PDA

Просмотр полной версии : Трм 202 не отключает канал



Кирилл дмитриев
27.11.2016, 18:09
Добрый день. Вотпрос к специалистам Овен. Установил я на отопление ТРМ202 с термосопротивлениями 50м. Один в котел, другой в дом. Первый канал регулирует температуру котла 70 градусов, гистерезис 10 градусов. Второй канал контролирует температуру воздуха в доме 22,5 градуса, гистерезис 1 градус.
Уехал из дома на выходные. Все выходные в доме было 25 градусов! Это я по смс контроллеру отдельному проверял. Приехал домой и смотрю, что ЛУ2 имеет уставку 22,5 а по факту 25 и К2 светится! Я нажал на ПРОГ., перешел на ЛУ1 и обратно. И в этот момент К2 отключился!
Я думаю что это глюк. Хотя эксплуотация котельных (более десятка штук) не позволяет мне сомневаться в ОВЕН. Хотя...
Помогите разобраться.

Кирилл дмитриев
01.12.2016, 03:49
Спасибо "специалистам" ОВЕН в помощи. Своевременной и четкой. Следующий раз буду действовать подругому...

maximov2009
01.12.2016, 04:17
Добрый день. Конечно надо по другому. Вы за помощью обратились на ФОРУМ. Здесь зачастую можно получить подсказку от коллег, может у кого то что то подобное было. Но не путайте, ФОРУМ не ТЕХПОДДЕРЖКА.
Если за какое то время никто не откликнулся - значит с подобным не сталкивался. И тогда надо напрямую писать или звонить в отдел техподдержки. Телефоны и почта в соответствующем разделе сайта есть.
Лично я всегда делаю именно в такой последовательности. В 80% случаев подсказывают коллеги, остальное техподдержка.
Ни разу не отказали и давали весьма дельные советы.
А Ваш случай достаточно специфичен, лично я не сталкивался с подобным.
С уважением.

Кирилл дмитриев
01.12.2016, 06:50
На форуме есть ответственные модераторы. Форум не рога и копыта, а официальный производителя.
За это время модераторы или админы должны были хотя бы дать контактные данные того, кто может помочь.
В том числе и Вы maksimov, поступили точно так же. Просто промолчали (если конечно видели эту тему раньше), вместо того, чтобы пояснить, что здесь тусуются только пользователи.

Кстати проблему я решил.

maximov2009
01.12.2016, 08:29
В том числе и Вы maksimov, поступили точно так же. Просто промолчали (если конечно видели эту тему раньше), вместо того, чтобы пояснить, что здесь тусуются только пользователи.
Кстати проблему я решил.
И снова здравствуйте. Любой форум всегда подразумевает именно то, что я и высказал. Тут не то что третьего, второго не должно быть. Модератор обязан следить (кстати и следит) за корректностью вопросов и ответов пользователей, в противном случае делать замечания или в крайнем случае банить. Давать советы он также может, но далеко не обязан.
И кстати на форуме и в частности на этом обычно если уж оглашена тема и она решена, то уж делятся, как именно она была решена. Чего Вы и не соизволили сделать. А только высказали свои какие-то непонятные обиды и непонятно на кого.
А то три дня на форуме и уже все плохие кроме Вас.
Несолидно как то.
С уважением.

Woolfy
01.12.2016, 08:44
...Кстати проблему я решил.
Ну так поделитесь с форумчанами, где таился косяк. А то заглянет очередной бедолага - а тут, раз, и готовое решение проблемы!

Кирилл дмитриев
01.12.2016, 08:59
Да. Вы правы. Модератор как и посетители не обязаны отвечать на вопросы и помогать.
Зато "натыкать носом" в "непонятные обиды" и неправильные поступки Вы готовы с радостью. Вместо простой ссылки или номера телефона тех поддержки. А потлм рассуждать о солидности поведения.
Как был решен вопрос? Очень просто. Самостоятельно.

Попробуйте поискать хотябы соринку в своем глазу, прежде чем учить меня в нормах поведения.

Кирилл дмитриев
01.12.2016, 09:00
Я вам в личку скину. Да и любому другому бедолаге.

melky
01.12.2016, 09:06
Кирилл дмитриев с гистерезисом всегда есть подъ...ка... 22,5 +-1 градус. значит 23,5 верхний предел, 21,5 нижний предел.
В каком режиме вы его включили (не знаю ТРМ202, лень доки читать) ? может охлаждение ?

