PDA

Просмотр полной версии : Настройка си8



Sekatoz
10.08.2016, 09:28
Здравствуйте, с помощью счетчика импульсов нужно высчитать скорость, литры в час. Известно, сколько жидкости выталкивает помпа за один оборот. Проблема в том, что при одинаковой скорости СИ8 показывает разные значения. То 2 оборота в секунду, то 3.

Сергей0308
10.08.2016, 10:03
Для точности, если расход стабилен, ставите максимальное время измерения расхода(99с)! На практике, обычно находят компромисс между точностью и периодом обновления показаний(быстродействием)! Тахометр(ТХ01) наверно лучше подойдёт! И надо понимать каждый оборот даёт импульс на счётчик?

Sekatoz
10.08.2016, 13:33
Датчик срабатывает каждый раз, расход непостоянный. Регулируется за счет как раз таки этих показаний. Желательно, что бы изменения показывались в реальном времени.

Сергей0308
10.08.2016, 23:04
Датчик срабатывает каждый раз, расход непостоянный. Регулируется за счет как раз таки этих показаний. Желательно, что бы изменения показывались в реальном времени.

Я уже много раз писал, в вашем случае для достижения максимального быстродействия(так скажем) требуется иной метод измерения, по периоду следования импульсов, а не по количеству импульсов за единицу времени, как в СИ8! Короче, СИ8 в вашем случае не лучший вариант(я обычно говорю, что более неудачное решение трудно придумать), да и само название счётчик(СИ8) должно было сказать, что измерение расхода, его не основная(дополнительная) функция, мне одно не понятно, как в результате сравнения многочисленных приборов можно было остановиться на СИ8, даже если не Вы "остановились"!
Забыл сказать, что у СИ8 куча других недостатков, если быть честным при его создании "создатели" просто сделали невозможное, приложили усилия и изменили логику работы стандартного реверсивного счётчика, тоесть затратили усилия , чтобы сделать хуже(возникла вероятность погрешности при реверсивном счёте), чем было до них, просто "верх совершенства", получается КПД со знаком "-", до них я думал, что такое невозможно!

Sekatoz
11.08.2016, 08:12
Ясно. Спасибо за совет

Sekatoz
11.08.2016, 09:38
Может быть подскажете что-то по выбору прибора?

Сергей0308
11.08.2016, 09:55
Может быть подскажете что-то по выбору прибора?

Я уже писал про ТХ01, но сам не пользовался, не могу советовать, судя по характеристикам, должен вам подойти, но выбор за вами, присмотритесь, может подойдёт!
http://www.owen.ru/catalog/tahometr_oven_th01/opisanie