PDA

Просмотр полной версии : Что можно залить в отводную трубку?



EVGEN_
16.11.2016, 15:34
Здравствуйте! Хочу приобрести отводную трубку(перкинса), но хотелось бы знать, какую жидкость в нее заливают.

александр 64
16.11.2016, 17:57
Здравствуйте! Хочу приобрести отводную трубку(перкинса), но хотелось бы знать, какую жидкость в нее заливают.никакую ввариваешь в трубу и все

EVGEN_
16.11.2016, 18:27
Вы с ними работали?

александр 64
16.11.2016, 18:37
Вы с ними работали? приходилось

Andrew_Stranger
16.11.2016, 18:38
Ничего не надо заливать. Просто после запуска оборудования надо подождать, когда там накопится конденсат.

EVGEN_
16.11.2016, 18:56
А конденсат накопится даже, если среда будет воздух и его температура будет около 50 градусов, а то и еще ниже?

Боднар Олег Миколайович
16.11.2016, 22:38
А если там будет воздух то тем более ничем заплнять не надо, смысл вообще ставить такую трубку на воздух, в основном устанавливаю только если среда пар чтобы понизить температуру среды. Поставь простую трубку и все.

Woolfy
17.11.2016, 08:24
...надо подождать, когда там накопится конденсат.
Это называется "дистиллированная вода".

EVGEN_
17.11.2016, 14:37
Трубка нужна не просто так. Дело в том, что котел иногда по ошибке дежурных закипает и горячий пар попадает в датчик, один уже вылетел. Но когда все идет по технологии, то на датчик давит воздух с температурой около 40-50 градусов. По этому спрашиваю будет ли датчик показывать давление через отводную трубку при обычной комнатной температуре(будет ли в ней образовываться конденсат)?

Andrew_Stranger
18.11.2016, 13:31
Залейте воды и не заморачивайтесь.

EVGEN_
18.11.2016, 14:50
Ничего не надо заливать. Вы же сказали. И как:"Залейте воды"?. Ведь измеряемая среда воздух, который подается компрессором в расширительный бак. Просто я опасаюсь, что все купим и при низкой температуре датчик ничего или не правильно будет показывать. Я эту трубку перкинса в глаза не видел и описание про нее в нете скудное, поэтому хочу учесть все нюансы.

Andrew_Stranger
18.11.2016, 21:47
Ды вы тоже сразу не все карты на стол выкладывайте. Если я правильно понимаю, конденсат там должен образоваться один раз при первом образовании пара и дальше он никуда не денется у вас(смотрим на конструкцию трубки). Наверно для перестраховки можно залить воды. Можете датчик с большей рабочей температурой поискать. А температура на точности измерения никак не должна сказаться.

Павел Братковский
19.11.2016, 00:41
EVGEN_ , так ради интереса вы кто по должности....если судить по вашим постам и жнец и жрец и весь...кузнец....

для вашего случая самое простое и надежное взять любую трубку (трубу) отвести ее из системы так, что бы датчик не перегревался и все будет в норме....воздух (газ) не даст сам по себе гидроударов (от чего по идее должна спасать ваша трубка) трубку с датчиком задерите вверх, что бы возможный конденсат сливался....если кто считает что это не так комментируйте....

EVGEN_
19.11.2016, 04:55
По должности я электрик, но делаю все, включая программирование Частотников и ТРМ, заканчивая метрологической службой, заместителем главного энергетика, а так же иногда в случае необходимости грузчиком. Труба и так с расширительного бака(где температура 150 градусов), с 3-го этажа опущена на первый, то есть длинна приличная за счет и чего на датчике при работе около 40 градусов.
Andrew_Stranger
Как я Вас понят, то в трубку именно где закручивается датчик давления, можно не дожидаться образования конденсата, а самому налить воды? У дистиллированной воды теплопроводность меньше, чем у обычной из под крана или такая же, а то у нас в лабораторий есть установка дистиллятор?

Andrew_Stranger
19.11.2016, 11:14
(от чего по идее должна спасать ваша трубка) Это кто сказал?

EVGEN_без разницы какая вода. Но если вы говорите что у вас трубка длиной в 3 этажа, то тогда в принципе ее уже достаточно должно быть.

EVGEN_
19.11.2016, 11:29
Ну не трубка, а труба обычная, которая с расширителя идет на первый этаж в котельную. Ну дак как, покупаю трубку перкинса, в отверстие куда вкручивается датчик давления лью простой воды, вкручиваю датчик и не парюсь, что котел может закипеть и горячий пар(150-200 градусов) попадет на датчик через трубку перкинса? Еще поясню: т.к. температура воды в котле 150 градусов, то сверху в расширитель компрессор накачивает воздух в 6 атмосфер,чтобы вода не кипела, но когда по ошибке дежурных все-таки котел закипает, то давление возрастает и кипящая вода передавливает компрессор и в итоге ресивер компрессора заполняется водой(кипятком) и на датчик давления тоже попадает кипяток более 150 градусов

Павел Братковский
19.11.2016, 11:50
Это кто сказал?
с вики скопировал
"За счет использования стали специальных марок и компенсирующей петли устройства защищаются от пульсаций измеряемой среды, гидравлического удара. Удаление измерительных приборов от трубопроводов с горячей средой позволяет защищать измерительные приборы от сильного нагрева ."

на память помню, как написал в посте №13......сама по себе трубка за счет длинны не дает датчику греться, а когда ее закручиваешь в кольцо, по мимо защиты от температуры еще и защищаем от гидроударов.......

