PDA

Просмотр полной версии : Просьба о помощи в создании программы для ПР110



Skylark
30.04.2016, 16:10
День добрый.
Я пока что новичек в данной теме,но жизнь заставляет учиться.
Прочитал на форуме по программируемым реле, но похожих задач не нашел.
Есть небольшая задача, если вы, господа форумчане поможете мне в ее реализации, то буду премного вам благодарен.
Позвольте сформулирую задачу на словах:
есть некий механизм с реверсивным движением, необходимо написать программу для управления.
Исходя из того что есть два входных сигнала, и два выходных, я решил, что надо реализовывать на реле ПР110-24.8Д.4Р
Входные сигналы:
есть два датчика конечных положений механизма (крайнее левое, крайнее правое)
Выходные сигналы:
при достижении одного из конечных положений надо отключить один выход реле, и включить другой.
Дополнительные условия :
1) при включении устройства механизм должен автоматически начать движение влево, за исключением случая, когда при включении
уже достигнуто крайнее левое положение.

Заранее премного благодарен.

_Mikhail
30.04.2016, 17:39
День добрый.


1) при включении устройства механизм должен автоматически начать движение влево, за исключением случая, когда при включении
уже достигнуто крайнее левое положение.

.
Что даже никаких кнопок не предусмотрено, даже аварийного стопа?

Skylark
30.04.2016, 17:49
Нет, они просто не нужны, т.к. оператор в другом помещении, и при аварийной ситуации он может элементарно просто снять питание (штатной клавишей включения этой данной функции, или общей аварийной кнопкой) с ПР110 со своего рабочего места. Кроме того - подача питания на исполнительные механизмы заблокирована, до тех пор, пока есть люди в машинном зале. Этим-то и обусловлено дополнительное условие, что при запуске надо ехать влево, т.к. механизм может быть внезапно остановлен в любом произвольном положении.

rovki
30.04.2016, 17:55
Держите без переключателя

Сергей0308
01.05.2016, 20:37
Автор вопроса наверно от счастья умер, ни слова больше не сказал!

rovki
01.05.2016, 21:28
ТС поблагодарил в личной почте :rolleyes: