PDA

Просмотр полной версии : ВЫбор оборудования и сроки поставки.



aspeed
11.08.2016, 19:02
Совершенно недавно поставило мне начальство задачу по автоматизации технологической установки. Пораскинув мозгами и пощитав бюджеты было принято решение сделать на оборудовании Овен. Цена/качество устраивает.
Пообщавшись с местным дилером (Новосибирск) были получены ответы:
МУ110-224.16 Р -4-6 недель
МВ110-224.8 А 4-6 недель
СПК 207 4-6 недель
Плюнув в сторону своего дилера со словами "Совсем работать не хотят" решено было запросить с головного офиса, т.е. у самих Овенов. После отсылки письма и до получения какого либо ответа прошло 2 или 3!!! дня. Потом героическая техническая поддержка мурыжила меня еще 2 дня до просто "Счета" со сроками. Каково было мое удивление просто слов нет.... Они 3-6 недель пересчитали в 30 рабочих дней... так еще и логистику мне сверху вписали. Для понимания счет был больше 100 кР.
Итого: к чему все эти сопли и слюни... Я в этой жизни многое понимаю и знаю, но неужели у вас нет складского запаса приборов порядка 100-150 единиц каждой марки, не такой большой ассортимент... Честно не понимаю. Многие меня поддержат что когда работа идет с разряда "калым" и деньги жгут ногу заказчика 4-6 недель на поставку оборудования это много.
После оплаты нашему дилеру присылает мне намедни письмо, так мол и так, завод героически клепает, но на СПК207 получите 9-10 недель...
Чтобы не быть голословным камоцци (пневматика) под заказ мне с Италии (заграница однако) тянет позиционер, со сроками 47 дней. Горелки Riello под заказ с нашими просьбами 14 недель.
Ребят может вам задуматься над расширением или оптимизацией производства или увеличением склада??? А может просто кому то и по шее будет достаточно

Модераторы, не удаляйте сразу, или перенесите в соответствующий раздел если офтоп.

Вольд
11.08.2016, 22:57
Совершенно недавно поставило мне начальство задачу по автоматизации технологической установки. Пораскинув мозгами и пощитав бюджеты было принято решение сделать на оборудовании Овен. Цена/качество устраивает.
Пообщавшись с местным дилером (Новосибирск) были получены ответы:
МУ110-224.16 Р -4-6 недель
МВ110-224.8 А 4-6 недель
СПК 207 4-6 недель
Плюнув в сторону своего дилера со словами "Совсем работать не хотят" решено было запросить с головного офиса, т.е. у самих Овенов. После отсылки письма и до получения какого либо ответа прошло 2 или 3!!! дня. Потом героическая техническая поддержка мурыжила меня еще 2 дня до просто "Счета" со сроками. Каково было мое удивление просто слов нет.... Они 3-6 недель пересчитали в 30 рабочих дней... так еще и логистику мне сверху вписали. Для понимания счет был больше 100 кР.
Итого: к чему все эти сопли и слюни... Я в этой жизни многое понимаю и знаю, но неужели у вас нет складского запаса приборов порядка 100-150 единиц каждой марки, не такой большой ассортимент... Честно не понимаю. Многие меня поддержат что когда работа идет с разряда "калым" и деньги жгут ногу заказчика 4-6 недель на поставку оборудования это много.
После оплаты нашему дилеру присылает мне намедни письмо, так мол и так, завод героически клепает, но на СПК207 получите 9-10 недель...
Чтобы не быть голословным камоцци (пневматика) под заказ мне с Италии (заграница однако) тянет позиционер, со сроками 47 дней. Горелки Riello под заказ с нашими просьбами 14 недель.
Ребят может вам задуматься над расширением или оптимизацией производства или увеличением склада??? А может просто кому то и по шее будет достаточно

Модераторы, не удаляйте сразу, или перенесите в соответствующий раздел если офтоп.

Какая пламенная речь ! Грамматических ошибок в тексте правда многовато.

