PDA

Просмотр полной версии : Мастерскада помогите подобрать версию.



VVS_123
19.12.2016, 10:19
Имеется MSRT100-Net и MASTEROPC500.Летом планируется доустановка оборудования и 100 точек не хватит.Запросил счет на расширение до 500 точек,выставили на 29500.При этом новая версия на 500 + орс будут стоить 29500+3000,фактически те же деньги.Решили рассмотреть возможность создания второго рабочего места.Подскажите,ка это все правильно организовать?В каком виде хранить архивы,что бы оба компьютера могли их использовать?Или каждому свои?Как это по уму организовать?
зы:Извиняюсь заранее за ламерские вопросы,просто мне паяльник ближе,чем сетевые технологии,но прочитаю и разберусь.Хотелось бы понять направление.

SCADAMaster
19.12.2016, 10:53
Вам нужно сделать сетевой проект.
Если для архивации не использовать СУБД (а у вас такой опции нет), то архивция будет идти на каждом компьютере отдельно. Доступ к данным можно получать будет с обоих компьютеров.
Подробнее про сетевые проекты описано тут:
http://www.insat.ru/metodicheskie-materialy/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%B F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%20MasterSCADA.pdf

VVS_123
19.12.2016, 11:21
"Для обеспечения межсетевого взаимодействия MasterSCADA на всех операторских станциях должен быть установлен единый проект".Вот только я не понял как у меня это получится сделать,если одна лицензия будет на 100 точек,а вторая на 500.Получается вариант самый простой - две независимые скады со своим опссервером.Опрос по TCP.Единственное неудобство - второй компьютер для постоянной архивации должен работать непрерывно (один то и так работает всегда).Либо использовать sql сервер.А не подскажите можно ли докупить такую опцию и сколько это стоит?

SCADAMaster
19.12.2016, 11:42
"Для обеспечения межсетевого взаимодействия MasterSCADA на всех операторских станциях должен быть установлен единый проект".Вот только я не понял как у меня это получится сделать,если одна лицензия будет на 100 точек,а вторая на 500.
Единый проект, не означает что должна быть одинаковая конфигурация версий - они могут отличаться.
Главное чтобы проект был синхронизирован на всех компьютерах.

По вопросам опций обратитесь в отдел продаж - контакты есть на сайте.