PDA

Просмотр полной версии : Конфигурация связи и работы канала между ПР200 и МВ110-2А, 8А, 2АС, 8АС



melky
23.06.2016, 23:17
Вот ломаю голову как написать программу ПР200 так, чтобы можно было конфигурировать работу с тем или иным модулем и главное под различные входы модуля не прибегая к прошивке ПР.

Например конфигурируем вход МВ на 0-5мА, меняем настройки на ПР с экрана или через Mobus переменную и ПР работает с входом 0-5 мА и нужным нам диапазоном.
Меняем конфигурацию МВ на 4-20 мА. Меняем переменные и диапазон через настройки ПР или сетевые переменные и опять работаем...

Есть у кого идеи предусмотреть это без перепрошивки ПР ?

Павел Братковский
24.06.2016, 07:47
предусмотреть работу от 0...20 мА, переменными начало и конец диапазона вгонять в нужный режим....

или написать макрос рассчитанный на три режима (0..5, 4...20, 0...20) и с дисплея включать нужный режим...

мое мнение, всего не предусмотришь....

capzap
24.06.2016, 08:17
разве сложно с экрана задавать любые границы диапазона? Предусмотреть нужно только несоответствие этих заданных границ,например правило поведения если верхний будет меньше нижнего и т.д.

melky
24.06.2016, 12:04
Павел Братковский а так же предусмотреть 0-10В если модули будут AC или показание температуры, если к модулям A будут подключены датчики температуры...

Я собственно и спрашиваю по какому пути пойти, чтобы это не оказалось слишком навороченным решением ?

ткните так сказать на путь истинный а то пока в голову ничего не лезет :)
В наличии только ПР200, есть модуль АС но он немного занят, но если что смогу на нем протестировать, сейчас к нему датчик прилеплен самопальный под работу 0-10В
А и есть РЗУ, так что и токовый сигнал смогу на него подать.

Павел Братковский
26.06.2016, 18:25
есть в наличии пр200 и мва8 в понедельник можно голову поломать....если что могу протестировать.

melky
27.06.2016, 09:40
з.ы. да мне больше идея нужна, как это реализовать просто, но функционально... А то так можно макросами все забить и на программу не останется...

Предполагалось использовать ScaleR, который когда-то capzap выкладывал, но может есть и иное решение...