24 19 14 34
3 19-02-2024 14:33:23 19 14 33
4 19-02-2024 14:32:21 19 14 32
5 19-02-2024 14:31:21 19 14 30
6 19-02-2024 14:30:19 19 14 30
7 19-02-2024 14:29:18 19 14 29
8 19-02-2024 14:28:17 19 14 28
9 19-02-2024 14:27:16 19 14 27
10 19-02-2024 14:26:15 19 14 26
11 19-02-2024 14:25:15 19 14 25
12 19-02-2024 14:24:14 19 14 24

В ПЛК160 есть режим записи по изменению переменных.

Для чего сделан беспрерывный режим записи,
Анна Малыгина озвучила. Ей спасибо! :)

Как работает в таком случае архив,
и как можно "выкрутиться" с беспрерывным режимом?

Толком это не понятно.
Те, кому нужна беспрерывная статистика, получают то что им надо.

Но нужны и другие варианты.

capzap
19.02.2024, 14:53
В облако пишется либо по флагу в переменной
как Вам это удается, облако же является мастером модбас для тех кто подключен к облаку, независимо от способа

ПавелП
19.02.2024, 14:55
как Вам это удается, облако же является мастером модбас для тех кто подключен к облаку, независимо от способа

Создаётся переменная "Подключение к OWEN cloud".
Результат по переменной "Статус подключения".

capzap
19.02.2024, 14:59
Создаётся переменная "Подключение к OWEN cloud".
Результат по переменной "Статус подключения".

Возможно Вы путаете, инициатором соединения с облаком является устройство, после подключения облако делает запрос по модбасТСР, времена этих запросов устанавливаются в облаке, получается Вы рвете соединение когда Вам не требуется передавать данные и беспокоитесь что архив с разрывами

ПавелП
19.02.2024, 16:32
Возможно Вы путаете, инициатором соединения с облаком является устройство, после подключения облако делает запрос по модбасТСР, времена этих запросов устанавливаются в облаке, получается Вы рвете соединение когда Вам не требуется передавать данные и беспокоитесь что архив с разрывами

ОВЕН подтвердили проблему.
Увы. Я пробовал по разному...

Прочитайте документацию.

capzap
19.02.2024, 17:04
ОВЕН подтвердили проблему.
Увы. Я пробовал по разному...

Прочитайте документацию.

Ссылку на то что подтвердил Овен покажите.
В документации написано что для подключения к облаку требуется активировать соответствующую переменную, ни где не сказано что по ней осуществляется запись. Статус 2 говорит о том что облако управляет прибором, однозначно по моему говорит что устройство не осуществляет ни какой записи
Архив, в той же документации, считывается при попадании и восстановлении связи, должен он это делать когда пользователь сам отказывается от использования облака, большой вопрос

ПавелП
19.02.2024, 17:23
Ссылку на то что подтвердил Овен покажите.
#1525 (https://owen.ru/forum/showthread.php?t=25821&p=429727&viewfull=1#post429727)


capzap - Вы опытный специалист, это видно по вашей переписке.

Но и видно, что Вы не читаете пред истории сообщений, на которые набрасываетесь.

И это не первый раз.

Пожалуйста, будьте внимательней и последовательны в общении. :)

capzap
19.02.2024, 18:27
#1525 (https://owen.ru/forum/showthread.php?t=25821&p=429727&viewfull=1#post429727)


capzap - Вы опытный специалист, это видно по вашей переписке.

Но и видно, что Вы не читаете пред истории сообщений, на которые набрасываетесь.

И это не первый раз.

Пожалуйста, будьте внимательней и последовательны в общении. :)

Я то как раз последователен, Вы не прерываете соединение, а просто его выключаете, поэтому тот пост где они подтверждают что не работает к Вам не относится

ПавелП
19.02.2024, 18:52
Я то как раз последователен, Вы не прерываете соединение, а просто его выключаете, поэтому тот пост где они подтверждают что не работает к Вам не относится

Хи-хи.

Таки читайте переписку с начала. :)

capzap
19.02.2024, 21:17
Хи-хи.