Вольд
11.08.2016, 23:01
Совершенно недавно поставило мне начальство задачу по автоматизации технологической установки. Пораскинув мозгами и пощитав бюджеты было принято решение сделать на оборудовании Овен. Цена/качество устраивает.

И какое соотношение цена/качество у тебя получилось ? ;)

С ценой более менее понятно. Про качество давай нам всем расскажи.

Сергей0308
11.08.2016, 23:01
Так уже многократно отмечалось, что стоимость автоматики в процентном выражении к стоимости всей установки обычно составляет небольшое значение, тогда выбор автоматики определяется её надёжностью!

aspeed
12.08.2016, 05:07
Так уже многократно отмечалось, что стоимость автоматики в процентном выражении к стоимости всей установки обычно составляет небольшое значение, тогда выбор автоматики определяется её надёжностью!
А что вы понимаете под надежностью??? Красивая надпись "сименс" на корпусе за бешеные бабки с криво написанным кодом, софтом за 3к евро...
Ну вот досталась мне панель 19" сименс и контроллер порядка 700 точек ввода/вывода. И че, монитор стоит как самолет, покалечит его оператор случайно, или просто глюкнет и на кого 250 тыр вешать?
По моему мнению лично проще поставить распределенную сеть контроллеров со скада с возможностью иметь на складе 1 контроллер панельный. Перепрошивка занимает минут 15, софт бесплатный, и не надо мне как обос...ному лететь на 400 верст посредине ночи.

aspeed
12.08.2016, 05:12
140 тыр на Овене, 180 тыр на сигнетиксе... А буржуи за 200 выходят. Китайцев не рассматриваю в связи с критичностью производства. Кстати побывав в Китае на заводе паковального оборудования, то как ни странно вся автоматика стоит Омрон. На вопрос а че не свое родное был получен ответ: надежность...

Woolfy
12.08.2016, 05:13
ТС - поддержу. У меня иногда складывается впечатление, что на Овне приборы паяют под конкретный заказ. И чтобы не отвлекаться на мелких интеграторов ("калымщиков"), группируют их в "кучки". А складские запасы отсутствуют. Примитивная экономика - кризис, ёптыть...

and909
12.08.2016, 06:17
Красивая надпись "сименс" на корпусе за бешеные бабки с криво написанным кодом, софтом за 3к евро...
Ну вот досталась мне панель 19" сименс и контроллер порядка 700 точек ввода/вывода.
Купили тут наши Б/У установку: 12" тач-панель Сименс, контроллер S7-315 модули 32DI, 32DO, 8AI, 4AO, все дела, начал разбираться - 2 температуры, 2 насоса, 6 клапанов, на панели 1 мнемосхема. Вот нафига, спрашивается?

приборист
12.08.2016, 09:23
Купили тут наши Б/У установку: 12" тач-панель Сименс, контроллер S7-315 модули 32DI, 32DO, 8AI, 4AO, все дела, начал разбираться - 2 температуры, 2 насоса, 6 клапанов, на панели 1 мнемосхема. Вот нафига, спрашивается?

Дорого, бохато)
Вроде проблем таких не было, срок поставки СПК был 2-3 недели.
Максимум месяц ждали.
Модули ввода вывода и ПЧВ вообще 5-8 дней.
Но мы к Москве близко, может поэтому :)

melky
12.08.2016, 09:31
г.ы. завалю любой Сименс 3хх, 4хх документированной командой в стоп. :)
не шутка, но правда до данной даты они все равно не доживут...

aspeed
12.08.2016, 10:22
Дорого, бохато)
Вроде проблем таких не было, срок поставки СПК был 2-3 недели.
Максимум месяц ждали.
Модули ввода вывода и ПЧВ вообще 5-8 дней.
Но мы к Москве близко, может поэтому :)

Какие то модули и частотники по наличию были, я просто заострил внимание на длинных позициях. Сроки такие дали и москвичи, местные просто 2 недели на доставку накинули.

Woolfy
12.08.2016, 12:00
Вот нафига, спрашивается?
Ну надо же немцам как-то на наш газ зарабатывать... Подозреваю, что при внутренних расчётах там совсем другие деньги.