PDA

Просмотр полной версии : Система поддержания тока в нагрузке на ПР200(ПР114).



limir62
20.10.2016, 23:12
Здравствуйте. Можно ли создать систему , поддержания тока, во вторичной обмотке трансформатора, на ПР200 ( ПР114 ) ?
1. Датчик тока, на цифровом амперметре с выходом 4-20 мА http://www.kipspb.ru/catalog/ampermetr/element339269.php
2. Шинный трансформатор тока 5000/5 А (8000/5 А) во вторичке или 600/5 А в первичке.
3 . ПР200(ПР114) - следящее устройство + автоматика
4. SIPIN W5 580A http://www.meandr.ru/files/files/w5/W5_rus.pdf или БУСТ-2 ( входы 4-20 мА , 0-10 В ).
Уставка тока 4000 А НН или 400 А ВН.

Сергей0308
20.10.2016, 23:36
Здравствуйте. Можно ли создать систему , поддержания тока, во вторичной обмотке трансформатора, на ПР200 ( ПР114 ) ?
1. Датчик тока, на цифровом амперметре с выходом 4-20 мА http://www.kipspb.ru/catalog/ampermetr/element339269.php
2. Шинный трансформатор тока 5000/5 А (8000/5 А) во вторичке или 600/5 А в первичке.
3 . ПР200(ПР114) - следящее устройство + автоматика
4. SIPIN W5 580A http://www.meandr.ru/files/files/w5/W5_rus.pdf или БУСТ-2 ( входы 4-20 мА , 0-10 В ).
Уставка тока 4000 А НН или 400 А ВН.

Проблема в чём? Для ПИД-регулятора в принципе не имеет значение название параметра регулирования! По-моему лучше готовое устройство(W5) чем БУСТ и в ОЛ для ПР200 готовый ФБ есть, для ПР114 нет готовых, только самодельные(макросы), я не говорю что они хуже или лучше, просто сам факт! И аналоговые входы-выходы в ПР200 есть, в ПР114 только заказные(выходы), дороже выйдет, короче ПР200 на мой взгляд для этой цели гораздо удобней(предпочтительней)!

Алексей Геннадьевич
21.10.2016, 06:59
limir62 Ток где собрались поддерживать?
И какое время реакции нужно обеспечить?

Сергей0308 ПИД- регулятор вещь конечно хорошая, но не всегда он нужен и полезен.

limir62
21.10.2016, 09:41
Установка для навивки пружин большого сечения. Линия состоит из трансформатора, системы шинопровода с зажимами,блока автоматики и блока управления тиристорным регулятором мощности. Одна линия с самодельным регулятором мощности, на Т243-630, а вторая с регулятором SIPIN W5 580A. Блок управления содержит реверсивный 8-разрядный счетчик, дешифратор индикаторной линейки и узел формирования импульсов, для самодельного регулятора, а для SIPIN W5 - ЦАП 0-5 В.
Плавная регулировка тока необходима для снижения нагрузки, в силовой сети, в момент включения, пока пруток холодный. В процессе эксплуатации выплыло несколько моментов.
1. Значительное падение тока на малых сечениях ( 12-24 мм ) и большой длине прутка( из-за увеличения сопротивления ) - с 4 кА до 1,5 кА . Оператору все время приходится увеличивать напряжение.
2. Лавинообразное нарастание тока на больших сечениях( 45-60 мм ) из-за уменьшения сопротивления(большое линейное расширение после 500 градусов) в месте контакта. Вплоть до отключения подстанции.
Ток должен поддерживаться во вторичной цепи. Время реакции 2-3 сек.

Алексей Геннадьевич
21.10.2016, 11:19
Установка для навивки пружин большого сечения. Линия состоит из трансформатора, системы шинопровода с зажимами,блока автоматики и блока управления тиристорным регулятором мощности. Одна линия с самодельным регулятором мощности, на Т243-630, а вторая с регулятором SIPIN W5 580A. Блок управления содержит реверсивный 8-разрядный счетчик, дешифратор индикаторной линейки и узел формирования импульсов, для самодельного регулятора, а для SIPIN W5 - ЦАП 0-5 В.
Плавная регулировка тока необходима для снижения нагрузки, в силовой сети, в момент включения, пока пруток холодный. В процессе эксплуатации выплыло несколько моментов.
Теперь понятно, что ПР200 справится. (Были случаи на форуме, когда людям требовалось быстродействие >10ms при работе с аналоговым сигналом)

1. Значительное падение тока на малых сечениях ( 12-24 мм ) и большой длине прутка( из-за увеличения сопротивления ) - с 4 кА до 1,5 кА . Оператору все время приходится увеличивать напряжение.
Физика, никуда не денешься.
Пруток нагревается по всей длине, или только перед местом навивки?

