PDA

Просмотр полной версии : СПК110+МВ110-16Д Странная проблема



Atomic-dm
06.10.2016, 10:50
Добрый день!

Уже третий день изучаю ПЛК и модули ввода-вывода Овен. Подключил СПК110 и МУ110-8Р , разобрался с визуализацией. все работает, все хорошо. Решил подключить другой модуль - МВ110-16Д. и тут начались проблемы. Целый день пробовал с ним работать. никак не получается. Т.е. модуль работает и судя по всему опрашивается(лампочка моргает), но считать маску входов не получается. Специально активировал 4 вход.

Взял пример с диска (на всякий случай прилагаю к посту) - все работает. Стал делать по инструкции из примера - и мой проект опять не работает.
Скрин работающего примера с диска
26876
Скрин неработающего моего проекта
26877

В чем причина - не понятно. Что я только не пробовал, как я только не сравнивал - никак не могу понять различия.

В приложении архив с диска и мой проект. Очень буду признателен за любые напутствия в решении данной проблемы

P.S. Единственное что приходит на ум, это то что при открытии тестового проекта там компилятор старее и если его обновить, то возникают какие то ошибки(по визуализации) и компиляция не проходит.

Евгений Кислов
06.10.2016, 11:14
Для параметра Всегда обновлять переменные поставьте значение Вкл. 2 (всегда в задаче цикла шины).

Atomic-dm
06.10.2016, 14:27
Спасибо огромное! Все получилось!