PDA

Просмотр полной версии : как сохранить время?



Технос
26.09.2016, 09:59
Уважаемые модераторы, Petera, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, как сохранить дату в виде текста?

так же как в исторической таблице, хотелось бы сделать небольшой архив, сохранять даты определённых событий

Евгений Кислов
26.09.2016, 10:03
Уважаемые модераторы, Petera, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, как сохранить дату в виде текста?

так же как в исторической таблице, хотелось бы сделать небольшой архив, сохранять даты определённых событий

В РП в п. 9.7.1. указано, как создавать архивы с сохранением метки времени. Если необходимо писать в архив не циклически, а по событию - то достаточно в функциональной области выбрать режим Бит управления.

petera
26.09.2016, 10:05
Сохранять архив где будете?
И чем Вас числовой формат не устраивает?

Технос
26.09.2016, 13:43
Сохраняю в момент нажатия кнопки несколько значений и фиксирую дату+время а что такое числовой формат? вполне устроит..

petera
26.09.2016, 14:22
Сохраняю в момент нажатия кнопки несколько значений и фиксирую дату+время а что такое числовой формат? вполне устроит..
Меня интересовало не как ( в момент нажатия кнопки), а где сохранять: - на флешке или регистрах панели
Числовой формат, обычные цифры. Как в элементах Дата и Время.
Значение даты и времени по отдельности находятся в регистрах PSW30 .. PSW35
26631

ЗЫ.
Интересно, а ЧЕМ Ваш архив будет отличаться от исторической таблицы?

Евгений Кислов
26.09.2016, 14:29
Мне кажется, отдельно сохранять время (в стиле "о, давайте зафиксируем текущее время") смысла не имеет. В большинстве случаев речь идет о сохранении метки времени некого события - а для этого стоит оперировать не системными регистрами, а просто поставить галочку Дата/Время на одноименной вкладке в настройках экспорта.

26632

petera
26.09.2016, 14:38
Мне кажется, отдельно сохранять время (в стиле "о, давайте зафиксируем текущее время") смысла не имеет. В большинстве случаев речь идет о сохранении метки времени некого события - а для этого стоит оперировать не системными регистрами, а просто поставить галочку Дата/Время на одноименной вкладке в настройках экспорта.

26632

Только ТС ничего не сказал про экспорт архива на флешку. По сему не понятно, что за архив, штатными средствами он его делать будет или нет.

ЗЫ
И где он этот архив смотреть будет тоже неясно.

ЗЫ.
Ваша галка будет работать для экспорта только в том случае, если в экспортируемой выборе есть соответствующие записи.
Т.е. если настройки у выборки были такие
26633

А если там нет штампа времени
26634

То эта галка (дата/время) для функции экспорта всю таблицу перемешает в кашу.

Евгений Кислов
26.09.2016, 14:43
При необходимости все то же самое можно сделать элементом Архивирование в панели.

Но, согласен, более четкая формулировка задачи позволила бы предложить оптимальное решение.

Технос
26.09.2016, 15:39
В исторической таблице 3 столбца, мне нужно два.

Архив не на флешке, а в регистрах панели. Архив реализовал, хотелось бы ещё фиксировать даты и время когда эти события происходили.


Если сохранять регистры PSW30 .. PSW35, то для моих 10 значений потребуется 50 регистров...., как то не серьёзно..
или другого варианта нет?


26635

petera
26.09.2016, 15:48
В исторической таблице 3 столбца, мне нужно два.

Архив не на флешке, а в регистрах панели. Архив реализовал, хотелось бы ещё фиксировать даты и время когда эти события происходили.


Если сохранять регистры PSW30 .. PSW35, то для моих 10 значений потребуется 50 регистров...., как то не серьёзно..
или другого варианта нет?


26635

Почему Вы решили, что из трех столбцов нельзя сделать два.

https://www.youtube.com/watch?v=K4TJvZMvHIA
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22915&p=207515&viewfull=1#post207515


https://www.youtube.com/watch?v=YntChmRT8sg
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22915&p=207495&viewfull=1#post207495

Для даты, Вы же хотели только дату, потребуется только 3 регистра на событие, итого 30 регистров.
А хоть бы и 50 и что с того, если под графики люди расходуют тысячи регистров и даже сотни тысяч?
Для архивов нужна память PFW, а это несколько миллионов регистров.

ЗЫ.
Как "выкинуть" столбец квитирования http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=16323&p=138535&viewfull=1#post138535

petera
26.09.2016, 16:03
Короче Технос изобрел велосипед, под названием "Архивирование в панели" (Сохранение выборки, в терминологии СП270).
Интересно, а он хоть таблицу отображения данных не стал изобретать? Надеюсь, что использует стандартную.

ЗЫ.

Если сохранять регистры PSW30 .. PSW35, то для моих 10 значений потребуется 50 регистров...., как то не серьёзно..
или другого варианта нет?
Однако временной штамп, дата и время, это всего лишь 6 регистров.
А а если дату и время перевести в стринг, то понадобится
для даты 8 символов или 4 регистра
для времени 6 символов или 3 регистра.
ИТОГО 7 регистров. И это без разделителей "-" и ":"
По любому 7 > 6.
А если в строке нужны разделители "1999-12-01 12:35:40", то еще 2 регистра добавится. ИТОГО будет 9 регистров.

Технос
26.09.2016, 17:00
Интересно, а он хоть таблицу отображения данных не стал изобретать? Надеюсь, что использует стандартную.
зря сомневаетесь :) изобрёл свою :D

вот как раз об этом и думал.., как бы перевести в стринг и таким образом ..., ну да ладно, раз можно в исторической таблице ., меня это вполне устраивает! Спасибо!