PDA

Просмотр полной версии : Присваивание значений через кнопку на мнемосхеме



Dima1991
04.06.2016, 11:15
Здравствуйте, есть необходимость установить у нескольких команд,значений с определенным именем в дереве объектов начальные значения с помощью кнопки на мнемосхеме. Например кнопка "вкл" задает множеству переменных значение true, либо значение 100 через поле ввода. Я так понимаю это делается в ФБ скрипт, но не знаю как обращаться к объектам. Помогите пож-лста решить данную задачу. Спасибо.

Dima1991
04.06.2016, 11:20
Здравствуйте, есть необходимость установить у нескольких команд,значений с определенным именем в дереве объектов начальные значения с помощью кнопки на мнемосхеме. Например кнопка "вкл" задает множеству переменных значение true, либо значение 100 через поле ввода. Я так понимаю это делается в ФБ скрипт, но не знаю как обращаться к объектам. Помогите пож-лста решить данную задачу. Спасибо.
Причем данная кнопка должна быть без фиксации, т.е. подали короткий импульс на установку значений

SCADAMaster
04.06.2016, 11:55
Нет, никакого скрипта не нужно.
Создаете команду, типа дискретный, у нее будет вкладка "Действия". Добавляете действие присвоить и вытаскиваете в поле объект переменную которой хотите присвоить, а в поле параметр переменную или просто вводите констатнту.
Команду вытаскиваете на мнемосхему - она станет кнопкой.