Таки читайте переписку с начала. :)

Слушайте, я сказал что Вы спороли чушь, когда заявили что ПР пишет в облако, мне фиолетово вся переписка, хотя я ее и читал. Я сделал конкретное замечание, а не как Вы всегда можете сказать что имели ввиду общие моменты

Анна Малыгина
20.02.2024, 11:24
Здравствуйте.
1. Как работать с беспрерывным потоком данных, идущих в облако?
Файл Excel, в итоге, содержит много не нужного мусора...

Необходимо один раз отправить накопленные данные,
и потом час опять работать, накапливая.


С чем связаны такие ограничения: "требуется накапливать данные и только 1 раз в час их отправлять?"
Какая вам нужна периодичность данных, сохраненных в облаке ?



2. Каков сейчас алгоритм взаимодействия: архив-данные-облако?
Алгоритм данные - облако

Облако опрашивает прибор. Период опроса прибора задан в настройках по этому прибору в облаке.
Далее облако сохраняет данные у себя (глубина архива 90 дней).
Сохраненные данные из отчета Таблицы вы можете выгрузить в Excel.

ПавелП
20.02.2024, 12:35
Слушайте, я сказал что Вы спороли чушь, когда заявили что ПР пишет в облако, мне фиолетово вся переписка, хотя я ее и читал.
Я сделал конкретное замечание, а не как Вы всегда можете сказать что имели ввиду общие моменты


>> 02.02.2024, 14:17 #1522 (https://owen.ru/forum/showthread.php?t=25821&p=428182&viewfull=1#post428182)
>> И никакой "беcшовной" загрузки из архива нет и в помине.
>> Пробовал убирать все переменные управления с архива и облака - дохлый номер.

Т.е. - я перепробовал все варианты, и мне из ОВЕН ответили по существу.

Я буду более корректен - без эмоций.
capzap - уберите нервную составляющую.

Разложите нервы на ряд Фурье, и выкиньте из слагаемых пунктир "ЗЛОБА". :)

В остальном Ваши советы бывают оч. ценными!!!

capzap
20.02.2024, 12:47
>> 02.02.2024, 14:17 #1522 (https://owen.ru/forum/showthread.php?t=25821&p=428182&viewfull=1#post428182)
>> И никакой "беcшовной" загрузки из архива нет и в помине.
>> Пробовал убирать все переменные управления с архива и облака - дохлый номер.

Т.е. - я перепробовал все варианты, и мне из ОВЕН ответили по существу.

Я буду более корректен - без эмоций.
capzap - уберите нервную составляющую.

Разложите нервы на ряд Фурье, и выкиньте из слагаемых пунктир "ЗЛОБА". :)

В остальном Ваши советы бывают оч. ценными!!!
допустим есть ситуация: пользователь решил сэкономить трафик и отключается от облака штатным способом на праздники, выходные или нерабочие часы, далее при включении облако что произойдет по Вашему представлению, его экономия улетучится, ну и зачем это надо? Архив считывается только при не контролируемой потере связи, другое дело если представитель сказали что на ПР205 не работает выгрузка архива от слова совсем, значит сломали как раз когда добавляли очередную хотелку от пользователей внеплановую, поэтому не было тестов всех заявленных характеристик. Который раз повторить ни кто не говорил Вам что работа с облаком осуществляется по флагу со стороны Вашего устройства

ПавелП
20.02.2024, 12:56
С чем связаны такие ограничения: "требуется накапливать данные и только 1 раз в час их отправлять?"
Какая вам нужна периодичность данных, сохраненных в облаке ?
Это же не ограничения.

1. Накапливаются результаты тестов.
2. Они обрабатываются (корректировка, и вычисление результата)
3. То что надо - копируется в облако, для формирования отчёта.

Бывает пару раз в минуту, бывает раз в три часа - по ходу производства.




>> Алгоритм данные - облако

Облако опрашивает прибор. Период опроса прибора задан в настройках по этому прибору в облаке.
Далее облако сохраняет данные у себя (глубина архива 90 дней).
Сохраненные данные из отчета Таблицы вы можете выгрузить в Excel.

Ну это из документации.

- Есть архив в ПР205.
- Он живёт своей жизнью, как и облако.

