PDA

Просмотр полной версии : 42 клемма ПЧВ



capzap
10.11.2016, 11:35
Столкнулся с такой особенностью, предполагал получать обратную связь ставя параметр 6-91 равным 10. Оказалось что когда редуктор "клинит"(ну пока выдавал W12), мне как ни в чем не бывало продолжает идти значение частоты, до ALхх дело не дошло, поэтому не знаю пришло бы мне какое то значение или всё же был бы ноль. В итоге мешалка стоит, а на панели все замечательно, ни каких аварий получается. Кто то имеет опыт, как отлавливать такие ситуации? Решил поменять на значение 12 на исправном редукторе, там показывает 20мА, это я так понимаю в аналоговом виде дискретный сигнал есть связь или нет, заклинить мешалку не решился, чтоб убедиться что 4 Ма покажет, поэтому и написал, может сталкивались

maximov2009
10.11.2016, 12:39
Добрый день. А почему в аварию не ушел? По идее надо защиту настроить так, чтобы срабатывала авария по перегрузу, а выходное реле настроить на сработку по аварии. И с него уже получать сигнал.
У Вас скорее всего ПЧ гораздо мощнее движка, вот и справляется. У нас такое тоже бывает, когда пробуем ПЧ на маленьком движке.
Адаптируйте движок к ПЧ и установите точки отсечки.
У нас, там где требуется обратная связь, всё так настроено.
А если Вы по 485 работаете, то аварию там тоже отследить можно.
С уважением.

capzap
10.11.2016, 12:52
на объекте используется только аналоговый выход, релейный не используется. Просто хочу узнать, какой параметр нужно использовать и какую зависимость, чтобы в контроллере сформировать аварийный сигнал и в тоже время отображать реальные оборотов мешалки

maximov2009
10.11.2016, 15:51
При всём моём к Вам уважении - вообще ничего не понял.
Если ПЧ не уходит в аварию, то о каком аварийном сигнале идёт речь?
Насколько ДОГАДАЛСЯ, у Вас в Ваш контроллер приходи только аналоговый сигнал, пропорциональный выходной частоте. И вы хотите сформировать сигнал аварии, если частота упадёт до 0?
Но в таком случае, всё то, что описывал выше - в силе. Добейтесь, что при перегрузке уйдёт в аварию. И на выходе получите частоту 0.
Или я опять не так понял?
С уважением.

capzap
10.11.2016, 17:19
если по аварии выходная частота падает до нуля, тогда ладно, самому проверять как то не охота, вот просто случай представился и выходит при предупреждениях она не меняется и наверное аварии на релейном выходе тоже не будет

Сергей0308
11.11.2016, 01:13
Столкнулся с такой особенностью, предполагал получать обратную связь ставя параметр 6-91 равным 10. Оказалось что когда редуктор "клинит"(ну пока выдавал W12), мне как ни в чем не бывало продолжает идти значение частоты, до ALхх дело не дошло, поэтому не знаю пришло бы мне какое то значение или всё же был бы ноль. В итоге мешалка стоит, а на панели все замечательно, ни каких аварий получается. Кто то имеет опыт, как отлавливать такие ситуации? Решил поменять на значение 12 на исправном редукторе, там показывает 20мА, это я так понимаю в аналоговом виде дискретный сигнал есть связь или нет, заклинить мешалку не решился, чтоб убедиться что 4 Ма покажет, поэтому и написал, может сталкивались

При 6-91=12, на выход транслируется сигнал обратной связи ПИ-регулятора:

27515

Источник обратной связи задаётся в параметре 7-20:

27516

У Вас, насколько понял ПЧВ не работает в режиме ПИ-регулятора!

maximov2009
11.11.2016, 04:38
если по аварии выходная частота падает до нуля, тогда ладно, самому проверять как то не охота, вот просто случай представился и выходит при предупреждениях она не меняется и наверное аварии на релейном выходе тоже не будет

Добрый день. Почему не будет? Вы не написали какой у Вас ПЧВ, но на примере ОВЕН ПЧВ-2. Если в 4-51 установить максимальный ток, при котором появится предупреждение. А в 5-40 прописать 10 (аварийный сигнал или предупреждение), то выходное реле сработает при появлении предупреждения или аварии. А Вас должно устроить и то и другое.
Так что вполне можно получить обратную связь и без остановки ПЧ.
Если у Вас какой то другой ПЧВ, то если он уж не самый примитивный, аналогичное тоже должно быть.
С уважением.

capzap
11.11.2016, 04:49
При 6-91=12, на выход транслируется сигнал обратной связи ПИ-регулятора:

27515

Источник обратной связи задаётся в параметре 7-20:

27516

У Вас, насколько понял ПЧВ не работает в режиме ПИ-регулятора!

про 7-20 не знал, появится возможность выставлю

ЗЫ видимо это не то, я не использую регулятор, точно так же как и релейный выход