PDA

Просмотр полной версии : Не стандартное включение ТРМ138



Димитрий
14.11.2016, 12:10
Здравствуйте. Есть ТРМ138 в одном конце завода опрашивает 6 датчиков и по 485 порту отсылает в операрорскую на другом конце заводаконтролеру SMH2010. В ТРМ138 задействованны только входные и логические устройства а выходные висят без дела. Появилась необходимость подключить два клапана. Кто ни-будь пробовал так использовать ТРМ напримет менять характеристику с прямого гистерезиса на обратный через порт и тем самым переключать состояние выходного устройства или любой другой способ. Все варианты приветствуются.

Я понемаю что это не правельно так использовать но тогда придется покупать устройство вывода и опять использовать только часть устройства. Спасибо

maximov2009
14.11.2016, 12:45
Добрый день. Насколько я посмотрел в РЭ стр 90. Состояние выходных устройств могут использовать функции 01/05. Если не ошибаюсь, это чтение/запись. Если что коллеги поправят.
Если это так. Попробуйте управлять выходом напрямую. Почему бы и нет.
С уважением.

Димитрий
14.11.2016, 19:25
Я пробовал писать функцией 05 в регистр 0001 ни чего не происходит пробовал поиграться регистром (Запрет / разрещение ручного управления) не помогло. Адреса спотрю в РЭ стр.73 приложение В. Спасибо за быстрый отклик на мой вопрос.

FPavel
15.11.2016, 00:04
А запись в данном случае - это не 0х10 функция?
Sorry, перепутал с другим прибором

Пантелеев Дмитрий
16.11.2016, 09:54
Я пробовал писать функцией 05 в регистр 0001 ни чего не происходит пробовал поиграться регистром (Запрет / разрещение ручного управления) не помогло. Адреса спотрю в РЭ стр.73 приложение В. Спасибо за быстрый отклик на мой вопрос.

Для управления дискретным выходом прибора необходимо поставить характеристику ЛУ (к которому привязано выходное устройство) измеритель.