PDA

Просмотр полной версии : Стоимость работ.



evgeni293
15.12.2016, 14:57
Доброго времени суток, коллеги.
Подскажите сколько реально стоит спроектировать, собрать и запрограммировать шкаф управления на 64 канала.
Зарплату получаю только за проектирование(техник-конструктор, самый низ) и никого не волнует, что это работа отдельного специалиста. По для СПК207.

Вольд
15.12.2016, 15:59
Доброго времени суток, коллеги.
Подскажите сколько реально стоит спроектировать, собрать и запрограммировать шкаф управления на 64 канала.
Зарплату получаю только за проектирование(техник-конструктор, самый низ) и никого не волнует, что это работа отдельного специалиста. По для СПК207.

Даже средненький программист не должен получать меньше 30 т.р. в месяц. Вот и исходи из этого.

VaBo
15.12.2016, 18:56
Даже средненький программист не должен получать меньше 30 т.р. в месяц. Вот и исходи из этого.
Это при постоянной занятости/постоянных выплатах. При разовых работах применяются специальные коэффициенты: 2, e, Пи, g

Вольд
15.12.2016, 19:20
Это при постоянной занятости/постоянных выплатах. При разовых работах применяются специальные коэффициенты: 2, e, Пи, g

Весьма остроумно. Я бы от g не отказался ;)

VaBo
15.12.2016, 20:16
Весьма остроумно. Я бы от g не отказался ;)
Ну да. Лишь бы при окончательном расчете не применили коэффициент i.

cer_cer
15.12.2016, 20:53
тыщ двести бери.

krollcbas
16.12.2016, 00:15
Советовать в ценоопределении не верно. У всех свой подход. Это рынок.
Иногда люди повторно продают готовые шаблоны, чем удешевляют свой труд и одновременно улучшая качество.
У меня, например, стоимость труда варьируется от условий, того с выездом на объект или нет (http://lapshinvr.ru/category/uslugi).
Сначала рассчитываю примерно объём трудозатрат, закладываю риски, умножаю на стоимость рабочего дня.
Большую часть ТКП - по честному проигрываю.
Есть еще одна хитропопость - вести статистику по ТКП и давать новые предложения, опираясь уже на неудачный опыт (процентно удешевляя)

dremes
05.01.2017, 03:50
А что там проектировать? Скачиваешь схему и весь проект... Или пусть соберут и запустят, а ты потом нарисуешь...

Lam-Ka
05.01.2017, 18:51
Лишь бы при окончательном расчете не применили коэффициент i. Это когда действительная часть идет в карман заказчика, а мнимая -исполнителю?