PDA

Просмотр полной версии : MasterOPC Universal в режиме симуляции совместно с плк 110 Овен.



славаолд
07.05.2016, 23:16
С наступающим 9 мая. господа ответьте на такой вопрос.
необходимо организовать передачу переменных с мастерскады через опс сервер с виртуального порта (ноутбука) на виртуальный порт плк110. Затем привязать теги к глобальным переменным..( одним словом каким-то образом проверить что создано в мастер скаде и как оно будет работать в симуляторе плк) ... встречался ли кто с такой проблемой.виртуальные порты прогой com0com не совсем корректно работают...

petera
08.05.2016, 00:22
С наступающим 9 мая. господа ответьте на такой вопрос.
необходимо организовать передачу переменных с мастерскады через опс сервер с виртуального порта (ноутбука) на виртуальный порт плк110. Затем привязать теги к глобальным переменным..( одним словом каким-то образом проверить что создано в мастер скаде и как оно будет работать в симуляторе плк) ... встречался ли кто с такой проблемой.виртуальные порты прогой com0com не совсем корректно работают...

Да купите Вы уже контроллер, в конце концов!
Не ужели не понятно, что симулятор ПЛК (это я думаю, что под симулятором ПЛК Вы подразумеваете Кодесис в режиме эмуляции) не имеет связи с внешним миром.
А то я погляжу Вы все симуляторы друг с другом пытаетесь соединять, то эмулятор панели с эмулятором ПЛК, а теперь и до мастерскады добрались.

славаолд
08.05.2016, 09:43
спасибо... буду трясти руководство... за шею... это конечно вы правильно говорите... но руководителям необходимо показать на стадии проектирования ... чтоб всё красиво мигало на экране ... а потом убедившись в этом они красиво счёт оплачивают