PDA

Просмотр полной версии : Как регулировать две температуры одноконтурным ТРМ



Naildjan
06.07.2016, 10:01
У меня ТРМ ОВЕН 10 одноконтурный (одна цепь нагревательного элемента). у нас, в основном нагревательным шкафом на базе ОВЕН 10, эксплуатируют женщины предпенсионного возраста. им в течении смены необходимо менять уставку: то 135 Гр, то 200 Гр. Приходится мне подходить и в настройках менять уставку (задание). вопрос: нет ли способы упрощённо менять эту уставку не влезая в параметры - схемным методом, переключателем например. переключатель "1", "2" каждый выбор соответствует заранее выбранной температуре. может существуют другие марки ОВЕН, где можно осуществить такую хотелку, кроме ТРМ148, где параллельно управляются 8 каналов (дорого и громоздко). спасибо.

maximov2009
06.07.2016, 10:37
Добрый день. ТРМ 500 имеет 2 уставки. Переключение простым перемыканем дискретного входа. Может работать и как ПИД и как двухпозиционный регулятор. Есть модификация с реле на 30А. То есть можно даже без твердотелки. Правда в ПИД такой выход лучше не пускать.
С уважением.

Naildjan
06.07.2016, 12:06
Огромное спасибо, то что мне и надо. И ПИД надо, хочу симмистором управлять нагрев бойлера на кофемашине. а там 2 режима 95 Гр - варим кофе, 160 Гр - пар для взбивания пенки для капучинатора. И стоит всего 2000 р. Спасибо.