PDA

Просмотр полной версии : СПК переход на экран под паролем



Ярослав555
20.12.2016, 17:00
Здравствуйте. Нужно реализовать защиту "сервисного" экрана на СПК. Подскажите где почитать-посмотреть концепцию таких работ для Овеновского СПК.

Евгений Кислов
20.12.2016, 17:20
Здравствуйте. Нужно реализовать защиту "сервисного" экрана на СПК. Подскажите где почитать-посмотреть концепцию таких работ для Овеновского СПК.

Можно начать с п. 11.3.7 из документа СПК. Визуализация.

Ярослав555
21.12.2016, 08:42
а можно ссылочку на документ?

Евгений Кислов
21.12.2016, 09:04
а можно ссылочку на документ?

Она приведена в моей подписи.
http://ftp.owen.ru/index.html/CoDeSys3/11_Documentation/01_SPK/SPK_Visu_v.1.1.pdf

Ярослав555
21.12.2016, 11:12
Спасибо, уже что-то получается. Не так как я привык на других панелях, то тоже ничего. Еще такой вопросик - за кривые окна в Codesys отвечает 3S? 28251

Евгений Кислов
21.12.2016, 11:42
Спасибо, уже что-то получается. Не так как я привык на других панелях, то тоже ничего. Еще такой вопросик - за кривые окна в Codesys отвечает 3S? 28251

В большей степени - локализаторы. В англоязычной версии окно выглядит нормально. В последних версиях CDS и в русскоязычной версии это окно выглядит так, как должно.

Ярослав555
21.12.2016, 17:21
Английский не проблема, можно ссылку? У меня качаный с сайта Овена. Смотрю на рутрекере тоже ваши бойцы выложили, наверное тоже самое что и на сайте.

Евгений Кислов
21.12.2016, 17:45
Английский не проблема, можно ссылку? У меня качаный с сайта Овена. Смотрю на рутрекере тоже ваши бойцы выложили, наверное тоже самое что и на сайте.

Среда изначально мультиязычная. Меню Инструменты, пункт Опции, вкладка Международные настройки.

Ярослав555
21.12.2016, 19:50
угу, баги пофиксило. спасибо.

Ярослав555
22.12.2016, 12:05
А есть возможность задавать состояния объектов? Объясню что имею ввиду. Объект условно может иметь n состояний и для каждого состояния задается внешний вид, надпись и т.д.
Например если у меня есть зеленая кнопка с надписью "Включить". Я ее нажимаю, и она переходит в другое состояние, становится красного цвета и на ней написано "Выключить". Про костыли типа создать две кнопки и показывать/скрывать ненужные догадываюсь.
И еще такой вопросик - что сделать, чтобы при подключении СПК по usb браузер не терял подключение к инету? В целом в системе интернет остается, только браузеры перестают работать.

Евгений Кислов
22.12.2016, 12:21
А есть возможность задавать состояния объектов? Объясню что имею ввиду. Объект условно может иметь n состояний и для каждого состояния задается внешний вид, надпись и т.д.
Например если у меня есть зеленая кнопка с надписью "Включить". Я ее нажимаю, и она переходит в другое состояние, становится красного цвета и на ней написано "Выключить". Про костыли типа создать две кнопки и показывать/скрывать ненужные догадываюсь.

Можно задавать и цвет, и надпись через переменные. Посмотрите пример 11.2.1 - там, в частности, и упомянутые вопросы рассмотрены.