короче я сказал и не только я

EVGEN_
19.11.2016, 11:56
Водяной котел 100 кВт, компрессор в расширителе придавливает воздухом воду, датчик давления измеряет каким давлением компрессор давит на воду в расширителе, то есть среда измеряемая датчиком давления воздух, датчик давления на 16 атмосфер, рабочее давление в котле 6 атмосфер. Про место врезки не понял, до расширителя от датчика 3 этажа.

Andrew_Stranger
19.11.2016, 12:25
с вики скопировал
"За счет использования стали специальных марок и компенсирующей петли устройства защищаются от пульсаций измеряемой среды, гидравлического удара. Удаление измерительных приборов от трубопроводов с горячей средой позволяет защищать измерительные приборы от сильного нагрева ."

на память помню, как написал в посте №13......сама по себе трубка за счет длинны не дает датчику греться, а когда ее закручиваешь в кольцо, по мимо защиты от температуры еще и защищаем от гидроударов.......

короче я сказал и не только я Вики это хорошо. Но на Абоке народ писал, что воду так просто не обманешь.

EVGEN_
19.11.2016, 12:41
Ну дак как, покупаю трубку перкинса, в отверстие куда вкручивается датчик давления лью простой воды, вкручиваю датчик и не парюсь, что котел может закипеть и горячая вода(150-200 градусов) попадет на датчик через трубку перкинса?

Andrew_Stranger
19.11.2016, 13:18
EVGEN у вас уже есть трубка длиной в три этажа. Если еще поставите трубку перкинеса то это будет масло масляное.

EVGEN_
19.11.2016, 13:30
Почему? Манометры тоже установлены в этой котельной на первом этаже. А защитить датчик от высокой температуру по-любому надо, один уже в мусорке. До этого стоял ЭКМ, но после нескольких лет эксплуатации начали на него жаловаться, типа он иногда не отключает компрессор, поэтому решили перейти на датчик+ТРМ.

Andrew_Stranger
19.11.2016, 14:11
Может проще реле давления поставить? А что с датчиком случилось?

EVGEN_
19.11.2016, 14:25
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25180&page=4 посмотрите#38

EVGEN_
19.11.2016, 14:33
Рабочая среда реле давления: воздух и другие неагрессивные газы. Траб.среды -5…+80 °C.

Andrew_Stranger
19.11.2016, 15:15
Рабочая среда реле давления: воздух и другие неагрессивные газы. Траб.среды -5…+80 °C. C чего бы. Посмотрите как пример KPI35

EVGEN_
19.11.2016, 15:27
Про KPI35 пишут максимум 100 градусов, это мало.

Andrew_Stranger
19.11.2016, 15:35
Вы никак понять не можете. Залейте в вашу трубку длиной 3 этажа воду и все. Пар будет давить на воду, вода на датчик. О каких 100 градусах речь.

EVGEN_
19.11.2016, 15:45
Воду залить не получится, т.к. сбрасывают воздух с расширительного бака тоже на первом этаже в котельной, воду попросту сольют, проще скажут ставь ЭКМ новый как было+промежуточные реле

Andrew_Stranger
19.11.2016, 19:21
Тяните тогда отдельную линию на автоматику.

Lam-Ka
20.11.2016, 06:58
Какая максимальная температура? У меня датчики давления ПД-100 (http://www.owen.ru/catalog/preobrazovateli_izbitochnogo_davleniya_owen_pd_100 _di_div_dv/opisanie) просто на коллекторах котлов стоят ( средняя температура воды - около 130 гр.С, макс. =150, бывает и некоторое превышение (правда это уже авария котла, тут не до сохранности датчика:D) ) безо всяких трубок, уже много лет.

Сергей0308
20.11.2016, 21:49
У нас на линиях с температурой среды около 100 градусов стоят обычные пол дюймовые трубки длинной около полуметра и температура падает практически до температуры окружающей среды, около 30 градусов, никак не пойму, какие тут могут возникнуть проблемы???

EVGEN_
26.11.2016, 15:29
Как то днем закипел котел, давление подскочило. Тэны все вырубили и слесарь начал спускать воздух, так с этого крана шел горячий пар, что невозможно было находиться рядом хоть и длинна трубы в три этажа. Да и такой нюанс, компрессор тоже находится на первом этаже так же как и датчик давления(то есть в 5 метрах от компрессора), давит компрессор снизу вверх, но сверху на расширитель

Lam-Ka
26.11.2016, 16:45
, компрессор тоже находится на первом этаже так же как и датчик давления(то есть в 5 метрах от компрессора), давит компрессор снизу вверх, но сверху на расширитель А компрессор еще ни разу не "утопили"? Может есть смысл поставить датчик на линию нагнетания компрессора? - Уж там-то перегретый пар вряд-ли будет

EVGEN_
26.11.2016, 16:54
Как то была в ресивере компрессора вода

EVGEN_
26.11.2016, 18:57
Я вроде писал уже зачем. Чтобы воду успокоить(не кипела, ведь температура выше 150 градусов), придавливают сверху 6 очками воздуха, такой тех процесс

EVGEN_
27.11.2016, 06:06
В расширителе установлены 3 электрода(3 лампочки), слесаря держат на 2 электроде, то есть чтоб горела только 2 лампа, выше или ниже начинают сливать, стравливать воздух или подкачивать воду