PDA

Просмотр полной версии : ПЛК110-24.30 + ИБП60Б-Д9-24 Проблема.



Jman
16.12.2016, 10:57
Добрый день всем! Есть огромная проблема, подключили ПЛК110-24.30 к ИБП60Б-Д9-24 и тишина, выход ИБП мигает и на выходе нет напряжения. Отключаем ПЛК, ИБП запускается, подключаю вместо ПЛК ПР110 или 200, или модули - запускается. Подключаю ПЛК110 к лабораторному блоку питания, ток потребления 70 мА. Все 6 ПЛК не запустились ни с одним из 6-ти ИБП ни от сети, ни от АКБ.

Вольд
16.12.2016, 11:10
Добрый день всем! Есть огромная проблема, подключили ПЛК110-24.30 к ИБП60Б-Д9-24 и тишина, выход ИБП мигает и на выходе нет напряжения. Отключаем ПЛК, ИБП запускается, подключаю вместо ПЛК ПР110 или 200, или модули - запускается. Подключаю ПЛК110 к лабораторному блоку питания, ток потребления 70 мА. Все 6 ПЛК не запустились ни с одним из 6-ти ИБП ни от сети, ни от АКБ.

Про это много раз писали. Надо ограничить пусковой ток источника питания ПЛК. Включи последовательно с ПЛК термистор или резистор на несколько Ом.

Jman
16.12.2016, 11:22
это костыль самый натуральный....

Вольд
16.12.2016, 11:48
это костыль самый натуральный....

Если БП ПЛК и ИБП60Б-Д9-24 спроектированы не совсем хорошо, то без костылей не обойтись. ;)

Jman
16.12.2016, 12:32
Вы представляете степень надежности такой "сопли" =) Покажешь такое кому-нибудь, засмеют хором. Причем нигде у Овен не описана данная проблема.

Вольд
16.12.2016, 13:01
Вы представляете степень надежности такой "сопли" =) Покажешь такое кому-нибудь, засмеют хором.

Надежность стопроцентная. Нормальное техническое решение. Смеяться будут те, кто ничего не понимает в технических вопросах.


Причем нигде у Овен не описана данная проблема.

Сотрясать воздух можно долго, только проблему это не решит. Мир не совершенен и с этим надо смириться. ;)

Jman
16.12.2016, 17:14
Надежность стопроцентная. Нормальное техническое решение.
Нормальное, когда предусмотрено в самом девайсе, а не путем навешивание соплей и костылей. Такой метод равносилен синдрому синей изоленты. Проблему решает, но вот доверие заказчика падает, как и падает доверие у закупающей компании у Овен.

lara197a
16.12.2016, 17:35
Все БП овен имеют очень короткое время срабатывания защиты на КЗ.
Используйте БП другого производителя или смиритесь.
Это как-бы не костыль а такая особенность.
Но зато по БП, к примеру у меня нет вообще статистики поломок.

Jman
17.12.2016, 13:34
Все БП овен имеют очень короткое время срабатывания защиты на КЗ.
Используйте БП другого производителя или смиритесь.
Это как-бы не костыль а такая особенность.
Но зато по БП, к примеру у меня нет вообще статистики поломок.

Я не спорю. Но почему производитель зная это, не указывает нигде такую информацию. Я покупаю 200 ИБП и 80 ПЛК110 уверенный в том, что это работает по всем этим статистикам, а тут оказывается надо последовательно резистор/лампочку/термистор вешать для ограничения тока. Кто мне компенсирует неучтенный бюджет пусть в те же 1000 рублей на покупку кучи термисторов? Ну конечно же в следующий раз компания закупит у другого поставщика. Спасибо за решению.
PS: Я не обвиняю Овен в том что у них плохая продукция. Я просто хочу, что бы такие нюансы доносили в документация и это не было приятным сюрпризом.

lara197a
17.12.2016, 13:38
сделайте возврат.
я ставил с ПЛК 100 и с дельта ТР04р,
работает.

Вольд
17.12.2016, 15:08
Я не спорю. Но почему производитель зная это, не указывает нигде такую информацию. Я покупаю 200 ИБП и 80 ПЛК110 уверенный в том, что это работает по всем этим статистикам, а тут оказывается надо последовательно резистор/лампочку/термистор вешать для ограничения тока. Кто мне компенсирует неучтенный бюджет пусть в те же 1000 рублей на покупку кучи термисторов? Ну конечно же в следующий раз компания закупит у другого поставщика.

Прежде чем покупать вагон приборов надо было навести справки, почитать форум. Сообщения о косяках в ИБП были и раньше.

100 шт. резисторов 3 Ом - 1 Вт обойдутся вам максимум в 300 руб. Что это такое в сравнении со стоимостью 200 ИБП и 80 ПЛК110 ?

Дешево и хорошо одновременно не бывает. Вы бы заплатили в разы дороже при использовании брендовых ПЛК и прочей байды.

Если у вас бабла не мерено, то закупите партию Симеонов, водите вокруг них хоровод и радуйтесь.

А здесь у нас клуб любителей ПЛК "ОВЕН". ;)

александр 64
17.12.2016, 15:22
Все БП овен имеют очень короткое время срабатывания защиты на КЗ.
Используйте БП другого производителя или смиритесь.
Это как-бы не костыль а такая особенность.
Но зато по БП, к примеру у меня нет вообще статистики поломок.
у овена вообще не нормальных блоков на медне бес попутал купил 3 шт бп 120с один отработал 2 часа загудел другой через неделю взорвался третий думаю вообще не включать а сразу выбросить заказал китайские в 2 раза дешевле работают как часы

lara197a
17.12.2016, 17:36
у овена вообще не нормальных блоков на медне бес попутал купил 3 шт бп 120с один отработал 2 часа загудел другой через неделю взорвался третий думаю вообще не включать а сразу выбросить заказал китайские в 2 раза дешевле работают как часы
продукция Овен имеет 24мес гарантии.
тут пожалуй лучше поднять вопрос о вашей проф пригодности.

Вольд
17.12.2016, 17:46
продукция Овен имеет 24мес гарантии.
тут пожалуй лучше поднять вопрос о вашей проф пригодности.

"ОВЕН" мне друг, но истина дороже. ;) К великому сожалению БП от фирмы "ОВЕН" далеко не лучший выбор. С БП от "ОВЕН" в последнее время вообще что-то странное творится.

lara197a
17.12.2016, 18:11
"ОВЕН" мне друг, но истина дороже. ;) К великому сожалению БП от фирмы "ОВЕН" далеко не лучший выбор. С БП от "ОВЕН" в последнее время вообще что-то странное творится.
у них есть своя ниша
есть лучше и дешевле.
в конечном счете подбор оборудования лежит на покупателе.
в такой ситуации, уже в третий раз пишу, нужно признать. что сам дурак и попытаться вернуть.