PDA

Просмотр полной версии : Своя форма основного журнала и сохранение .xls



distren
01.09.2016, 13:21
Здравствуйте!
У меня два вопроса с просьбой о помощи.
1) Необходимо сделать свой журнал событий. Свой перечень событий создан, в объекте создан Основной журнал. все работает, он автоматически сохраняется.Вот только хотят видеть его в виде отчета данных. Т.е. чтобы была шапка с названием и временем испытания начало и конец, и внизу подпись оператора. Подскажите, пожалуйста, может есть другие способы формирования отчета событий с шапкой или как можно добавить шапку в Основной журнал.

2) Вопрос не связан с первым. Версия MasterScada 3.6.0.48548 опять отчеты. Через Управление документом автоматически создается отчет в .xls.Сам отчет создан через "добавить отчет Excel".Опять же все формируется нормально, но в создается файл <название файла>.xls и папка <название файла>.files (я так понимаю папка с данными, по типу html файлов). Как, где, что надо прописать, указать, чтобы формировался только один файл .xls?
На ПК стоит 8.1 64-х, MS Office 2010.

SCADAMaster
01.09.2016, 13:28
1) Необходимо сделать свой журнал событий. Свой перечень событий создан, в объекте создан Основной журнал. все работает, он автоматически сохраняется.Вот только хотят видеть его в виде отчета данных. Т.е. чтобы была шапка с названием и временем испытания начало и конец, и внизу подпись оператора. Подскажите, пожалуйста, может есть другие способы формирования отчета событий с шапкой или как можно добавить шапку в Основной журнал.

Есть два пути.
Простой - разместить журнал на мнемосхеме, оформить и выводить на печать.
Сложный - формировать полноценный отчет. Здесь трудность в том, что редактор отчетов не может работать с архивом сообщений - только с данными. Здесь в качестве обходного варианта может использоваться специальный скрипт, который будет собирать определенные сообщения, выводить их на выходы, а выходы будут архивироваться. То есть скрипт будет конвертером архива сообщений в архив данных. После этого с этим архивом данных уже можно работать в редакторе отчетов.



2) Вопрос не связан с первым. Версия MasterScada 3.6.0.48548 опять отчеты. Через Управление документом автоматически создается отчет в .xls.Сам отчет создан через "добавить отчет Excel".Опять же все формируется нормально, но в создается файл <название файла>.xls и папка <название файла>.files (я так понимаю папка с данными, по типу html файлов). Как, где, что надо прописать, указать, чтобы формировался только один файл .xls?
На ПК стоит 8.1 64-х, MS Office 2010.
Отчет Excel - это устаревший способ создания отчетов.
Используйте встроенный редактор отчетов MasterReport - в нем можно сохранять в различные форматы, в том числе и xls.

distren
01.09.2016, 14:09
1)Первый способ привлекательнее. ))) Я так понимаю, что сохранять автоматически в таком виде (с шапкой) не получится? Хотят архив на компе таких вот протоколов.
А если делать скрипт (я правильно понимаю, делать надо на С#?).У меня несколько дискретных выходов, которые одновременно могут уйти в аварию.Скрипт сможет обработать все, не затеряются аварии?

2) Увы пришлось воспользоваться Отчетом Excel, т.к. 40 переменных.и это было до того как обратили внимание на то что размер страницы в МастереОтчетов можно менять.
Спасибо.

SCADAMaster
01.09.2016, 14:39
1)Первый способ привлекательнее. ))) Я так понимаю, что сохранять автоматически в таком виде (с шапкой) не получится? Хотят архив на компе таких вот протоколов.

Можно - через ФБ "Управление документом", но не факт что результат устроит.



А если делать скрипт (я правильно понимаю, делать надо на С#?).У меня несколько дискретных выходов, которые одновременно могут уйти в аварию.Скрипт сможет обработать все, не затеряются аварии?

Да, может. В приложении пример.

distren
01.09.2016, 14:48
Большое спасибо за помощь!

distren
22.09.2016, 12:56
Здравствуйте!
По итогу пришли к созданию журнала событий.
Через скрипт не получилось т.к. при сохранении через ФБ "Управление документом" в итоговом отчете прыгает дата сообщений (пример. строка №1 13:44:53,строка №2 13:44:52,строка №3 13:44:55) и сообщения задваиваются.
Конечно, может что-то не так все таки делали...

Сохранение журнала через ФБ "Управление документом" проходит как надо.Согласились на такой вариант пока.

Только вот с сохранением непонятки теперь.Не могу понять почему при сохранении отчета в .xps выдает пустой документ.Сохраняю в .html все хорошо, видны все сообщения.
Может софт какой дополнительный поставить надо или сохранять особым способом. Сохранение через ФБ стандартно не раз успешно использованное.
Подскажите пожалуйста, почему .xps не получается.
Версия скады 3.7.

SCADAMaster
22.09.2016, 13:42
Сейчас действительно возникли проблемы при работе этого ФБ - не сохраняет журнал в графические форматы. Мы займемся данной проблемой.

distren
22.09.2016, 14:18
Жаль. Заказчик в идеале хотел PDF файл иметь у себя.
Когда проблему решите, то это будет уже новая версия программы? Т.е. накатить сверху обновление не получится?

SCADAMaster
22.09.2016, 14:43
Удаляете старую версию, ставите новую.

distren
22.09.2016, 15:56
Видимо не совсем корректный вопрос. Я к том,у что это будет покупка новой версии с ключем, а не просто скачать.
В общем, понятно,что надо будет покупать.))))
Еще раз спасибо большое за быстрые ответы.

SCADAMaster
22.09.2016, 16:26
Если гарантия еще действует, то обновление вы получите бесплатно.
Demo и RT32 - всегда бесплатно.

SCADAMaster
02.12.2016, 18:18
Сейчас действительно возникли проблемы при работе этого ФБ - не сохраняет журнал в графические форматы. Мы займемся данной проблемой.
Данная ошибка исправлена.
Исправление будет доступно в следующей стабильной версии