PDA

Просмотр полной версии : ПД150-ДИВ200П-809-2,5-1-Р



CEkip
27.07.2016, 10:51
Одну прибору пришел кирдык :(. Видать не вынес перегрузок. вообще если прибор предназначен для использования в котельных установках, то необходимо учитывать хотя бы то, что при растопке котлов - во время вспышки топлива - в топке всегда появляется избыточное давление, которое всегда будет превышать пределы измерения датчиков низкого давления. И еще есть нюансы, которые не позволяют использовать эти вроде как замечательные приборы в котельных установках. могу поделиться в личку...

Сергей0308
27.07.2016, 17:18
Одну прибору пришел кирдык :(. Видать не вынес перегрузок. вообще если прибор предназначен для использования в котельных установках, то необходимо учитывать хотя бы то, что при растопке котлов - во время вспышки топлива - в топке всегда появляется избыточное давление, которое всегда будет превышать пределы измерения датчиков низкого давления. И еще есть нюансы, которые не позволяют использовать эти вроде как замечательные приборы в котельных установках. могу поделиться в личку...

Так многим наверно интересно будет, некоторым возможно и по финансовым причинам! Лично предположу, что как обычно у Овена: хорошая, если не сказать гениальная задумка и всё, не доводят до конца!
За справедливую критику, нормальные люди ещё и платят!

CEkip
27.07.2016, 18:04
Так многим наверно интересно будет, некоторым возможно и по финансовым причинам! Лично предположу, что как обычно у Овена: хорошая, если не сказать гениальная задумка и всё, не доводят до конца!
За справедливую критику, нормальные люди ещё и платят!

Ну с финансами уже попал. И с заказчиком проблемы... теперь исправляем - меняем приборы (не на ПД150) ...
Задумка хорошая, но увы ... написали замечания, приборы давали как на тестирование, но воз и ныне там ... уже месяца 2-3 ... нужно осторожно использовать новые приборы овен.

petera
27.07.2016, 18:38
Пост конечно удалят.
Всегда используем (лет 10) ПРОМА-ИДМ

CEkip
27.07.2016, 19:26
Пост конечно удалят.
Всегда используем (лет 10) ПРОМА-ИДМ

У промы стало очень много брака. на идм уставки неудобно настраиваются. ПД150 если довести до ума будет хорошим прибором. Интерфейс в поряде - только доработать малеха и кое что убрать

Зоя
27.07.2016, 20:11
Одну прибору пришел кирдык :(. Видать не вынес перегрузок. вообще если прибор предназначен для использования в котельных установках, то необходимо учитывать хотя бы то, что при растопке котлов - во время вспышки топлива - в топке всегда появляется избыточное давление, которое всегда будет превышать пределы измерения датчиков низкого давления. И еще есть нюансы, которые не позволяют использовать эти вроде как замечательные приборы в котельных установках. могу поделиться в личку...

Здравствуйте, Сергей, спасибо, что даете обратную связь. Пришлите, пожалуйста, данный прибор к нам. Будем разбираться, возможно, у Вас один из тестовых образцов прошлого года.
Приборы выпущенные с февраля 2016 (с момента официального открытия продаж) проходят жесткий контроль качества.
После проведения экспертизы я сообщу Вам результаты.

CEkip
28.07.2016, 02:16
Здравствуйте, Сергей, спасибо, что даете обратную связь. Пришлите, пожалуйста, данный прибор к нам. Будем разбираться, возможно, у Вас один из тестовых образцов прошлого года.
Приборы выпущенные с февраля 2016 (с момента официального открытия продаж) проходят жесткий контроль качества.
После проведения экспертизы я сообщу Вам результаты.