2. Лавинообразное нарастание тока на больших сечениях( 45-60 мм ) из-за уменьшения сопротивления(большое линейное расширение после 500 градусов) в месте контакта. Вплоть до отключения подстанции.
:confused: Вроде как при росте температуры сопротивление большинства металлов увеличивается...
Места контакта принудительно не охлаждаются?

Eugene.A
21.10.2016, 11:38
Программируемое реле для поддержания тока? Зачем там вообще ПИД? Скоро вместо реле времени будем ПЛК ставить?
Уж чего, казалось бы, проще - тиристорный регулятор с обратной связью по току? Если, конечно, вместо тиристорного регулятора не поставили убогий диммер.
Такие регуляторы сто лет как применяются, например, в гальванике. Правда, на постоянном токе. Но какая разница? Или тиристорный электропривод - в них обратная связь по току используется по умолчанию, обычно именно с трансформаторами тока.

limir62
21.10.2016, 14:20
Пруток греется по всей длине. Скорость навивки пружины, при развертке 6000 мм, около 20 секунд. Пруток не успевает остыть.
На малых диаметрах падение тока,по мере нагрева прутка, очень большое. А больших, заметно меньше. С нагревом увеличивается давление на медные контактные зажимы, из-за поперечного расширения прутка и соответственно увеличивается площадь контакта. Уменьшается переходное сопротивление, ток растет и пошло, поехало. Пруток навивается в состоянии поставки и состояние поверхности прутка, а также его геометрия это что-то. В контактных пластинах, после навивки 60 прутка, остается отпечаток глубиной 2 мм.

limir62
21.10.2016, 14:39
Пр-ка для того , чтобы убрать десяток контакторов и реле в схеме управления. Ну а если есть аналоговые входы-выходы, то почему бы не сделать и слежение по току. Про ПИД и разговора не было, да он там и не нужен. Мне достаточно дельты в 100 А. Если для Вас обратная связь по току - просто, то для меня нет. SIPIN W5 - промышленный цифровой регулятор мощности. Работал только с ПР110, по этому и прошу совета.

Eugene.A
21.10.2016, 20:19
SIPIN W5 - это и есть убогий диммер.

Алексей Геннадьевич
22.10.2016, 07:43
Пр-ка для того , чтобы убрать десяток контакторов и реле в схеме управления.
Что у вас десяток контакторов в схеме управления делает? Силовую часть покажите.

Ну а если есть аналоговые входы-выходы, то почему бы не сделать и слежение по току. Мне достаточно дельты в 100 А.
Кто регулировку производить будет и когда? Если оператор и регулярно - то нужна панель оператора. СМИ-1 или ИП320.

Если для Вас обратная связь по току - просто, то для меня нет.
ТАУ курить будете?

SIPIN W5 - промышленный цифровой регулятор мощности.
В каком режиме сейчас осуществляется регулирование?

limir62
23.10.2016, 19:50
Схему выложу в понедельник. Управление двумя линиями навивки в одном щите.

Регулировки не надо. Система плавно, за 5-10 секунд, поднимает ток до уставки 4000 А. Уставка задается при программировании, и оператору недоступна. Регулировка позиционная, с гистерезисом 100 А. Ограничение накладывает вводной автомат на подстанции - 500 А. Трансформатор ОСКР 320 380/ 42-36-32, коэффициент трансформации ~ 10.

Сейчас управление SIPINом - 0-5 V.

Алексей Геннадьевич
24.10.2016, 07:28
Схему выложу в понедельник. Управление двумя линиями навивки в одном щите.

Регулировки не надо. Система плавно, за 5-10 секунд, поднимает ток до уставки 4000 А.
Для плавного выхода на уставку -RAMP

limir62
24.10.2016, 12:18
Выкладываю схему. Прикрепить файл не получается.
https://drive.google.com/file/d/0B9L7zU3wI0czcmMtYWk3VWFwTmM/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B9L7zU3wI0czVEw0bG5CeTBjQ0U/view?usp=sharing

limir62
24.10.2016, 12:35
Для плавного выхода на уставку -RAMP

Макрос попробовал,спасибо. Не понял назначение RAMP2. Немного освобожусь, и сяду восполнять пробелы. Последний проект делал 2 года назад, на ПР110.
С ПР200(ПР114) вообще не знаком. Пока собираю информацию.

