PDA

Просмотр полной версии : Диапазон доступных регистров PFW



evg3798
24.11.2016, 11:46
Подскажите, пожалуйста, где можно изменить диапазон доступных регистров PFW > 4096.

Спасибо

petera
24.11.2016, 12:13
Подскажите, пожалуйста, где можно изменить диапазон доступных регистров PFW > 4096.

Спасибо

Это не диапазон доступных регистров, а граница, с которой конфигуратор будет размещать графики, таблицы и архивы, если у них включена опция "В авто области", например
27758
Таким образом Вам смело можно использовать в проекте PFW256 - PFW4095 и не боятся, что затрете, например график.
С другой стороны, никто не запрещает Вам использовать регистры PFW с адресом >= 4096. Например у Вас нет графиков или Вы отказались от авторазмещения в них данных и будете назначать адреса хранилища вручную, например с адреса PFW1 000 000.:rolleyes:

Всего в панели доступно 4 000 000 регистров PFW
27759

evg3798
24.11.2016, 12:22
Спасибо.
Мне необходимо разместить рецепты в данной области. В СП270 можно было сместить значение с 1024, а здесь я не вижу этой опции.
При указании диапазона рецептов, программа выдает сообщение о недопустимом диапазоне.
Помогите пожалуйста.

Евгений Кислов
24.11.2016, 13:39
Спасибо.
Мне необходимо разместить рецепты в данной области. В СП270 можно было сместить значение с 1024, а здесь я не вижу этой опции.
При указании диапазона рецептов, программа выдает сообщение о недопустимом диапазоне.
Помогите пожалуйста.

Диапазон регистров, доступных для хранения рецептов в панели, не может быть изменен.

petera
24.11.2016, 13:46
Спасибо.
Мне необходимо разместить рецепты в данной области. В СП270 можно было сместить значение с 1024, а здесь я не вижу этой опции.
При указании диапазона рецептов, программа выдает сообщение о недопустимом диапазоне.
Помогите пожалуйста.
На счет недопустимого диапазона ничего не понял, т.к. у меня нет такой проблемы.
27770


ЗЫ.
Я наверно сам догадался.
Вы имеете ввиду, что такое сообщение получаете при попытке заполнения области PFW начальными значениями для рецептов (Файл-->Создание рецептов)?
1. Вообще-то это название некорректно, т.к. заполнения области PFW начальными значениями для рецептов является всего лишь частным случаем этого пункта меню. Я бы его назвал "Установка начальных значений регистров PFW" потому, что здесь можно задать начальные значения для любых областей PFW, даже для нескольких и даже не смежных.
2. Можно в Вашем случае этим пунктом меню не пользоваться, зададите значения для рецептов позже в самой панели.

evg3798
24.11.2016, 18:30
На счет недопустимого диапазона ничего не понял, т.к. у меня нет такой проблемы.
27770


ЗЫ.
Я наверно сам догадался.
Вы имеете ввиду, что такое сообщение получаете при попытке заполнения области PFW начальными значениями для рецептов (Файл-->Создание рецептов)?
1. Вообще-то это название некорректно, т.к. заполнения области PFW начальными значениями для рецептов является всего лишь частным случаем этого пункта меню. Я бы его назвал "Установка начальных значений регистров PFW" потому, что здесь можно задать начальные значения для любых областей PFW, даже для нескольких и даже не смежных.
2. Можно в Вашем случае этим пунктом меню не пользоваться, зададите значения для рецептов позже в самой панели.

Совершенно верно, просто хотелось сделать по "правильному".
На различных панелях я так и делаю. Рассчитваю области под рецепты, а потом через индексы работаю с ними.
И здесь так сделаю.

Спасибо за участие.