Пользователь получает результат "Ну это из документации.".

Да вот только архив невозможно использовать как массив.
Алгоритм непонятен, хоть в доке и наворочено.
( я спрашивал про структуру - нет ответа )

Облако вытягивает данные из ПР по времени, или по флагу включения.
По флагу копирует переменные, и потом пауза на 45 сек.

Это и есть проблема - невозможно, иногда, каждые 10-30 сек отправлять, а техпроцесс не остановить.

1. Получается, что надо формировать свой лог в ПР, и потом включать облако.

2. Или облако пусть долбит беспрерывно, но потом из экселя выкидывать ненужное.
Пробовал. Тоска зелёная... :(

Посмотрим, как будет работать в режиме: "Автоопределяемые приборы ОВЕН".
При отсутствии связи, будет накапливаться в архиве, и при восстановлении связи,
бесшовно копироваться в облако - это уже будет пол дела.

Ждём-с. :)

ПавелП
20.02.2024, 12:59
допустим есть ситуация: пользователь решил сэкономить трафик и отключается от облака штатным способом на праздники, выходные или нерабочие часы, далее при включении облако что произойдет по Вашему представлению, его экономия улетучится, ну и зачем это надо? Архив считывается только при не контролируемой потере связи, другое дело если представитель сказали что на ПР205 не работает выгрузка архива от слова совсем, значит сломали как раз когда добавляли очередную хотелку от пользователей внеплановую, поэтому не было тестов всех заявленных характеристик. Который раз повторить ни кто не говорил Вам что работа с облаком осуществляется по флагу со стороны Вашего устройства

Почти все выводы неверные.

Я Анне ответил. Читайте.

Надеюсь на технические ответы, а не склоку. :)

Юрий Н
30.03.2024, 09:16
скажите.. все нормально с сервисом?
у меня 4 прибора отвалились, в разных совершенно местах...

Юрий Н
30.03.2024, 09:41
пятый не отвечает
и с телефона не пускает в облако

АРТ.Кар 64
30.03.2024, 09:49
На момент написания вопроса "Облако" работает и с компа и с телефона.
У меня "базовый вариант". Шутка,конечно,но конец месяца..может заплатить забыли ?
Если судить по цене-то едят "Облако" только с трюфелями и шампанским...(но это я написал уже лишнее)

capzap
06.04.2024, 08:32
вернемся к первоисточнику
Помогите . Клиентам дали логен и пароль администратора . Прибор ПВ210 . И они случайно прибор удалили ( работаю с облаком не первый год ) , как исправит . Что на картинке тип прибора . Боюсь если прибор был
зарегистрирован уже . То будут проблемы . Хочу им восстановить . Мы завод изготовитель и постоянно поставляем клиентам ваши терминалы ПМ ПЕ ПВ 210 .
74957Написали хочу восстановить, так восстанавливайте, вот и весь ответ на этот пост, для этого всё у вас есть: логин и пароль. Какие то проблемы с параметрами. событиями в посте не указаны. Страхи при наличии доступа безосновательны https://owen.ru/forum/showthread.php?t=28536&p=380781&viewfull=1#post380781

С неизменяемым типом прибора, тоже ведь очевидно, что тип прибора определяет какая подпрограмма будет работать и сменив загрузится шаблон с нулевым списком параметров и поэтому безопаснее удалить прибор и создать по новой чем иметь проблемы со вспомогательными микросервисами, тем более если параметры всё равно пропадут

Тиражирование, ну так API доступно, можно создавать как приборы, так и параметры к ним и события, опять же имея логин и пароль это можно делать на любой учетной записи к которой есть доступ. Одна загвоздка, надо знать больше языков программирования, чем те за что платят

melky
08.04.2024, 10:18
А что там после атаки с облаком? очень интересно, а то тем нету даже..

SeraX
08.04.2024, 10:27

Клаус
08.04.2024, 10:29

imaex
08.04.2024, 10:42

melky
08.04.2024, 10:48
я браузер перегрузил по Ctrl+F5 и сайт запустился, видимо в кеш попало, но вот облако пишет 404 при попытке зайти.
Облака надо делать свои :)

Nik102RUS
08.04.2024, 10:57
Администрация так что там с облаком? Когда ждать восстановления работы? и все ли будет как прежде или что то делать надо?

