PDA

Просмотр полной версии : Подключение ПЛК 150RM + Весы Метра Микросим-06



приборист
21.10.2008, 13:47
Доброго времени суток всем!
Возник вопрос, хотелось было услышать ваше мнение.
Имеем - ПЛК 100 RM
Весы Метра, которые имеют выход RS 485, и к компьютеру подключаются через преобразователь Rs 485/rs 232 и показывают все необходимые данные.

Хочется подключить их к контролеру, и видеть данные прямо из него.

В руководстве к весам написано что в прибор поступает ASCII код, и в нем же обратно поступает результат этого кода...

Подскажите можно ли вообще это осуществить, и как?

Kirill
21.10.2008, 16:31
Доброго времени суток всем!
Возник вопрос, хотелось было услышать ваше мнение.
Имеем - ПЛК 150 RM
Весы Метра, которые имеют выход RS 485, и к компьютеру подключаются через преобразователь Rs 485/rs 232 и показывают все необходимые данные.

Хочется подключить их к контролеру, и видеть данные прямо из него.

В руководстве к весам написано что в прибор поступает ASCII код, и в нем же обратно поступает результат этого кода...

Подскажите можно ли вообще это осуществить, и как?

Если есть описание, как сформировать запрос к весам и как расшифровать ответ, то можно воспользоваться библиотеками unm.lib или syslibcom.lib. В описании этих библиотек есть примеры работы.

приборист
22.10.2008, 13:59
В Конфигурации ПЛК я добавляю UNM, подключаю к ПЛК прибор по rs 485, подключаю библиотеку UNM, пытаюсь как в примере захватить интерфейс командой LockDevice, и он постоянно выдает мне код 1. Невозможно определить подключился ли он, или нет.
Пытался отправить посылку SetByte - при любом написании он мне не изменяет величину количество переданных байт, и она всегда остается равной 0.В чем причина?

Kirill
22.10.2008, 14:52
Проект, пожалуйста, покажите.

приборист
22.10.2008, 15:09
Вот выложил проект

приборист
23.10.2008, 16:48
А нет ли работающего примера с описанием посылок, отправляемых и принимаемых?
Просто уже всю голову сломал, думая как правильно их писать, и потом еще и расшифровывать(

Kirill
24.10.2008, 11:31
А нет ли работающего примера с описанием посылок, отправляемых и принимаемых?
Просто уже всю голову сломал, думая как правильно их писать, и потом еще и расшифровывать(

Есть пример работы с модемом через АТ команды. Посмотрите.

778