PDA

Просмотр полной версии : Мастер Скада и Винда



Safron
28.10.2016, 22:28
Здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Рабочий проект. Скада лицензионная с ключём. Реально работает на объекте без замечаний. На стареньком компе хоть и медленно но всё ОК. Приобрели новый ПК. Винда -семёрка. 64. Решили перенести всё на него. Установилось всё вроде ОК. В режиме исполнения Показывает значения. Но есть глюки в режиме разработки. При переходе на мнемосхему не отображаются тексты. Как оказалось цвет шрифта и сам шрифт поменялись и слились с фоном. Плюс окно свойств куда то подевалось. В общем редактировать не могу толком. Отправлял репорт с ошибками в техподдержку. Сказали что всё ОК по скаде.
Грешу на винду. Админ упирается. Винду переставлять не хочет типа за лицензию по новой платить. А может что то надо в винде настроить?
Никогда не было проблем с установкой. А тут блин..
Спасибо

kon48
29.10.2016, 07:35
Добрый день!
Scada, как понял, разрабатывалась в среде 32 разрядной ОС сейчас же 64 разрядная.
Вероятнее всего проблемы в совместимости программ.
С уважением

Safron
29.10.2016, 10:22
Нет. Не в этом дело. У меня на ноуте 64 ОС. И тоже семёрка. Только максимальная, а на объекте профешнл. Работает без проблем. У меня т.е. А на объекте фиг.
И тут дело даже не в моём проекте. Тут даже родные, демонстрационные проекты, которые идут со скадой - тоже дуркуют.