DIPHENHYDRAMINE
08.04.2024, 11:10
а у меня картинка....

и аналогичные вопросы к админам... когда восстановят и сохранится аккаунт?

NiyazB
08.04.2024, 11:34
У вас ведь есть резервирование и ночной бэкап, так? ТАК?!75025

melky
08.04.2024, 11:40
NiyazB есть, на том же сервере :)

In_Da_Cher_A
08.04.2024, 11:43
что то делать надо?продиктуйте номер своей карты и 3 цифры на обороте:D
очистить куки

Cs-Cs
08.04.2024, 12:00

DIPHENHYDRAMINE
08.04.2024, 12:09
админы спят еще??? хотя бы стандартную отмазку написали.... "....... в ближайшее время работа сервиса будет восстановлена......приносим извинения......."
репутацию теряете.....

dsyabitov
08.04.2024, 12:13
Здравствуйте.
Все данные на месте, сервера OwenCloud не пострадали и не были скомпроментированы. Сейчас идет восстановление dns записей.

DIPHENHYDRAMINE
08.04.2024, 12:13

melky
08.04.2024, 12:15
Cs-Cs а толку от бэкапов, если облако не поднимут? Железки стучатся только в одно место, на данный момент видимо в никуда... Хотя кто-то показывает, что работает. Чудеса.

Cs-Cs
08.04.2024, 12:18
Здравствуйте.
Все данные на месте, сервера OwenCloud не пострадали и не были скомпроментированы. Сейчас идет восстановление dns записей. Напишете нам потом про расследование и то, какие меры после этого приняты?

Юрий Н
08.04.2024, 12:26
все там работает.
все там на месте..
хоть немного напрягитесь, поищите инфу
https://t.me/owen_prom
https://vk.com/po_owen?ysclid=luqhebz91u117522629

melky
08.04.2024, 12:32
https://web.owencloud.ru/site/demo - 404, через api тоже глухо.


https://api.owencloud.ru/v1/auth/open
Ошибка при отправке запроса: One or more errors occurred. (The SSL connection could not be established, see inner exception.)

NiyazB
08.04.2024, 12:48
Оказалось это просто подмена DNS, расходимся)

In_Da_Cher_A
08.04.2024, 12:49
репутацию теряете.....ну и ваши дальнейшие действия? на AWS пойдёте? :D

DIPHENHYDRAMINE
08.04.2024, 12:54
ну и ваши дальнейшие действия? на AWS пойдёте? :D

я на пенсию скоро пойду.... :D

imaex
08.04.2024, 12:57
все там работает.
все там на месте..
https://t.me/owen_prom

75027

Правда? Судя по написанному, атакой на dns не ограничилось. Если, конечно, аккаунт в телеге тоже не ломанули.

pepsi
08.04.2024, 13:58
У меня все поднялось. Отличная работа!

Cs-Cs
08.04.2024, 18:28
Cs-Cs а толку от бэкапов, если облако не поднимут? Железки стучатся только в одно место, на данный момент видимо в никуда... Хотя кто-то показывает, что работает. Чудеса. Нужно уметь оценивать риски и стоимость владения! Любое (повторяю) ЛЮБОЕ железо могут перестать поддерживать и окирпичить. Потому что надоело, не хотят, санкции и по другим причинам.
Выбирая оборудование нужно быть к этому готовым и это считать и принимать решение.

melky
08.04.2024, 19:19
Cs-Cs я и считаю, считаю что выгоднее держать свой сервер в облаке на Linux у наших провайдеров.
Бекапы как бы не проблема. Но там ты сам за все отвечаешь, а не за тебя и легко перетащить на собственный сервер, в отличии...