В общем читайте внимательно документацию и проверяйте настройки каналов, а так же влияние 1-ого канала на 2-й

В следующий раз надо писать не на форум, а непосредственно на почту техподдержки И на форум. Не все же тут находятся круглосуточно, все мы люди...

capzap
01.12.2016, 09:15
Да. Вы правы. Модератор как и посетители не обязаны отвечать на вопросы и помогать.
Зато "натыкать носом" в "непонятные обиды" и неправильные поступки Вы готовы с радостью. Вместо простой ссылки или номера телефона тех поддержки.
простая ссылка, разве нужна человеку, считающему что это сайт не "шарашкина контора", как у каждого нормального предприятия есть контактная информация, видимо так она Вам была нужна. А по существу Вашего вопроса, проблема то не в железе, а в Вашем косяке, поэтому было бы странно чтоб не решить проблему самостоятельно, тем более что информации для каких либо советов "ноль"

maximov2009
01.12.2016, 09:16
Я вам в личку скину. Да и любому другому бедолаге.

Я не являюсь МОДЕРАТОРОМ. А простой пользователь, такой же как Вы, может чуть больше жизнью битый.
А найти на сайте ФОРУМ, и не увидеть рядом слово ПОДДЕРЖКА. Как то неестественно. И ждать, что кто то Вас туда направит.
Есть старинная русская привычка, считать других глупей себя.
С такими амбициями далеко пойдёте. Удачи.
С уважением.

Кирилл дмитриев
01.12.2016, 12:18
простая ссылка, разве нужна человеку, считающему что это сайт не "шарашкина контора", как у каждого нормального предприятия есть контактная информация, видимо так она Вам была нужна. А по существу Вашего вопроса, проблема то не в железе, а в Вашем косяке, поэтому было бы странно чтоб не решить проблему самостоятельно, тем более что информации для каких либо советов "ноль"

Вот в том то и дело. Что форум открыт не отдельно от сайта, а при этом сайте. Значит как минимум на форуме должны присутствовать специалисты организации производителя. И я крайне сильно удивлен тому, что их тут нет или заходят сюда крайне редко. Такого быть не должно.
Следующее о чем, я подумал это время тех поддержки и не стал долбиться выше и дельше. Если бы это был производственный вопрос, я бы начал искать телефонные контакты. Вы правы. Срочности большой небыло.
Опять же забыл что в России. Наверное надо было написать на форуме, что продукция г...но, всех полить грязью. Тогда бы сразу ктонибудь сказал следующее "тут нет от производителя никого, а вон там ссылка на тех поддержку и прошу вылить все ведра туда".

И опять же мне не понятно. Почему никто не написал ваши слова ранее? "Проблема не в железе а в вашем косяке". Я это подозревал изначально, поэтому пытался тактично подойти с вопросом.
А надо было насрать. Типа того срача который пошел сейчас, благодаря третьему посту в этой теме. Срач стягивает людей в кучку. Появляются мысли и советы.
Как люди, похожи на людей...

Кирилл дмитриев
01.12.2016, 12:22
Я не являюсь МОДЕРАТОРОМ. А простой пользователь, такой же как Вы, может чуть больше жизнью битый.
А найти на сайте ФОРУМ, и не увидеть рядом слово ПОДДЕРЖКА. Как то неестественно. И ждать, что кто то Вас туда направит.
Есть старинная русская привычка, считать других глупей себя.
С такими амбициями далеко пойдёте. Удачи.
С уважением.

Наберите в гугле "Овен автоматика форум" и посмотрите на результаты поиска.
Так где тут рядом слово "техподдержка"?
И опять вы про себя написали (предпоследняя ваша фраза).

melky
01.12.2016, 12:30
например вашу тему увидел только сегодня, хотя и часто на форуме. Так что не надо валить все в кучу.
Или вы думаете, что тут все только и делают, что ставят налево и направо ТРМ-ки ?

з.ы. по жизни обиженный, ждете что по свистку все подпрыгнули и кинулись изучать документацию на некий прибор, чтобы ответить на пространный вопрос почему именно у вас что-то не работает.... измените подход....

capzap
01.12.2016, 12:56
Почему никто не написал ваши слова ранее?

да потому повторяюсь подробного описания проблемы не было, мне например первым что пришло голову на эту фразу:"Кстати проблему я решил." это наверное больше не трогаете кнопку
Я нажал на ПРОГ
По тому что было описано очевидно что дело не в приборе

ezhik59
02.12.2016, 20:18
Я думаю все дело было в том что при задании уставки по второму каналу не было нажатия кнопки Прог, соответственно эта уставка и не записалась!...После, по прибытии на хату, владелец нажал Прог и прибор получив потверждение уставки, сработал на уставку!...Это. характерно для операторов, при задачи уставок...