Алексей Геннадьевич
24.10.2016, 14:59
Макрос попробовал,спасибо. Не понял назначение RAMP2.
Макрос изначально "заточен" под работу с системной переменной "секунды", т.к. контролируются медленные процессы. RAMP2 - подключен штатно.
А силовая схема от установки где?:confused:

limir62
24.10.2016, 15:20
Пост №13 ссылка на гугл- диск

Алексей Геннадьевич
25.10.2016, 08:40
Пост №13 ссылка на гугл- диск
Силовая часть, в которой понятно будет, что у вас за рубильники и прочие аппараты и для чего они нужны. Управление всё-равно новое будет.

limir62
25.10.2016, 11:38
Нарисую в течении дня.

limir62
25.10.2016, 22:32
27271

Порядок работы установки, как мне это видится.
- Включаем установку, автоматическим выключателем F2 (вторичные цепи питания не показаны)
- Зажимаем пруток
- Закрываем термозащитный кожух ( отдельный блок управления,расположенный у навивочного станка ). При закрытом кожухе выдается сигнал разрешения нагрева.
- Подаем сигнал "НАГРЕВ" на ПР200. ПР200 выдает управляющий сигнал на включение силового контактора КМ1. Контактор подключает выход тиристорного регулятора к первичной обмотке трансформатора. Через 1-2 сек. ПР200, с аналогового выхода подает сигнал на плавное (5-10 секунд) увеличение тока, до уставки 4000 А. В качестве датчика тока используется связка - ТА2 5000/5 А и цифровой амперметр Omix А-1-0.5-K-I420, с токовым выходом ;-20 мА.
- Температура нагрева прутка контролируется пирометром.По достижении требуемой температуры ~ 800 градусов, процесс завершается.
- Подаем сигнал "СТОП" на ПР200. Сначала снимается управляющий сигнал с тиристорного регулятора, а через 3 секунды, для окончания переходных процессов, отключается силовой контактор КМ1. Можно так же автоматически поднять кожух.
- Пруток готов к навивке.

Пульт оператора - кнопки "НАГРЕВ","СТОП", "АВАРИЙНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ" и может быть ИТП-11, как индикатор тока, подключен кабелем к основной стойке.
Связка ТА1 и Omix A-1-0.5-K - реле максимального тока, уставка 450 А. Аварийное отключение установки, для защиты подстанции от перегрузки.
Между вводным рубильником F1 и автоматом F2 блок измерения мощности - 3 тр-ра тока и ваттметр Omix P99-M(ML)-3-0.5-4K-RS485. Ваттметр включен в СКАДА систему СИМП ЛАЙТ, для регистрации времени нагрева и затраченной мощности ( цена навивки пружины ). Заказали стационарный пирометр Кельвин Компакт 1300 для включения в систему. Термограмма нагрева - требование комиссий сертификации и гособоронзаказа. Также пишутся терммограммы 6 печей, с электронного регистратора ПАРАГРАФ PL20.

Алексей Геннадьевич
26.10.2016, 16:07
limir62 Вложение не открывается...

limir62
26.10.2016, 23:27
https://drive.google.com/file/d/0B9L7zU3wI0czSE1GWUVCeEY3a28/view?usp=sharing

Алексей Геннадьевич
01.11.2016, 16:52
limir62 Нормальная схема.
Проект как сделаешь- выложи.

limir62
18.11.2016, 13:33
Сделал проект, для ПР114, так как в ПР200 недоступны аналоговые выходы. Наверно требуется наличие подключенного ПР. ОЛ 1.8.93.7745. Это мой первый проект, с вещественными числами. Все не так страшно, но голову пришлось поломать, особенно с реверсивным счетом, так как не хватает многих блоков булевской логики. Проект делал с нуля, без использования сторонних макросов, даже не искал - хотел попробовать свои силы. Жду критики и советов по оптимизации проекта.