In_Da_Cher_A
08.04.2024, 19:32
облачный сервис OwenCloud, в котором хранились данные более чем десяти тысяч компаний, включая предприятия российского ВПК, а также нефтегазового, металлургического, авиакосмического комплексов РФ.а пацаны в ОВЕНе и не знают об этом :D может им сказать надо?:D

dsyabitov
08.04.2024, 21:19
а пацаны в ОВЕНе и не знают об этом :D может им сказать надо?:D

Дайте мне эти 42 физических и 400 виртуальных сервера - клауд будет за 0.5 секунды на любой запрос отвечать.
ЗЫ. Нельзя верить верить всему, что написано. Особенно Украинским СМИ.

Cs-Cs
08.04.2024, 22:01
Я написал большой пост на форуме про учёт и риски. Наверное, завтра модераторы одобрят и выпустят. Будет интересно.
Я имею ввиду то, что всё же надо хранить часть данных у себя локально, резервировать их и обслуживать их так, чтобы в случае аварий можно было легко всё восстановить.

melky
08.04.2024, 22:30
Cs-Cs локальные диски тоже умирают, проверено :) Вот много лет был аккуратным, один раз уронил и все как простой пример...

Cs-Cs
08.04.2024, 22:41
Cs-Cs локальные диски тоже умирают, проверено :) Вот много лет был аккуратным, один раз уронил и все как простой пример... Так а разве бэкап - это один диск?

Сергей0308
08.04.2024, 22:50
Cs-Cs локальные диски тоже умирают, проверено :) Вот много лет был аккуратным, один раз уронил и все как простой пример...

Накопители, устроены немного иначе, например: имеется четыре винчестера(жёстких диска) при выходе их строя любого из четырёх дисков достаточно заменить его на новый, информация при этом сохраняется, короче один диск используется для резервирования трёх других, в смысле, если диски одинакового объёма общая емкость накопителя равняется суммарной ёмкости трёх дисков. Могут быть и другие варианты резервирования.

Cs-Cs
08.04.2024, 22:54
Сергей0308 Я хотел ему сказать, что должно быть две копии, разнесённых по разным местам (зданиям). Чтобы если что-то грохнется, сгорит, затопит - была вторая копия.

melky
09.04.2024, 00:01
Сергей0308 про Raid5 я в курсах, а теперь внимание вопрос на засыпку, лет через надцать у вас умирает само устройство, вы свой raid х запустите на другом железе. Так было с материнками, с поддержкой raid. Так что только хардкор, только софт raid5 на Linux :)

ну и как бы диски денег стоят, лично себе не делал, только в конторе.

Cs-Cs
09.04.2024, 06:55
ну и как бы диски денег стоят, лично себе не делал, только в конторе. У меня на NAS все диски дублированы. И диск с резервными копиями тоже дублирован. Физически.

SEK
24.04.2024, 16:08
В ютубе появилось видео о том, как настроить текстовое отображение значений параметров. Там отчётливо видно, что и булевые значения можно отображать в виде текста. Я решил было попробовать это сделать, однако на булевых переменных строка представления значений, где надо поставить галочку-не активна! В чём может быть проблема?
https://www.youtube.com/watch?v=zI0xPNyRmuY&list=PL2EcVEe6E9SCwsOMxDe0ZSExYLK1QbvbR&index=6

bayk
24.04.2024, 22:44
Может вам кэш почистить или браузер сменить? Только вчера кучу булевых привязывал к текстовым значениям.

SEK
25.04.2024, 08:56
Может вам кэш почистить или браузер сменить? Только вчера кучу булевых привязывал к текстовым значениям.

Я работаю через гугл хром. Вчера яндекс браузер попробовал, сегодня Firefox, результат отрицательный.

Анна Малыгина
26.04.2024, 11:41
В ютубе появилось видео о том, как настроить текстовое отображение значений параметров. Там отчётливо видно, что и булевые значения можно отображать в виде текста. Я решил было попробовать это сделать, однако на булевых переменных строка представления значений, где надо поставить галочку-не активна! В чём может быть проблема?
https://www.youtube.com/watch?v=zI0xPNyRmuY&list=PL2EcVEe6E9SCwsOMxDe0ZSExYLK1QbvbR&index=6

Добрый день!

Мы сняли видео задолго до его публикации, затем временно скрыли данную функцию для устранения недочетов, но не успели вернуть обратно к публикации видео.
Приносим извинения за неудобства, скоро все будет исправлено.