Он уже где-то у Вас. Прибор передали через дилера. Больше с тестовыми приборами не связываюсь. Проблем потом много :mad:

CEkip
28.07.2016, 05:59
Теперь про нюансы:
1. При использовании у ПД150 аналогового выхода для регулирования, допустим "разрежения в топке", возникает проблема при розжиге. А все по тому что овеновцы зачем-то сделали функцию P4.04 "Ток аналогового выхода при аварии преобразователя, мА". т.е. при розжиге котла в топке образуется давление, а потом глубокое разрежение (если котлы ДЕ, ДКВр запускаете, то сталкивались) и получается, что аналоговый выход может принять состояние, указанное в P4.04, т.к. значение параметра выходит за пределы измерения прибора. С чем мы и столкнулись. ПЧ начинает или раскручивать ТДМ или наоборот снижать обороты (смотря как настроен параметр P4.04).
Тоже самое происходит на угольных котлах, когда открывается/закрывается дверка топки.
По-моему выход должен принимать какие-то крайние значения (3,8 и 22 мА допустим). Если нужно я этот сигнал уже у себя в программе обработаю. И в конце концов есть дискретный выход который реагирует на аварию преобразователя (только тоже нужна задержка вкл/выкл).
2. Думал использовать прибор в недорогих комплектах автоматики (допустим релейная небольшая схема). так почему-то не оказалось такого параметра как задержка на отключение дискретных выходов. Приехали на объект. Схема защиты собрана на ПР110. Задержек по защитам нет и мы выставить не можем. Вот и начались проблемы - пока не приехал разработчик ПО для ПР и не ввел эту злополучную задержку.
3. Зачем сделали параметр P2.13 "Пароль" редактируемым. Можно горя хапнуть из-за какого-нибудь умника. Переназначит пароль и ищи его (умника) потом.
Писали разработчикам - обещали переделать ПО, но прошло больше двух месяцев - движений нет. Жалко что похоронили перспективный прибор. Лично мы больше его не закладываем в свои проекты и комплекты.

Зоя
28.07.2016, 11:15
Добрый день, мы изменили прошивку ПД150 с учетом Ваших замечаний. Сейчас прибор с новой прошивкой находится на тестировании. Протестированный образец ждем в конце августа.

CEkip
28.07.2016, 11:30
Мне это уже никак не поможет. Спасибо.
Нужно было к нам отправить - мы быстро бы протестировали - на стенде у себя.

Сергей0308
02.08.2016, 02:53
Извиняюсь, что залезаю в Вашу тему, но не мог не поделится своим удивлением или скажем для мягкости своими хотелками: единицы измерения давления у Вас под цифрой "2" - % ВПИ, не знаю и не хочу спорить, где Вы такое встречали, обычно приборы выбирают с "запасом", короче на мой взгляд не помешало бы к вашим добавить ещё одну: % от уставки(уставку можно как k х ВПИ, где k=0-1), во всяком случае это логично и у меня часто применяется, а ваша единица измерения, может где и встретится(я таких случаев не встречал), но гораздо реже и задержки ВУ сделать не хуже чем в ТРМ1, а лучше на все случаи жизни(включения, выключения, минимальное время нахождения во включённом, выключенном состоянии, мало ли кому чего потребуется! Типа того: 25679
Ну если я не прав, пусть другие выскажут свои мнения!

25673

И присоединяюсь к предыдущему оратору!
И вообще не понятно почему ток не ограничить в пределах 4-20 мА, по-моему только лучше бы стало! А аварийные ситуации пусть контроллер или ПР определяет, датчику мозгов не надо, они ему только мешают!

CEkip
02.08.2016, 07:42
Извиняюсь, что залезаю в Вашу тему, но не мог не поделится своим удивлением или скажем для мягкости своими хотелками: единицы измерения давления у Вас под цифрой "2" - % ВПИ, не знаю и не хочу спорить, где Вы такое встречали, обычно приборы выбирают с "запасом", короче на мой взгляд не помешало бы к вашим добавить ещё одну: % от уставки(уставку можно как k х ВПИ, где k=0-1), во всяком случае это логично и у меня часто применяется, а ваша единица измерения, может где и встретится(я таких случаев не встречал), но гораздо реже и задержки ВУ сделать не хуже чем в ТРМ1, а лучше на все случаи жизни(включения, выключения, минимальное время нахождения во включённом, выключенном состоянии, мало ли кому чего потребуется! Ну если я не прав, пусть другие выскажут свои мнения!

