PDA

Просмотр полной версии : Переход с Siemens LOGO и маленький вопрос по работе с экранами



sadux
19.07.2016, 11:52
Добрый день! Возникла необходимость перейти с Сименса на ПР200. Основную программу перенес без проблем, но возникли трудности с алгоритмом экрана. 1) Я так понял, в режиме симулятора экран не отображается? 2) Смену экрана можно сделать по изменению состояния булевой переменной. У меня есть переменная ПУСК (вход I1, на котором висит кнопка с фиксацией). По нажатию кнопки ПУСК стартовый экран "ГОТОВ К ЗАПУСКУ" (I1 = 0) меняется на экран "РОЗЖИГ" (I1 = 1). Но вдруг я захотел отменить запуск и выключаю кнопку ПУСК (I1 снова равен 0). При этом на экране должно высветиться "ГОТОВ К ЗАПУСКУ". Как это реализовать? То есть переход экрана не по изменению состояния а именно при конкретном состоянии (0 - готов, 1 - розжиг) переменной ПУСК, как это было в сименсе. Спасибо!

Алексей Геннадьевич
19.07.2016, 11:58
1) да, не отображается. (пока).
2) да. При активном состоянии переменной - лог1 с экрана вы никуда не уйдёте.
3) обратите внимание на комбобокс в редакторе экранов. Может и экраны менять не придётся.

Pavel_
19.07.2016, 21:06
2) Смену экрана можно сделать по изменению состояния булевой переменной. У меня есть переменная ПУСК (вход I1, на котором висит кнопка с фиксацией). По нажатию кнопки ПУСК стартовый экран "ГОТОВ К ЗАПУСКУ" (I1 = 0) меняется на экран "РОЗЖИГ" (I1 = 1). Но вдруг я захотел отменить запуск и выключаю кнопку ПУСК (I1 снова равен 0). При этом на экране должно высветиться "ГОТОВ К ЗАПУСКУ". Как это реализовать? То есть переход экрана не по изменению состояния а именно при конкретном состоянии (0 - готов, 1 - розжиг) переменной ПУСК
может как-то так:

Павелл59
13.01.2017, 07:37
Здравствуйте! Пишу первую программу на ПР200. Вопрос: возможно-ли отображение на дисплее действующего значения давления в барах ?.
К аналоговому входу AI1 подключен датчик давления 4...20мА. Буду рад советам.

capzap
13.01.2017, 07:38
Буду рад советам.

перечитайте документацию на устройство, особенно что касается настройки аналоговых входов

Балалай
13.01.2017, 09:47
Ставишь на входе нижний предел - 4, верхний - 20.
--------------------
Значение меньше 4 - авария.
Значение больше 20 - авария.
Можно через таймер
--------------------
Вычитаешь из своего значения 4, результат умножаешь на предел измерения твоего датчика в атм и делишь на 16, вот тебе и результат.