PDA

Просмотр полной версии : Отзывы о продукции Овен.



cer_cer
04.05.2016, 20:51
Уважаемые коллеги. Очень интересно было-бы видеть на сайте ОВЕН рубрику "отзывы покупателей о продукции ОВЕН". Конкретно по каждому продукту.

rovki
04.05.2016, 21:01
Это как отзывы о препаратах БАДах ;)

cer_cer
04.05.2016, 21:07
На днях получил СПК 110. Сенсорные кнопки срабатывали после 3-10 нажатий. Думал блин - провалиться мне на месте. После третьей калибровки дисплея стало более - менее сносно. У крепёжных зажимов - одна пластинка - проваливается в пустоту, а вторую хрен пропихнёшь. Всё перекашивается. Колупался-колупался - вроде все четыре пропихнули. Чудом пластмассовые направляющие не разлетелись. Очень плохо что не работает компонент ТРЕНДЫ.

Теперь о хорошем. Очень порадовала возможность загрузки проекта с флешки USB. Это ОЧЕНЬ ХОРОШО!

cer_cer
04.05.2016, 21:11
Это как отзывы о препаратах БАДах ;)

Я не в курсе. Я думаю что лучше будет аналогия например с отзывами о мобильниках.

rovki
04.05.2016, 21:18
По мне так ,что читать и судить -бери и пробуй ,если нет альтернативы по цене и качеству .Раз фирма живет четверть века в условиях конкуренции ,значит она что то доказала ,себе и пользователям .А средняя температура по больнице ,она мало информативна .Тем более на форуме ни кто не скрывает недостатки продукции ,читайте и делайте выводы и ищите альтернативу ,если что то не устраивает.Я уже сделал в пользу ОВЕН.

Владимир Ситников
04.05.2016, 21:39
Конкретно по каждому продукту.
1) Продукты обновляются. Комментарии годовалой давности могут стать необъективными. Оно вам надо?
2) Вряд ли получится большая выборка. Положим, разрешат комментировать. Очевидно (далее моё оценочное суждение), rovki пойдёт восхвалять ПР и среду создания проектов для этих самых ПР. Ну ещё кто-нибудь что-нибудь напишет. Человек 50 от силы своё мнение выразят. Не набрать статистику по такому количеству.
3) Проблемы с модерацией. Любые комментарии -- головная проблема, ведь туда полезет спам.
4) У каждого продукта есть узкие места, которые только с опытом приходят. Что-нибудь из серии "при работе по WIFI ПР591 требует установку 146-го регистра в значение 42". По-хорошему, такое нужно не в отзывах, а прямо в документации к устройству описывать (что, вообще говоря, тоже происходит).


Ну, ладно. А какую проблему по-вашему решит наличие отзывов по каждому продукту?

cer_cer
04.05.2016, 22:12
1)
Ну, ладно. А какую проблему по-вашему решит наличие отзывов по каждому продукту?

Да все и не предугадаешь! Если-бы я сразу знал что эти прижимные крепёжные штуки (вернее одну их половинку) нужно просто запихивать в корпус с большим усилием - это минут 40 испорченного настроения. Дисплей тоже начал-бы сразу калибровать "до потери пульса". Что там ещё может быть...... ???. Скоро термодатчики придут, буду проверять синхронность их показаний. Отпишусь.... Может быть кому-то это важно.

cer_cer
04.05.2016, 22:22
По мне так ,что читать и судить -бери и пробуй ,если нет альтернативы по цене и качеству .Раз фирма живет четверть века в условиях конкуренции ,значит она что то доказала ,себе и пользователям .А средняя температура по больнице ,она мало информативна .Тем более на форуме ни кто не скрывает недостатки продукции ,читайте и делайте выводы и ищите альтернативу ,если что то не устраивает.Я уже сделал в пользу ОВЕН.

