PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по визуализации на СПК



j.hlebnikov
04.05.2016, 00:19
Добрый день!

Задача такая, возможно для вас она элементарная, и все же...
СПК1хх. Хочу сделать на контроллере некую переменную (целочисленную) и отображать ее значение на экране. Как это сделать в контроллере понятно, а с визуализацией не очень. Какой графический примитив взять (понятно, что тут могут быть разные варианты) и какому ее свойству указывается переменная?
Документы "Первые шаги", "Первый старт" и "Визуализация" я прочитал и они многое прояснили, спасибо авторам, но вопрос остается.

Евгений Кислов
04.05.2016, 08:43
Документы "Первые шаги", "Первый старт" и "Визуализация" я прочитал и они многое прояснили, спасибо авторам, но вопрос остается.

Странно, во втором и третьем документе этот вопрос рассматривается - и не один раз.

Если требуется отображать значение в аналоговом виде, то воспользуйтесь одним из Элементов управления измерением - например, Отображением линейки. Достаточно привязать вашу переменную к параметру Значение.

24277

Если требуется отображать значение в текстовом виде, то используйте, например, Прямоугольник. Переменную привязываете к параметру Текстовая переменная, в параметре Текст указываете формат отображения (для целочисленного значения - %d).

24278

j.hlebnikov
06.05.2016, 14:32
Здравствуйте!

Вы правы, нашел это в документе "СПК.Визуализация", не знаю как я этого не заметил.

Всех с наступающим!