Просмотр полной версии : Замена выходных элементов с УУ на ТТ
Здравствуйте. Имею прибор ТРМ151-Щ1.УУ.01 Под него собирался блок управления мощностью на симисторах. Сейчас есть необходимость перейти на схему с ТТ реле и нужен прибор с выходными элементами под ТТ. Можно ли у вас купить отдельно эти платки (выходной элемент под ТТ) чтобы самостоятельно заменить ? Может есть схема этих выходных элементов (под ТТ), которой можно поделиться ? Заранее спасибо.
maximov2009
24.10.2016, 04:24
Добрый день. Возьмите твердотелки с управлением по напряжению 0-10В. И снимете все проблемы.
С уважением.
А существуют такие ТТ ? Ведь ШИМа никакого нет на выходе ТРМ151 (УУ). Приведите пример такого ТТ реле. Спасибо.
Так у КИП Прибор тут же на сайте поищите.
http://www.owen.ru/catalog/serii_hd_xx44va_hd_xx2210u_i_hd_xx25la_ttr_dlya_ne prerivnogo_regulirovaniya_napryazheniya/opisanie
спасибо.
Вопрос про самостоятельной замене выходных элементов в самих ТРМ151 никак не решается? Собранные платки не купить, схему для сборки не найти?
maximov2009
24.10.2016, 15:24
Добрый день. ТТР такие есть, примеры Вам коллега указал, есть и другие - поиск в помошь. Смотрите что доступно в Вашем регионе. ШИМ реализуется уже в самом ТТР. То есть Вы подаёте пропорциональный сигнал с ТРМ 0-10В. А ТТР уже само его преобразует в нужный ШИМ.
Замена платы выходов смысла не имеет В ПРИНЦИПЕ, поскольку кроме замены физических элементов требуется ещё и перепрошивка программы. То есть добавления пресловутого ШИМ для дискретных выходов.
Поэтому я всегда и ратую за составления подробного техзадания, чтобы таких метаний не было при воплощении проекта в жизнь.
Вот как то так.
С уважением.
maximov2009 Понятно. Я подумал, что прошивка одна и та же. Или возможно перепрошить прибор самостоятельно. Я перепрошивал что-то, когда у меня он начал дурить, после моих ковыряний в конфигураторе. Видимо так только мы перешиваем область параметров в проце ? (не помню на чём он сделан PIC или AVR) В моём проекте важна температурная стабильность. Если, например, я выставляю в канале 0.3 мощности, то чтобы эта величина была постоянная (при постоянном 220 V ) Моя "приставка" для выхода УУ работает, но при изменении температурного режима, немного "пляжет" выходное напряжение. Задал про термостабильность HD-xx22.10U. Ответить пока не могут.
maximov2009
25.10.2016, 04:53
Добрый день. По моему Вы лезете куда то в дебри. Это обычно свойственно тем, кто привык самостоятельно паять схемки. Это ни в коем случае не в обиду, а только приветствуется. Но иногда в этом случае возникает ошибка в формулировке изначальной задачи.
Вам не нужно контролировать мощность. Вам нужно поддержание температуры. Для этого в ТРМ и стоит ПИД регулятор. Ваша задача - указать ему (или ей) ТРМ температуру, которую нужно держать. И дальше уже пусть у контроллера голова болит какую мощность и на какое время подать на ТЭН. Тем более современные ТРМ имеют автонастройку ПИД и в подавляющем большинстве это реально работает. Может иногда чуть чуть подправить коэффициенты вручную.
Сейчас и при свободном программировании и ПЛК и ПР используют функциональные блоки ПИД регуляторов, работающих так же как и в ТРМ. И никто не балуется с поддержанием именно МОЩНОСТИ. Только если для каких то специфических задач.
Может я конечно не так понял Вашу задачу, но пока как то так.
С уважением.
Про ПИД всё понятно. Предмет будет нагреваться 2мя нагревателями по двум каналам. На первом ШАге возможно задействовать ПИД в 1ом канале,, т.к. 2ой канал ещё не работает. А дальше, на 2ом шаге, надо, чтобы первый нагреватель работал на поддержание той мощности, которая якобы была бы нужна для поддержания определённой температуры первого нагревателя. Но измерять её негде. Т.к. включается 2ой нагреватель и оба температурных датчика теперь в зависимости и от 2ого нагревателя. Если оставить ПИД в 1ом канале, он просто снижает мощность.
maximov2009
25.10.2016, 12:19
Добрый день. ВААЩЕ ничего не понятно. Если желателен совет, опишите принцип работы всей установки в целом. И что Вы хотите от неё.
Может всё гораздо проще.
Можно в личку, всё равно никто больше не присоединяется.
С уважением.
Powered by vBulletin® Version 4.2.3 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot