PDA

Просмотр полной версии : Преобразователь давления МИДА ПИ 51



Gordan007
23.05.2016, 12:08
Здравствуйте есть преобразователь давления МИДА ПИ 51. Подал на него питание 12В. Выходное значение как я понимаю в милливольтах. Измерил калибратором. При создании давления напряжение растет. Вроде бы все норм. Но как мне перевести милливольты в КПа. Пробовал через ТРМ ку там входной сигнал -50 + 50 мВ это походу не то. И еще судя по конфигурации (приложенный файл) выходной сигнал 5 мв это как бы от 0 до 5 мВ? диапазон измерения преобразователя 1 Мпа. Заранее спасибо.2454424545

maximov2009
23.05.2016, 16:23
Посмотрите по каталогу, по моему есть какие то ТРМ, которые работают с миливольтами.
И зачем Вам такой датчик, не проще ли взять стандартный с выходом 4-20ма.
Ну если постараться, можно и этот приспособить.
Судя по паспорту в приложении, Ваш датчик даёт 5мв/в. То есть при Вашем питании 12В. При 0 датчик должен давать 0мв, при максимальном давлении 1МПа 5х12=60мв. То есть как ни странно, значения выхода зависят от питающего напряжения. Вот и найдите ТРМ, которая воспринимает такой сигнал. Дальше просто назначаете нижнее значение 0, а верхнее 1МПа. Или можете как то размасштабировать по другому.
Честно говоря первый раз такой датчик попадается, хотя чего только не встретишь.
С уважением.

Eugene.A
23.05.2016, 16:49
То есть как ни странно, значения выхода зависит
Ничего странного, если понять, что в этом датчике простой тензометрический мост. Надо еще отметить, что выход у него, как и у всякого моста, парафазный, и как его подключить без потери точности к какому либо прибору со стандартными входами, я себе представляю плохо. Если использовать несимметричное подключение, то вы удивитесь еще больше - от питания будет зависеть не только чувствительность, но и баланс нуля.
И еще - нулевое значение, соответствующее отсутствию давление, снимается не относительно минуса питания, а между плечами моста. Что еще больше усугубляет проблему с подключением к приборам.

maximov2009
23.05.2016, 17:19
Вот и я думаю, для чего такое чудо. Наверное для какого то специального измерителя и заточен чисто под него.

Gordan007
24.05.2016, 06:20
Спасибо всем буду разбираться)

Eugene.A
24.05.2016, 07:54
Вот и я думаю, для чего такое чудо. Наверное для какого то специального измерителя и заточен чисто под него.
Ну, хотя бы для МВ110-224.4ТД.