PDA

Просмотр полной версии : Когда выдут в свет новенькие контроллеры и панели?



Горшунов Сергей
25.10.2008, 21:53
Товорищи разработчики!
Посмотрел в новый каталог, пустил слюну и что же? Когда новиночками порадуете? Или так и канут в лету как ТРМ212. Между прочим задумочка ниче была - ладно в прошлом! ПЛК с виду и по описанию вроде ничего, нормальные, правда как я гляжу платформу ARM9 так и не поменяли. Да ладно лишь бы реализация была хорошая! И да не забудьте про возможность перепрошивки пользователями, а то как баги попрут и че все вам опять слать? Панельки ваще - реальные да еще за такую цену... просто конфетка. Ну че ждем дружно! Только парни мне подкачайте!!!! Протестируйте уж получше, а то в таких видных мелочах бывает прокалываетесь...

Sniper007
26.10.2008, 09:59
Уже спрашивали
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=2005

А что вот эта фраза что означает?
"Или так и канут в лету как ТРМ212. Между прочим задумочка ниче была - ладно в прошлом!"

Горшунов Сергей
26.10.2008, 10:47
Я не видел этой темы. А про ТРМ 212 - так это про то что они уже как три года в анонсе висят и на этом пока больше ни каких движений нет....

Sniper007
26.10.2008, 14:57
Ну что ж, и здесь отвечу за техподдержку.
Если вы выйдете в раздел "Разработки" то примерно на середине страницы увидите тему "ТРМ212". Упрощу - вот ссылка
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=2136
Там ответ на ваш вопрос. Кстати Максим Крец действительно прислал мне документацию на прибор. Если нужно - могу переслать.

Насчет приборов-долгостроев (СМИ-1, ТРМ148). Я могу предположить почему так происходит. Ведь мы потребители рассуждаем просто - сидят разработчики ОВЕН и проектят приборы. Причем без сна и отдыха, и над каждой разработкой сидит человек 20. Но на деле это не так! Ресурсы компании в любом случае ограничены. И они вынуждены расставлять приоритеты. Что нужно разработать впервую очередь, что во вторую.
В этом году вышли супер удачные приборы линейки ТРМ1. А вот если вы откроете журнал АИП №2 за 2003 год, то в нем Максим Крец "похоронил" эту линейку. А почему тогда произошла эта реинкарнация? Очевидно потому, что линейка приборов ТРМ1 самая покупаемая из всего спектра продукции. И компания решила перебросить ресурсы на модернизацию этой линейки.
В результате СМИ1 никак не вылупится (хотя обещают в марте). Но вот если подумать. А много ли панелей СМИ1 купят? Не думаю что они будут бить рекорды продаж.
Подобные действия - продуманная политика компании.

Поправьте где я ошибаюсь...

Ельцов Андрей
27.10.2008, 09:33
...
Подобные действия - продуманная политика компании.

Поправьте где я ошибаюсь...

В целом, Вы все верно сказали. Действительно, вопрос преоритетов и ограниченности ресурсов.
Могу только поправить по срокам.
24 октября 2008 года мы объявили о начале продаж ТРМ148.
СМИ1 у нас появится через месяц - 2. Сейчас идет постановка на производство.
С остальными новинками, также будем держать в курсе.

Горшунов Сергей
02.11.2008, 11:29
В целом, Вы все верно сказали. Действительно, вопрос преоритетов и ограниченности ресурсов.
Могу только поправить по срокам.
24 октября 2008 года мы объявили о начале продаж ТРМ148.
СМИ1 у нас появится через месяц - 2. Сейчас идет постановка на производство.
С остальными новинками, также будем держать в курсе.

Все верно, конечно! Только одна ремарочка - вот вы все разрабатываете, разрабатываете, тестируете, а продукт потом сырым выходит. Относительно Вашей продукции примета уже сложилась : "Первые два года новику - не покупай, все равно доделывать будут!". Если уж вы такие сроки ставите и говорите что стараетесь все продумать, так уж будьте добры доделывайте свою продукцию до логического конца, а то ведь на такой ерунде буквально баги делаете - смешно становится и плакать охота.
Перестаньте пожалуйста тестировать свою продукцию на потребителях!!! Если и тестируете , то это как минимум бесплатно предоставлять желающим образцы должны, и предупреждать, что продукт тестирование не прошел! Почему то иностранные производители если выпускают продукт, то потом баги не ловят!!!

По моему мнению вам необходимо действительно выпускать новую продукцию в режиме тестирования и предоставлять образцы - организациям партнерам или интеграторам на тестирование бесплатно, а уж потом после отладки и исправления багов - выпускать в продажу! Задумайтесь товарищи разработчики.
Недоработки это ведь ваше лицо - авторитет вашей продукции и вашей марки! Если с вашими недоработками сталкнутся всякие ЖКХ и прочие не особо важные отрасли - то это еще не так страшно, а если машиностроение и металлургия (с чем я кстати работаю) - то от небольших багов могут и жизни и здоровье людей зависить - ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

Sniper007
02.11.2008, 15:42
Посмотрите вновь тему ТРМ 212
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=2136
Сообщение номер 7
"Установочная партия пока не запущена, но от опытной партии остались образцы... Если есть желание и готовность проявить участие в тестировании и нахождении мелких ошибок, я готов дать Вам образец на тестовое использование. Документация давно готова, могу послать по электронке."
Получается что компания ОВЕН предоставляет образцы для испытаний. Вот и договорились бы о том чтобы взять образец на испытание. Попробовали -нашли бы те самые мелкие баги от которых слезы у вас наворачиваются. А не "хулиганили" бы здесь...