Ревака Юрий
18.11.2016, 13:43
Сделал проект, для ПР114, так как в ПР200 недоступны аналоговые выходы. Наверно требуется наличие подключенного ПР. ОЛ 1.8.93.7745. Это мой первый проект, с вещественными числами. Все не так страшно, но голову пришлось поломать, особенно с реверсивным счетом, так как не хватает многих блоков булевской логики. Проект делал с нуля, без использования сторонних макросов, даже не искал - хотел попробовать свои силы. Жду критики и советов по оптимизации проекта.

Добрый день! Что Вы подразумеваете под отсутствием аналоговых выходов, в ПР200 их может быть 2 шт, возможно у была выбрана модификация реле без аналоговых вх/вых, тогда действительно на холсте их не будет.

limir62
18.11.2016, 13:56
Выбрал ПР20-24.2(4) Х.ХХХ - на холсте АО1, АО2 присутствуют. В свойствах выхода только комментарий.

Ревака Юрий
18.11.2016, 14:00
Выбрал ПР20-24.2(4) Х.ХХХ - на холсте АО1, АО2 присутствуют. В свойствах выхода только комментарий.

Ну да, там больше ничего и не должно быть, подавая из логики сигнал на эти выхода в диапазоне 0-1.0, на выходе получаем 4-20mA или 0-10В, в зависимости от модификации реле.

limir62
18.11.2016, 14:44
То есть выходы заказные и свойства по умолчанию или ток, или напряжение? Значит в проекте уже ошибка, я выдаю на выход 0-10 В, а надо 0-1 в.

Алексей Геннадьевич
18.11.2016, 14:45
limir62
1) Кнопка аварийный стоп должна иметь лог1. Так надо.
2) Кнопка пуск должна реагировать только на включение оператором, и не должна срабатывать при залипании и повторном включении установки.
3) Зачем открывать по аварийному стопу? х.з. что там случилось... Пусть остынет...
Вложил макрос RAMP - для вашей цели самое то что надо.

То есть выходы заказные и свойства по умолчанию или ток, или напряжение?
именно так.

Значит в проекте уже ошибка, я выдаю на выход 0-10 В, а надо 0-1 в.
Ничего, исправите. А режима 4-20ма у вас нет?

Павел Братковский
18.11.2016, 18:02
То есть выходы заказные и свойства по умолчанию или ток, или напряжение? Значит в проекте уже ошибка, я выдаю на выход 0-10 В, а надо 0-1 в.

не ошибка, а невнимательность в прочтении РЭ, там черным по русскому написано, что диапазон выхода от 0 до 1 в программе, т.е. 0=4мА...1=20мА.....не вы первый наступаете на эти грабли.

век живи, век учись.....

По самые по...
18.11.2016, 19:02
По нажатию аварийного стопа, должны отключаться контактор нагревателя (который должен стоять перед тиристорным регулятором) и контактор мотор-редуктора (которого почему-то нет на схеме).
Для полного счастья, необходимо предусмотреть ручной режим работы, без ПР200 (например в случае слёта программы или выхода ПР200 из строя).
Для вывода управляющего сигнала 0...10В с АО по напряжению на SIPIN, используйте делитель fDIV исходного сигнала на вещественную константу 10 (или 100, или 1000...), чтобы привести к диапазону 0...1. Обязательно сделайте юстировку аналогового выхода по напряжению. Просите Реваку, как это сделать.

limir62
18.11.2016, 20:59
1. Кнопка стоп, никак не аварийная - это отключение нагрева,обнуление регулятора,отключение, с задержкой, контактора. подъем защитного кожуха и навивка пружины.
Аварийный стоп не должен быть завязан на ПР, это нонсенс. Он должен отключать всю систему управления. Нередко управляет независимым расцепителем вводного автомата. Но это мое мнение. В Вашей схеме,при нажатой кнопке стоп можно включить контактор на 0,15 сек., а это динамический удар, если вдруг схема не обнулена. И сразу же вопрос - есть ли в ПР аппаратный сброс, при включении ? Или сделать блок автосброса?

2. С этим пунктом согласен,за исключением формулировки. Контактор должен сработать только один раз, а потом хоть молотком разбивай. Надо заменить RTRIG на FTRIG, и тогда хоть спичку вставляй, при повторном включении контактор просто не включится. Контактор должен включаться только при закрытом ЗАЩИТНОМ кожухе, температура нагрева прутка 800 градусов.
Мне показалась Ваша схема управления слишком усложненной, из-за реализации кнопки стоп.

