PDA

Просмотр полной версии : Преобразователи мощности с выходом 4...20 мА.



NikolaevV
07.12.2016, 10:26
Доброго времени суток.Хотим провести небольшую модернизацию на заводе, с заменой зарубежного оборудования на отечественное, конкретно преобразователи мощности. В настоящее время установлен CSA-P3FE 192Y3132 с токовым выходом 4-20ма, хочу поменять на Е1849В2. И вот суть вопроса: каким образом эти преобразователи определяют к какому трансформатору тока они подключены? 2 CSA-P3FE 192Y3132 подключены к разным трансформаторам тока один 800\5 другой к 400\5, оба никак не конфигурируются, и взаимозаменяемы. Трансформаторы тока стоят только на 1 фазе, напряжение снимается с 3 фаз. Просветите пожалуйста, каким образом данные преобразователи высчитывают мощность? И насколько корректно измеряется мощность при несимметрии питающей сети?
Заранее спасибо!

maximov2009
07.12.2016, 12:51
Добрый день. Вы конечно не по теме обратились, здесь всё таки ОВЕНовский форум. Но постараюсь объяснить.
Насколько я глянул, Ваш CSA-P3FE 192Y3132 рассчитан на входной ток 5А и соответствующее напряжение, скорее всего 400В.
Поэтому он внутри просто умножает ток на напряжение 5А*400В=2000ВТ и выдаёт ток на выходе 20ма.
Но Вы подключаете не напрямую а через трансформатор тока. У Вас их 2, и оба на выходе дают ток 5А. (В максимуме)
Поэтому Вы должны уже сами пересчитывать мощность с учётом коэффициента трансформации. В первом случае умножать на 160, во втором на 80. А будете Вы это делать на бумажке или с помощью какого нибудь контроллера - ваш выбор.
Использование одного трансформатора конечно чуть грубит показания, и тут уж всё зависит от требуемой Вам точности.
Ну а насчёт замены, попробуйте сами, если принцип понятен. Чтобы советовать замену, нужно знать работу всей установки.
Вот как то так.
С уважением.

NikolaevV
07.12.2016, 18:35
Добрый день. Вы конечно не по теме обратились, здесь всё таки ОВЕНовский форум.
:o Это я знаю, обратился на этот форум, потому что здесь возможно получить быстрый и "нормальный" ответ на вопросы по автоматизации. Ну а к продукции ОВЕН вопрос тоже имеет отношение, я планирую подключить преобразователь к действующей системе на базе ПЛК160 (про МЭ110-220.3М знаю и успешно использую).
За ответ спасибо большое! Теперь всё встало на свои места.

maximov2009
08.12.2016, 05:17
Приятный отзыв о форуме. Удачи.