Демпинговать так с музыкой! Сказал я и тоже.....сделал в пользу ОВЕН

Andrew_Stranger
04.05.2016, 22:25
Синхронность показаний это очень интересно.

rovki
04.05.2016, 23:31
Демпинговать так с музыкой! Сказал я и тоже.....сделал в пользу ОВЕН
Ну и правильно ,Слушайте тех кто не один пуд соли сьел с этим оборудованием ,практиков ....а теоретиков по телевизору хватает :D

жекон
05.05.2016, 06:56
Синхронность показаний это очень интересно.
не чего интересного разброс

Игорюня
05.05.2016, 08:33
ПР110 уже 4 год работают, нареканий нет. 2ТРМы тоже по много лет работают, есть экземпляры из первых партий, до сих пор работают. УТ1 бывают сбоят, при отключениях питания или помехах по сети, использую сетевые фильтры. ПЛК100 уже 1,5 года работает без проблем. Попадались правда ТРМы одноканальные, больше недели не поработали, но видно бракованная партия, потому, как в другой закупке все нормально работает.

Владимир Ситников
05.05.2016, 09:37
Синхронность показаний это очень интересно.

Систематическая ошибка выжившего (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D 0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1 %88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0% B8%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE) в действии.
Кто на форуме, того штырит от продукции ОВЕН.
Кого не зацепило, тот не на форуме.

rwg
05.05.2016, 11:30
Кто на форуме, того штырит от продукции ОВЕН.
Кого не зацепило, тот не на форуме.
ОВЕН - не наркотик. 2-3 неудачных опыта общения с ним и настанет расставание. Если есть куда уйти. Если люди работают с ним годами и уже десятилетиями, значит или нет неудачного опыта, или некуда уходить.

Кстати, знаком с людьми, у которых постоянные проблемы с любым оборудованием. Карма у них такая или руки с головой не оттуда растут. Но одно оборудование они ругают, а про другое стыдливо молчат. Нельзя же вслух сказать, что Сименс не работает - заклюют.

Эдуард_Н
05.05.2016, 11:53
2ТРМы тоже по много лет работают
Старого образца да, а новые не очень часто, но вылетают причём по программной части. Думаю это из-за другого контроллера.

sau7777
05.05.2016, 13:37
Они сделали огромный прорыв выпустив ПР200, с нетерпением жду еще модули для них. Реально альтернативы нет этим устройствам.

Эдуард_Н
05.05.2016, 13:44
Они сделали огромный прорыв выпустив ПР200, с нетерпением жду еще модули для них. Реально альтернативы нет этим устройствам.

Ещё бы руководство новое к ОЛ выпустили и сам ОЛ довели до ума. Делают нужные вещи, но все сырые и до водят до ума в процессе эксплуатации. И ПД100 вообще ужас.

smk1635
05.05.2016, 15:08
Делают нужные вещи, но все сырые и до водят до ума в процессе эксплуатации.

http://gn.ucoz.ua/im/deystviya/appl.gif

rwg
05.05.2016, 15:11
ПД100 вообще ужас.
По слухам ситуация исправлена 2-3 года назад

Эдуард_Н
05.05.2016, 15:29
По слухам ситуация исправлена 2-3 года назад

Какие 2 года? Мы полгода назад только закончили менять эти ПД100 на нормальные датчики, более 50 датчиков на сдачу в металлолом пошли. При чём обидно, сама электроника в норме, проказит сам сенсор.

Scream
05.05.2016, 16:14
Какие 2 года? Мы полгода назад только закончили менять эти ПД100 на нормальные датчики, более 50 датчиков на сдачу в металлолом пошли. При чём обидно, сама электроника в норме, проказит сам сенсор.

Что значит проказит?
Сразу после установки он брешет или после некоторого времени?

Эдуард_Н
05.05.2016, 16:34
Брехать начинал не сразу, в течении месяца после включения показания уходили, и прилично уходили. В это же самое время некоторые датчики были установлены в эти же трубопроводы, но не были физически подключены к ПЛК160. Через несколько месяцев решили их задействовать и оказалось, что они врут сразу и на много. Отправка в ремонт по гарантии толку не дала, датчики пришли из ремонта сразу не рабочие.
Самое интересное если не исправный датчик оставить на столе на какое-то время то он потом, не долго, измеряет нормально без вранья.

cer_cer
14.05.2016, 20:51
Синхронность показаний это очень интересно.

Докладываю: датчики ДТС 034-Pt100.B3.20 синхронность в диапазоне 10-40 градусов практически идеальная. Вообще эти датчики меня порадовали. Всё хорошо сделано. Буду заказывать ещё на 6 психрометров.

Scream
14.05.2016, 23:02
Вышел из строя ПД100ДГ через полтора года после монтажа, показывает погоду, стоял на кнс.
Есть какие нибудь отзывы о пд100дг еще у кого нибудь?
Стоит ли еще раз его брать или лучше купить у других подороже?
На другом форуме человек тоже писал что проработал 1 год и 1 месяц.

Эдуард_Н
15.05.2016, 10:46
Вышел из строя ПД100ДГ через полтора года после монтажа, показывает погоду, стоял на кнс.
Есть какие нибудь отзывы о пд100дг еще у кого нибудь?
Стоит ли еще раз его брать или лучше купить у других подороже?
На другом форуме человек тоже писал что проработал 1 год и 1 месяц.

У нас на одном объекте второй или третий год стоит, вроде без нареканий. Хотя при установке этого датчика был курьёз, сразу был бракованный, а второй вроде ничего.

melky
30.09.2016, 21:58
а ПЛК100 и ПМ-01 будет не избыточным а глупым...
ПЛК100 вроде и ПЛК, только слегка ущербный, одна радость, наличие LAN, правда жутко слабЭнького...
ПМ-01 ваще ущербная вещь в эпоху 3G

Хотя все зависит от задачи, если надо, чтобы объект выходил на связь то может таки и будет лучшим решением от безысходности

smk1635
30.09.2016, 22:24
а ПЛК100 и ПМ-01 будет не избыточным а глупым...
ПЛК100 вроде и ПЛК, только слегка ущербный, одна радость, наличие LAN, правда жутко слабЭнького...
ПМ-01 ваще ущербная вещь в эпоху 3G

Хотя все зависит от задачи, если надо, чтобы объект выходил на связь то может таки и будет лучшим решением от безысходности

Угу. Ущербный. Да же не буду спорить.
Люблю вот таки безапелляционны заявления. :D

melky
30.09.2016, 22:31
Почему безапелляционные ? Давно пора сделать модем с поддержкой VPN канала, а Овен все в прошлом веке живет.... и это при цене модема в 5 штук...
да я роутер поставлю за 2-3 тысячи лучше и воткну в него обычный 3G свисток, зато контроллер или даже ПР будет всегда на связи.

А акб в ПЛК100 починили ? да судя по форуму хр там.... меньше чем через год прикажет жить....

capzap
30.09.2016, 22:33
тоже не буду спорить, так для информации, дома две сотки, на них все тестирую, модбасТСР поверх UDP, протокол mqtt, в быкикоровы между собой играют, ну и т.д.

ЗЫ год выпуска 2009

smk1635
30.09.2016, 22:44
Почему безапелляционные ? Давно пора сделать модем с поддержкой VPN канала, а Овен все в прошлом веке живет.... и это при цене модема в 5 штук...
да я роутер поставлю за 2-3 тысячи лучше и воткну в него обычный 3G свисток, зато контроллер или даже ПР будет всегда на связи.

Связки ПЛК100-ТЛ + Телемеханика Лайт и ПЛК100 + Scada на сколько я понял отличаются. На сколько отличаются, я и хочу проверить. На небольшом объекте.


А акб в ПЛК100 починили ? да судя по форуму хр там.... меньше чем через год прикажет жить....

Есть такая проблема. Но у меня пока не возникала. Стоят сотки где три года, а где и пять лет. В прочем заказчики предупреждены о возможных проблемах с аккумулятором и их это не смутило. Соответственно и я не парюсь, по этому поводу.

melky
30.09.2016, 23:41
Ну у меня тоже ПЛК100 дома работает на ИБП, но когда мне надо действительно отключить, кирдык переменным. не жалко, всего парочка. Просто руки не доходят.

capzap, сколько сокетов может поднять 100-ка через конфигуратор ?

