PDA

Просмотр полной версии : Ошибка при загрузке данных на ПР114



Pavelran
29.09.2016, 15:45
При записи программы в ПР114 появилась непонятная ошибка: "Конфигурация аналоговых выходов проекта ОТЛИЧАЕТСЯ от той, что в приборе. Дальнейшая запись не возможна!"
Самое, что интересное. Вчера загрузил проект без проблем. Решил просто отключить один вход. А сегодня не могу. Думал, что то напортачил в программе с конфигурациями, проверил, нет все то же самое.
Может кто подскажет, в чем проблема и что я делаю не так.

Ревака Юрий
29.09.2016, 15:51
При записи программы в ПР114 появилась непонятная ошибка: "Конфигурация аналоговых выходов проекта ОТЛИЧАЕТСЯ от той, что в приборе. Дальнейшая запись не возможна!"
Самое, что интересное. Вчера загрузил проект без проблем. Решил просто отключить один вход. А сегодня не могу. Думал, что то напортачил в программе с конфигурациями, проверил, нет все то же самое.
Может кто подскажет, в чем проблема и что я делаю не так.

Необходимо сравнить типы выходов ПР114 с тем как они используются в проекте, например реальный выход в ПР114-реле, а в программе используется выход в аналоговом режиме.

Сергей0308
29.09.2016, 19:30
например реальный выход в ПР1154 реле

Надеюсь ошиблись, это что за реле, выглядит как Противолодочные сторожевые корабли проекта 1154 "Ястреб"!

Pavelran
30.09.2016, 08:43
Юрий, я это все понимаю. Есть аналог и есть дискрет.
Модель ПР114 следующиа: ПР114-224.8Д4А.РРРРРРУУ-Ч.
То есть два аналоговых выхода. Причем в программе ОВЕН Логик их можно сделать как аналог, так и дискрет. Чем я и воспользовался.
Самое интересно, что в первую запись выходы были тоже дискретными, только небыли задействованы программно. Во второй раз произошла такая ошибка при записи.
Грешил на них, программно отключил, не прокатило. Плюнул и создал с нова простую программу, на 1 выход подключил логическое НЕ, потом генератор импульсов (BLINK) и на выход Q1(такая программа загружалась в первый раз для проверки связи). Но такая ошибка продолжает высвечиваться.
В первый раз загружал без подключенных контактов, а во второй с подключенными. Но не может же это влиять на процесс загрузки.
Вот и сижу ломаю голову, что не так.

Ревака Юрий
30.09.2016, 10:50
Юрий, я это все понимаю. Есть аналог и есть дискрет.
Модель ПР114 следующиа: ПР114-224.8Д4А.РРРРРРУУ-Ч.
То есть два аналоговых выхода. Причем в программе ОВЕН Логик их можно сделать как аналог, так и дискрет. Чем я и воспользовался.
Самое интересно, что в первую запись выходы были тоже дискретными, только небыли задействованы программно. Во второй раз произошла такая ошибка при записи.
Грешил на них, программно отключил, не прокатило. Плюнул и создал с нова простую программу, на 1 выход подключил логическое НЕ, потом генератор импульсов (BLINK) и на выход Q1(такая программа загружалась в первый раз для проверки связи). Но такая ошибка продолжает высвечиваться.
В первый раз загружал без подключенных контактов, а во второй с подключенными. Но не может же это влиять на процесс загрузки.
Вот и сижу ломаю голову, что не так.

Ну почему не может, раз не загружает, значит влияет. Дело в том, что в OL нет четкого разделения на этапе создания проекта, какая конкретно у вас модификация заказных выходов, но при загрузке кода это проверяется, и если в реле данный выход аналоговый, а в программе он в дискретном режиме, идет останов записи.

Pavelran
30.09.2016, 12:21
Попробовал изменить два последних выхода Q7 (AO7) и Q8 (AO8) в программе. Запись в ПР пролетела со свистом. Получается аналоговый (ВЭ "И" и "У") одинаковы. Только один работает по току, а другой по напряжению.
При продаже меня обманули (надо более подробно читать документацию при покупке). :)
Только одного понять не могу, а почему в первый раз это прошло??:confused:

Pavelran
30.09.2016, 12:22
Спасибо большое за направление в нужную сторону.:)

Ревака Юрий
30.09.2016, 13:45
Только одного понять не могу, а почему в первый раз это прошло??:confused:

Если я правильно понимаю, то в первый раз выход был не подключен, соответственно в случае чего изменить его никто не мог, поэтому система его пропустила.

Ревака Юрий
30.09.2016, 13:50
Попробовал изменить два последних выхода Q7 (AO7) и Q8 (AO8) в программе. Запись в ПР пролетела со свистом. Получается аналоговый (ВЭ "И" и "У") одинаковы. Только один работает по току, а другой по напряжению.
При продаже меня обманули (надо более подробно читать документацию при покупке). :)


Ну с точки зрения OL и там и там в аналоговом режиме мы выдаем в программе значение в диапазоне 0-1. Интересно что Вам при продаже сказали?

Pavelran
30.09.2016, 15:11
Просил все релейные выходы (т.е. дискретные). Сказали, что УУ на конце можно рассматривать как дискрет и нужно только изменить в программе аналог на дискрет.
И будет так сказать мне счастье.
Убеждаюсь, доверяй но проверяй.
Ладно, куда нибуть в другое место его пристрою. Главное, что разобрался и в будущем уже на этом не погорю.:)