3. На этот вопрос ответил выше.

Переделал проект. Выход 4-20 мА, детектор FTRIG и ввел блок сигнализации - стоп по сигналу пирометра и превышение внутрисхемного управляющего напряжения, из-за плохого контакта.http://www.kipspb.ru/catalog/6644/element292386.php
Дайте, пожалуйста, ссылку на описание Вашего макроса.

Павел Братковский
19.11.2016, 00:49
------------------------

Алексей Геннадьевич
21.11.2016, 11:06
1. Кнопка стоп, никак не аварийная - это отключение нагрева,обнуление регулятора,отключение, с задержкой, контактора. подъем защитного кожуха и навивка пружины.
Т.Е. остановка оператором вручную? Зачем тогда вся электроника нужна-то? для красоты?:confused:

Аварийный стоп не должен быть завязан на ПР, это нонсенс. Он должен отключать всю систему управления. Нередко управляет независимым расцепителем вводного автомата. Но это мое мнение.
Это аварийный останов категории 0 (неуправляемый). Есть ещё 1я и 2я категории останова.

В Вашей схеме,при нажатой кнопке стоп можно включить контактор на 0,15 сек., а это динамический удар, если вдруг схема не обнулена.

Учимся читать программу... Нужно удерживать старт не менее 0,15сек.

И сразу же вопрос - есть ли в ПР аппаратный сброс, при включении ? Или сделать блок автосброса?
Переменная W_en ни о чём не говорит?


2. С этим пунктом согласен,за исключением формулировки. Контактор должен сработать только один раз, а потом хоть молотком разбивай. Надо заменить RTRIG на FTRIG, и тогда хоть спичку вставляй, при повторном включении контактор просто не включится. Контактор должен включаться только при закрытом ЗАЩИТНОМ кожухе, температура нагрева прутка 800 градусов.
Мне показалась Ваша схема управления слишком усложненной, из-за реализации кнопки стоп.
С этой заменой вы не наступили на грабли, а гопака на них сплясали...
И когда кажется-крестится надо.
Стопов обычно 2: аварийный и штатный останов.

Дайте, пожалуйста, ссылку на описание Вашего макроса.
А чего там описывать-то?
Задали уставки, время выхода в тактах.
По выходу на конечную уставку активируется Q2.

limir62
24.11.2016, 00:18
остановка оператором вручную? Зачем тогда вся электроника нужна-то? для красоты?
Пруток греется от 5 минут до полутора часов. В основном это зависит от длины и сечения,но и другие факторы. В чем красота ПРки, установленного в щите? Проще положить пруток на контакты , не зажимая - вот это будет красота.
ПР нужен для повышения производительности. Что бы оператор не торчал у пульта, следя за током нагрева. У него есть и другие обязанности. Оператор должен сделать то, что не может ПР- подготовить и зажать пруток, закрыть кожух и нажать кнопку "ПУСК", а ПР - поднять ток в нагрузке, за заданный промежуток времени, до значения уставки и поддерживать его, в течении необходимого промежутка времени. На вкусности - отключение по пирометру, автооткрытие кожуха не обращаем внимания.

Учимся читать программу... Нужно удерживать старт не менее 0,15сек
Учусь...читаю...читаю...да с импульсом 0,15 сек мой косяк,он короче,но он есть!...снова учусь... снова читаю...симулятор...симулятор - полная хрень.
Симуляция 1 - I3=0 ( допустим плохой контакт ) I2=0 I1=1 < 0.15 сек Q1=0 AO5= 0 - не страшно
Симуляция 2 - I3=0 I2=0 I1=1 > 0.15 сек Q1=0-1-0 ( импульс) AO5=0 - уже плохо, сработает ли контактор в реале, зависит от длительности импульса, но катушку жалко, а теперь закроем кожух и помолимся, что контактор не включится
Симуляция 3 - I3=0 I2=1 I1=1 > 0.15 сек Q1=0-1-0 ( импульс) AO5>0 ( через 2 сек ), а если оператор отвлекся и нажал пуск через минуту-другую,а контактор, зараза, сработает?:confused:Представляете?

