PDA

Просмотр полной версии : оНДАНП НАНПСДНБЮМХЪ



algo
16.10.2008, 13:34
Добрый день.
Прошу помочь с подбором оборудования.
Задача: замена вышедшего из строя импортного контроллера управления варочным котлом.
Алгоритм: 1) Нагрев до заданной температуры (датчики Pt100), 2) Варка по времени при заданной температуре 3) Останов и сигнализация об окончании процесса.
Доп. условия: Для разного продукта разные температура и время варки, персонал без высшего образования (т.е. работа по принципу "нажал - включилось, нажал - выключилось", перенастройка режимов оператором исключается).
Условия эксплуатации тяжелые: пар, вода, жир.
Заранее спасибо.


Algo

magirus
16.10.2008, 13:47
смог догадаться про "добрый день" и "датчик Pt100"....

algo
16.10.2008, 18:31
Добрый день. Тысяча извинений.
Прошу помочь с подбором оборудования.
Задача: замена вышедшего из строя импортного контроллера управления варочным котлом.
Алгоритм: 1) Нагрев до заданной температуры (датчики Pt100), 2) Варка по времени при заданной температуре 3) Останов и сигнализация об окончании процесса.
Доп. условия: Для разного продукта разные температура и время варки, персонал без высшего образования (т.е. работа по принципу "нажал - включилось, нажал - выключилось", перенастройка режимов оператором исключается).
Условия эксплуатации тяжелые: пар, вода, жир.
Заранее спасибо.
Algo
P.S.

смог догадаться про "добрый день" и "датчик Pt100"....
Искренне этому рад!!!
Просто, письмо написано на работе в Linux Mandriva в которой по умолчанию настроено на КОИ-8. Такое у меня в первый раз. На других форумах таких проблем не наблюдается. Еще раз тысяча извинений.
Algo

Sniper007
16.10.2008, 18:37
Посмотрите ТРМ151 или ТРМ251 - они должны подойти.

algo
18.10.2008, 17:48
Добрый день.
Спасибо за ответ. Но увы, я уже смотрел, в голом варианте они не подойдут. Постараюсь объяснить почему. Во первых, ТРМ251, по описанию может содержать только 3 технологических программы, а нужно не менее 10. Во вторых, в ТРМ151 выбор технологической программы это довольно сложная процедура (я не зря указал, что работающий персонал не имеет достаточной квалификации, а выбор программы обработки должен производить именно он). В третьих, в ТРМ151 выбор технологической программы производится с передней панели, а она не имеет достаточной защиты. По опыту эксплуатации предыдущего контроллера от жира (а может и от всего сразу) через несколько месяцев происходит разрушение клея которым приклеена пленка передней панели и вся "грязь" попадает внутрь.
Вот если бы, к ТРМ151 можно было бы подключить "нечто" с выносными кнопками, которыми можно было бы выбрать программу очень простым способом и запустить ее на исполнение, а также получить индикацию номера выполняемой программы, то это было бы примерно то, что нужно.
В каталоге имеется (или имелось) упоминание об устройстве СМИ-1, но на сайте о нем ничего нет. В описании к ТРМ151 также не сказано может ли ТРМ работать в таком режиме и что для этого надо сделать.
С уважением, Algo.

Sniper007
19.10.2008, 16:02
Насколько знаю ТРМ151 не может запускаться внешней кнопкой. Пусть техподдержка поправит если это не так. СМИ - это такой "долгострой" прибор уже года три "выходит", но выйти не может - застрял видимо.
Ну если 10 программ то можно порекомендовать только ПЛК + ИП320.
Либо воспользоваться продукцией других фирм, например Метакон 613 от Контравт.

Kirill
20.10.2008, 10:17
Вот если бы, к ТРМ151 можно было бы подключить "нечто" с выносными кнопками, которыми можно было бы выбрать программу очень простым способом и запустить ее на исполнение, а также получить индикацию номера выполняемой программы, то это было бы примерно то, что нужно.
В каталоге имеется (или имелось) упоминание об устройстве СМИ-1, но на сайте о нем ничего нет. В описании к ТРМ151 также не сказано может ли ТРМ работать в таком режиме и что для этого надо сделать.
С уважением, Algo.

Принципиально, работа трм151 со сми описанным вами образом возможна. СМИ действительно долго выходит в свет, однако сейчас это вопрос фактически решенный. До марта она поступит в продажу.

Sniper007
05.11.2008, 10:53
Из другого производителя могу посоветовать изучить
Jumo Dicon 401/501

Леший
06.11.2008, 11:12
А ТРМ 251 совсем не нравится?

Mikhail
06.11.2008, 12:05
Я использую для подобных процессов МПР51