25673

И присоединяюсь к предыдущему оратору!
И вообще не понятно почему ток не ограничить в пределах 4-20 мА, по-моему только лучше бы стало! А аварийные ситуации пусть контроллер или ПР определяет, датчику мозгов не надо, они ему только мешают!

вы уже применяли прибор?

Сергей0308
02.08.2016, 13:25
вы уже применяли прибор?

Давно заметил, но беру не раньше года после выхода приборы овен, пользуюсь советом учиться лучше на чужих ошибках, теперь вообще сомнения терзают, а стоит ли брать, если он при розжиге может вылететь?

CEkip
02.08.2016, 19:42
Давно заметил, но беру не раньше года после выхода приборы овен, пользуюсь советом учиться лучше на чужих ошибках, теперь вообще сомнения терзают, а стоит ли брать, если он при розжиге может вылететь?

Тут даже дело не в том, что может вылететь сам прибор, а в том, что он затыкает регулятор при выходе за пределы измерения датчика... вот беда... и вот тут, когда процесс становится не управляемым, может вылететь и сам датчик :eek:

Сергей0308
02.08.2016, 20:10
Тут даже дело не в том, что может вылететь сам прибор, а в том, что он затыкает регулятор при выходе за пределы измерения датчика... вот беда... и вот тут, когда процесс становится не управляемым, может вылететь и сам датчик :eek:

Так я Вам охотно верю, всё по Александру Сергеевичу Грибоедову - горе от ума!

Santi
02.08.2016, 20:58
В некоторые развитые датчики специально добавляют функцию выхода (при определенных условиях) сигнала из диапазона 4-20мА. В некоторых случаях это полезно и удобно, (в случае, если пользователь имеет возможность управлять этой функцией). Но не все регуляторы умеют понимать такой сигнал. При подключении датчиков 4-20 к ПЛК, предпочитаю последний настраивать на диапазон 0-20, а затем уже преобразовывать полученные данные и анализировать ситуацию с 0-4мА.
Когда вторичный прибор не имеет такой возможности - конечно плохо и если этот вторичный какой-то уникальный или специализированный, заменить нечем, есть вариант устанавливать между датчиком и таким прибором еще один преобразователь, который не выходит из диапазона 4-20, независимо от состояния его входа. Это конечно "огород", но бывает и так, хотя конечно лучше сразу применять нормальные датчики.

Сергей0308
02.08.2016, 21:49
Так здесь если не заговор, то обман в чистом виде, если написали выход 4-20 мА, так надо и сделать или не писать глупостей, но лучше их не делать, не понятно маниакальное стремление к глупости! Аварию на датчиках можно оставить маньякам(вкл-выкл. режима)!

CEkip
19.09.2016, 17:53
Здравствуйте, Сергей, спасибо, что даете обратную связь. Пришлите, пожалуйста, данный прибор к нам. Будем разбираться, возможно, у Вас один из тестовых образцов прошлого года.
Приборы выпущенные с февраля 2016 (с момента официального открытия продаж) проходят жесткий контроль качества.
После проведения экспертизы я сообщу Вам результаты.
Результаты покажут???

CEkip
19.09.2016, 17:56
Добрый день, мы изменили прошивку ПД150 с учетом Ваших замечаний. Сейчас прибор с новой прошивкой находится на тестировании. Протестированный образец ждем в конце августа.

Опять одни обещания. Вы бы уж тогда не обещали. Уже сентябрь заканчивается, а воз и ныне там. Приняли решения поменять ПД150 второго комплекта на ПД100-ДИВ+ТРМ и отказаться от пД150. Жаль идея была хорошая. Тестовый ПД150 передадим официалам

Игорюня
19.09.2016, 18:12
Я думал, что ОВЕН их уже доработал, а почитав, понял. Опять смотреть в сторону АГАВы.