Кстати про иностранные компании. Много работал с Omron (компания-мэтр). Их панель оператора (наподобии Ип-320) у меня гасла сама по себе, преобразователь CIF-02 отрубался каждые 20 секунд... Про их ПО лучше вообще молчать...
Если не из мира автоматизации. Недавно Sony отозвала 200 тысяч ноутбуков Sony Valio...

Nik
03.11.2008, 09:21
От работы отдела тестирования зависит степень доверия к вашей продукции. It is very important! Не смотря, на хорошее соотношение цена-качество, я думаю, что начальный спрос на ваши новые ПЛК будет не высоким. Во всяком случае, я воздержусь от покупки минимум на год. Поскольку имел большие проблемы с заказчиком из-за сроков реализации проектов на ваших ПЛК.

Горшунов Сергей
03.11.2008, 11:26
От работы отдела тестирования зависит степень доверия к вашей продукции. It is very important! Не смотря, на хорошее соотношение цена-качество, я думаю, что начальный спрос на ваши новые ПЛК будет не высоким. Во всяком случае, я воздержусь от покупки минимум на год. Поскольку имел большие проблемы с заказчиком из-за сроков реализации проектов на ваших ПЛК.

Вот и я сейчас в такой же ситуации!! Сроки по договору кончились, а отправленные на перепрошивку МДВВ не пришли. Что делать - думаю...

Горшунов Сергей
03.11.2008, 11:34
Посмотрите вновь тему ТРМ 212
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=2136
Сообщение номер 7
"Установочная партия пока не запущена, но от опытной партии остались образцы... Если есть желание и готовность проявить участие в тестировании и нахождении мелких ошибок, я готов дать Вам образец на тестовое использование. Документация давно готова, могу послать по электронке."
Получается что компания ОВЕН предоставляет образцы для испытаний. Вот и договорились бы о том чтобы взять образец на испытание. Попробовали -нашли бы те самые мелкие баги от которых слезы у вас наворачиваются. А не "хулиганили" бы здесь...

Кстати про иностранные компании. Много работал с Omron (компания-мэтр). Их панель оператора (наподобии Ип-320) у меня гасла сама по себе, преобразователь CIF-02 отрубался каждые 20 секунд... Про их ПО лучше вообще молчать...
Если не из мира автоматизации. Недавно Sony отозвала 200 тысяч ноутбуков Sony Valio...

Я системным интегратором пока не являюсь, и вообще задумываюсь о целесообразности данной затеи. Так что на тестирование брать ничего не буду, и так работы хватает, да и негде - на рабочее оборудование неизвестно что ставить - так это же кого нибудь покалечить можно или оборудование вывести из строя. Этот фокус вы своим интеграторам или партнерам всучивайте, а не мне.

И вообще много раз видел кислые мины на лицах людей, когда сообщал, что использую ОВЕНовские приборы!!! Сразу как - то криво смотреть начинали....с чего бы это!!???
Так что пока ваша продукция останентся на таком уровне, то интегратором вашим не стану и вообще перейду на альтернативные решения!!

Горшунов Сергей
03.11.2008, 11:47
И вообще давайте ровняться на лучших а не смотреть на ошибки других, радоваться и лилеить в себе надежду что у нас пока не так все и плохо! Плохо, плохо....но, может быть намного лучше!
Я пишу свои замечания и претензии не для того чтобы унизить или спровоцировать немилость разработчиков! Целью моих нелестных высказываний является желание помочь сделать лучше выпускаемую вами продукцию. Это как я считаю пойдет на пользу и вам и нам - потребителям. Неужели нация - первой полетевшая в космос, заткнувшая Наполеона и Гитлера не может выпускать все самое лучшее!!?? Может, я знаю можем же - но чего - то не хватает! По мозгам и соображалки мы лучшие в мире!

мастер
20.11.2008, 14:14
Я системным интегратором пока не являюсь, и вообще задумываюсь о целесообразности данной затеи. Так что на тестирование брать ничего не буду, и так работы хватает, да и негде - на рабочее оборудование неизвестно что ставить - так это же кого нибудь покалечить можно или оборудование вывести из строя. Этот фокус вы своим интеграторам или партнерам всучивайте, а не мне.

И вообще много раз видел кислые мины на лицах людей, когда сообщал, что использую ОВЕНовские приборы!!! Сразу как - то криво смотреть начинали....с чего бы это!!???
Так что пока ваша продукция останентся на таком уровне, то интегратором вашим не стану и вообще перейду на альтернативные решения!!

Если позволите могу объяснить насчёт "кислых мин". Меньше цена - меньше..... сами понимаете что. Я с этим "явлением" борюсь уже два года.
Два года уверяют, что в химической промышленности.... мол дешёвые приборы.... и т.п. и т. д. А ТРМы работают и работают. Но даже если какой и "выйдет", то потярять 8тыс. руб или 100 тыс руб (метран, базис, и т.п.) две большие разницы.