PDA

Просмотр полной версии : Проблема с передай данных с плк в опс сервер mobusopcserver insat



Evgenyi
10.09.2016, 19:58
Здравствуйте!
Есть 4 плк два 100 и два 150 фирмы овен.
три работают без проблем!
А один 100 не нормально передает данные в опс сервер
Это заключается в следующем что он может от 2 минут до 120 минут показывать качество Bed, и соответственно ни чего передавать!
потом передать 2-5 минут и снова в ошибку!
Все плк находятся рядом!
Подключены по Ethernetсеть в норме, я для проверки менял сетевые кабели и смотрел, я так же менял iP адреса.
Единственно что не проверял это в плк 100 поменять программы местами и естественно при это сети RS с теми приборами( пока работает производство мне это не дадут сделать).
Что может быть? и в какую сторону копать?
Есть нужно могу выложить скриншоты графиков со скада системы где видно получение данных.

krollcbas
10.09.2016, 20:32
Совет такой: найдите что-нибудь стороннее, например второй ноутбук,
отсоедините Ваш работо-неработающий ПЛК100 и присоедините ноутбук к разъему
Запустите консольное приложение cmd
через команду ping 192.168.1.1 -t проверьте, что все пакеты доходят от Пк до ПК.

Если пакеты теряются - либо перекладывайте линию, либо посередине устанавливайте свич какой-нибудь.
Часто 380 если близко проходит - сильно влияет.

Evgenyi
11.09.2016, 20:52
Это я делал! я перебрасывал сетевой кабель на соседний плк. Единственное что я при этом не менял сетевой адрес. Картина осталась та же!

krollcbas
11.09.2016, 21:06
Евгений, пытаюсь Вам помочь, Вам кажется что просто переткнуть кабели с ПЛК на ПЛК - достаточное действие для поиска причины?
Пропингуйте все кабели (соединения между ПК и ПЛК) и вышлите принтскрины.

Evgenyi
12.09.2016, 19:30
Хорошо я так и сделаю!

Evgenyi
27.09.2016, 06:56
Проблема оказалась в другом, часть МВ-110 не корректно работала, их из сети RS исключили и все стало работать нормально, будем смотреть причину их не нормальной работы
Можете подсказать что может быть?