CEkip
19.09.2016, 18:57
Я думал, что ОВЕН их уже доработал, а почитав, понял. Опять смотреть в сторону АГАВы.

Да с Агавой сейчас проблем нет. Работают хорошо. Сейчас тоже проект делаем на них. А в планах были 150-е. Видно не судьба

TOPan
08.11.2016, 10:31
Добрый день купили 4 прибора ПД150-ДИВ800П-809-2,5-1-P-R.
Обнаружилась следующая проблема, при установке параметра время задержки включения выхода №1, выход включается как и положено с задержкой 5 секунд. Но он ВЫКЛЮЧАЕТСЯ тоже с задержкой 5 секунд чего быть не должно т.к. параметр Задержка выключения выхода №1 стоит 0 секунд... Т.е какую мы задержку не устанавливали она работает в две стороны. Пробовали сбрасывать приборы на зав. настройки и заново настраивать, но эффекта это не дало.
В чём может быть проблема? Или это ошибка программно заложенная в прибор?
Зав номер прибора который тестируем №58846161016040464.

На всех 4 приборах идентичная ситуация. БЕДА!

Убрав задержку на включение и поставив задержку на отключение, задержка пропала в обе стороны.
Делаю вывод что косяк программистов которые считают задержку в обе стороны по параметрам P3.11 и P3.12

Зоя
09.11.2016, 12:59
Добрый день, прошу указать номер прошивки ПД150. Ее можно посмотреть при подачи питания.

TOPan
09.11.2016, 15:51
Добрый день, прошу указать номер прошивки ПД150. Ее можно посмотреть при подачи питания.
Добрый u1.13

27504

TOPan
14.11.2016, 15:54
Господа из фирмы ОВЕН дайте пожалуйста ответ на поставленный выше вопрос что делать с этими приборами?
И кто виноват: неправильная прошивка прибора или мы не умеем настраивать прибор?
Уже неделя прошла а ответа нету, ни здесь, ни от суппорта.

CEkip
17.11.2016, 18:42
Господа из фирмы ОВЕН дайте пожалуйста ответ на поставленный выше вопрос что делать с этими приборами?
И кто виноват: неправильная прошивка прибора или мы не умеем настраивать прибор?
Уже неделя прошла а ответа нету, ни здесь, ни от суппорта.

а мы с июля ЖДЕМС... и уже и не надеемся получить какой-то внятный ответ ... :)

TOPan
18.11.2016, 15:53
а мы с июля ЖДЕМС... и уже и не надеемся получить какой-то внятный ответ ... :)

На сколько я понимаю ОВЕН реагирует только когда люди начинают жаловаться массово, и то как карта ляжет, я про темы с ПЛК, но в итоге всё равно виноват пользователь не знал про фичи и т.д.
Не ужели так сложно проверить у себя один прибор и ответить - "да наша вина так и так, исправим" либо "у нас всё работает настройте прибор вот так".
Интересно также узнать про выходной контроль...я так понимаю все истории про 100500 человеко-часов тестирования просто фальш иначе как можно писать в инструкции одно, а выкидывать на рынок другое или тестировщики мануал не читают?

Алексей КИПОВЕЦ
18.10.2017, 14:28
Добрый день. Обращаюсь с вопросом по поводу новой линейки приборов ОВЕН ПД-150. Хотелось бы узнать какой нижний предел измеряемого давления, т.к. в инструкции указывается только верхний. Планирую данным прибором заменить напоромер НМП-52 со шкалой +/- 125 Па и датчик безопасности ДНТ-100. Подойдет ли ПД-150 на замену НМП-52? Так же интересует опыт эксплуатации подобных приборов на производстве. Какова их надежность и точность показаний?