capzap
30.09.2016, 23:49
я не пользую, только через библиотеку. Я так же ретайном не пользуюсь, ради этого даже модбас не лобавляю в конфигуратор, чтоб не запоминал данные при выключении, а записываю все в файл, чтоб было всё контролируемо

melky
30.09.2016, 23:51
Понятно, когда уже собаку съели все свое используете. А вот если сравнивать предложенное производителем, то печально становится....
Особенно печальнее когда поризводитель ничего не делает, а че там? и так купят...

capzap
01.10.2016, 07:13
а как относится по другому к бюджетным изделиям, хотите не думать, платите

Эдуард_Н
01.10.2016, 16:37
Так вроде у ПЛК100, 150, 154 исправили проблему с аккумулятором даже новые платы выпустили. И меняют эти платы на старых ПЛК по запросу.

melky
01.10.2016, 23:07
на не гарантийных тоже меняют ?

Эдуард_Н
02.10.2016, 04:09
на не гарантийных тоже меняют ?


Почему нет, это же в общем их косяк, что в плате дефект.
Мне поменяли не гарантийные. Причём останавливать на долго объект нельзя было, больничка, платы по предъявлению копий паспортов с заводскими номерами выслали.

Scream
02.10.2016, 12:50
Почему нет, это же в общем их косяк, что в плате дефект.
Мне поменяли не гарантийные. Причём останавливать на долго объект нельзя было, больничка, платы по предъявлению копий паспортов с заводскими номерами выслали.

О, спасибо за информацию, у меня 8 плк 160 нуждаются в таком обновлении.

Scream
02.10.2016, 12:51
я не пользую, только через библиотеку. Я так же ретайном не пользуюсь, ради этого даже модбас не лобавляю в конфигуратор, чтоб не запоминал данные при выключении, а записываю все в файл, чтоб было всё контролируемо

Дайте один проект где вы всё сами контролируете? Может что полезного для себя увижу.

Эдуард_Н
02.10.2016, 13:01
О, спасибо за информацию, у меня 8 плк 160 нуждаются в таком обновлении.

Ну я же сказал, что платы сделаны только для ПЛК 100,150,154. А для 160 только новые прошивки вроде как решающие данную проблему.

capzap
02.10.2016, 14:05
Дайте один проект где вы всё сами контролируете? Может что полезного для себя увижу.
да нет тут ни чего особенного, я даже не парился с расшифровкой ответа при записи, у панели просто поставил малый таймаут и удалил окно отсутствия соединения

Aleksander8
03.12.2017, 15:38
Вышел из строя ПД100ДГ через полтора года после монтажа, показывает погоду, стоял на кнс.
Есть какие нибудь отзывы о пд100дг еще у кого нибудь?
ПД100-ДГ0,04-137-1,0.5 куплен в августе с.г. погрешность превышает допустимую. Отправлять в ремонт не стали, поставили в бак, имеющий дополнительные индикатор и сигнализатор.

Эдуард_Н
03.12.2017, 15:55
ПД100-ДГ0,04-137-1,0.5 куплен в августе с.г. погрешность превышает допустимую. Отправлять в ремонт не стали, поставили в бак, имеющий дополнительные индикатор и сигнализатор.

Мы вообще отказались от их датчиков давления после того как целую партию датчиков пришлось менять.

Aleksander8
04.12.2017, 18:36
Мы вообще отказались от их датчиков давления после того как целую партию датчиков пришлось менять.
Какова причина отказа?

Надеюсь, что изготовитель найдёт способ решения проблем с датчиками, т.к. цена у других производителей как минимум, на 11 к.р. выше.

Chalkinalex
13.12.2019, 06:09
В общем продукция норм пременияем редко так если для локальной индикации и регулирования, есть замечания к ТРМ-10 стоит это чудо на установке по определению октан числа УИТ-85М. Так вот после обесточивания панели управления сия чудо ТРМ-10 раз так на каждый 5-7 сбрасывает свои настройки шим, ПИД, уставки SP, и даже измерительных элемент меняет с RTD на термопару(1 раз перегрели масло из за этого).. все б нечего но там женский коллектив... и по ночам достало ехать и настраивать... да и ненадежно как то... вариант оставлять питание на трм не вариант так как изготовитель говорит что после окончания работ установку выключить... так же вылетают выхода... уже штук 10 заменили...