Переменная W_en ни о чём не говорит?
Честно говоря,ни о чем не говорит. Я не знаю как проходит процесс инициализации программы при включении реле. Если вещественные переменные обнуляются (кроме энергонезависимых) при включении и "мусор" не появляется, то не вижу смысла в разрешении включения контактора через 1 сек. А если "мусор" возможен, то тем более ей там не место. Лучше ввести ее в блок сброса и реализовать принудительный сброс измерительной схемы при включении.

С этой заменой вы не наступили на грабли, а гопака на них сплясали...
Еще раз прогнал свою схему, ни каких аварийных симуляций не обнаружил.Есть правда грабельки, но детские и не серьезные. При закрытом кожухе и нажатии кнопки стоп, кожух откроется и его придется снова закрывать, что бы включить контактор. Чем Вам моя замена не понравилась? На всех новых ударных прессах стоит двухрукая система управления по заднему фронту. Так что прошу прощения, без обид, но пока Вы мастер гопака, а я так-начинающий, это мой первый проект.

Еще раз извините,если был резок и не прав. Бросим пикировку и перейдем к конструктиву. Схема поддержания тока, предложенная мной, работоспособна ? Если нет, то почему? Укажите критические ошибки в проекте.

Алексей Геннадьевич
24.11.2016, 07:32
Пруток греется от 5 минут до полутора часов. В основном это зависит от длины и сечения,но и другие факторы. В чем красота ПРки, установленного в щите? Проще положить пруток на контакты , не зажимая - вот это будет красота.
Вам ещё на ИП320 раскошелится придётся, или на СМИ-1.
У операторов 3 группы допуска чтобы в щит лазить, нет.


Учусь...читаю...читаю...да с импульсом 0,15 сек мой косяк,он короче,но он есть!...снова учусь... снова читаю...симулятор...симулятор - полная хрень.
Симуляция 1 - I3=0 ( допустим плохой контакт ) I2=0 I1=1 < 0.15 сек Q1=0 AO5= 0 - не страшно
Симуляция 2 - I3=0 I2=0 I1=1 > 0.15 сек Q1=0-1-0 ( импульс) AO5=0 - уже плохо, сработает ли контактор в реале, зависит от длительности импульса, но катушку жалко, а теперь закроем кожух и помолимся, что контактор не включится
Симулятор нормальный, более-менее.
Если кожух закрыт и зажата кнопка пуск, то после повторной подачи электроэнергии переменная W_en заблокирует самозапуск установки.


Честно говоря,ни о чем не говорит. Я не знаю как проходит процесс инициализации программы при включении реле. Если вещественные переменные обнуляются (кроме энергонезависимых) при включении и "мусор" не появляется, то не вижу смысла в разрешении включения контактора через 1 сек.
Она запрещает повторный пуск установки в случае "залипания" кнопки управления или выхода из строя канала управления кнопкой - когда он в "1" стоит постоянно.
Убивается куча мелких, но очень неприятных моментов.

limir62
26.11.2016, 20:03
Вам ещё на ИП320 раскошелится придётся, или на СМИ-1.
У операторов 3 группы допуска чтобы в щит лазить, нет.
Не вижу необходимости применения панели оператора. Уставка задается жестко, при программировании реле, и изменению, оператором, не подлежит - константа. Выбирается из расчета подводимой мощности. Я бы и рад увеличить ток нагрева, благо установка позволяет и 5 кА, но больше мощности не дают. Время выхода на уставку 4000 А приблизительно 30 секунд, сейчас 256 шагов за 40 секунд. Подобрать скорость нарастания сигнала, на больших сечениях, при отладке, задать как константы параметры и все. Установка будет работать в режиме максимальной производительности. Оператору необходимо включить нагрев, нагреть пруток до требуемой температуры, по его мнению ( ... -ЗАСУНЬ СВОЙ ПИРОМЕТР...МАЛО . НАДО ЕЩЕ ЧУТЬ -ЧУТЬ ) и навить пружину. Ни я, ни ПР тут не поможет, только опыт навивщика.


Если кожух закрыт и зажата кнопка пуск, то после повторной подачи электроэнергии переменная W_en заблокирует самозапуск установки
А вот это конфуз.Такая ситуация даже в голову не пришла.И переменная W_en мне была непонятна. Век живи, век учись.

Алексей Геннадьевич, меня зовут Михаил. Я рад что кому-то интересна эта тема. Но все-таки ,ответе мне на вопрос. Сам принцип поддержания тока работоспособен?
Переделал проект для ПР200, учел вроде бы все предыдущие ошибки, но...