PDA

Просмотр полной версии : панель сп300+ симулятор+плц110\30



славаолд
19.04.2016, 20:16
Коллеги добрый вечер!Такая ситуация сложилась:разрабатываю простую схему управления задвижками. графика готова в конфигураторе 3ххх. .есть проект в плс100. не получается связать эти проект и конфигуратор. всё очень скудно написано. какие теги как конкретно.. имеються ли где примеры с пояснением. ПО ФАКТУ НАШЁЛ нашёл только регистр PSW --наверно он связывает в проекте мой in1 проекта плк100 с конфигуратором?2398323984

Евгений Кислов
19.04.2016, 21:15
имеються ли где примеры с пояснением.

http://www.owen.ru/uploads/txtlic.php?url=http:/www.owen.ru/upl_files/SP300CODESYS2.3.zip

славаолд
19.04.2016, 22:02
доброго вечера и спасибо...

славаолд
20.04.2016, 22:35
ДОБРОГО ВЕЧЕРА--- искал искал как вогнать этот репозитарий архиве 3.5.4 в codesys v2 для плк 110.. так и не нашёл-- может он не вгоняем? плииз за невежество для того что быпанель 3.. была связана с плк 110 через кодесис 2

petera
20.04.2016, 22:59
ДОБРОГО ВЕЧЕРА--- искал искал как вогнать этот репозитарий архиве 3.5.4 в codesys v2 для плк 110.. так и не нашёл-- может он не вгоняем? плииз за невежество для того что быпанель 3.. была связана с плк 110 через кодесис 2
Я извиняюсь, Вы что там курите:confused:
Какой такой "репозитарий архиве 3.5.4 в codesys v2", где Вы нашли, что он Вам нужен?

Евгений Кислов
21.04.2016, 05:51
ДОБРОГО ВЕЧЕРА--- искал искал как вогнать этот репозитарий архиве 3.5.4 в codesys v2 для плк 110.. так и не нашёл-- может он не вгоняем? плииз за невежество для того что быпанель 3.. была связана с плк 110 через кодесис 2

CODESYS 2 и 3 - это разные программные платформы, поэтому подключить архив от третьего кодесиса ко второму невозможно.

Вы не могли бы пояснить, зачем хотели это сделать?

славаолд
21.04.2016, 20:50
Доброго вечера... выше коллега сказал с иронией что я там курю.... но я всё досконально выполнял рекомендации а именно 3 строчка: CПК REPOSITORY 3.5.4.20/(необходим для работы спк)... я принял этот совет как рекомендация к действию. ЧТО ПО ФАКТУ Я ИМЕЮ? проект управления над бункерными задвижками написанный в CODESYS 2.3... панель сп 300. ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ?: необходимо этот проект прогнать в.симуляторе на предмет ошибок.. .и в последующем вогнать в в панель. ЧТО ПРОБОВАЛ СДЕЛАТЬ: В КОНФИГУРАТОРЕ сп 300 пробовал связь организовать через регистры..не получилось... может быть та сноска что вы выше дали --у меня получиться.. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ...в кодесусе 2.3. имеется стандартная библиотека..мне сейчас необходим репозитарий архиве закачивать?

Евгений Кислов
21.04.2016, 21:08
Доброго вечера... выше коллега сказал с иронией что я там курю.... но я всё досконально выполнял рекомендации а именно 3 строчка: CПК REPOSITORY 3.5.4.20/(необходим для работы спк)... я принял этот совет как рекомендация к действию. ЧТО ПО ФАКТУ Я ИМЕЮ? проект управления над бункерными задвижками написанный в CODESYS 2.3... панель сп 300. ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ?: необходимо этот проект прогнать в.симуляторе на предмет ошибок.. .и в последующем вогнать в в панель. ЧТО ПРОБОВАЛ СДЕЛАТЬ: В КОНФИГУРАТОРЕ сп 300 пробовал связь организовать через регистры..не получилось... может быть та сноска что вы выше дали --у меня получиться.. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ...в кодесусе 2.3. имеется стандартная библиотека..мне сейчас необходим репозитарий архиве закачивать?

Архив репозитория необходим при работе с СПК (которые программируются в CODESYS 3.5), а вы используете ПЛК, который программируется в CODESYS 2.3. Соответственно, вам архив репозитория не нужен.

Вам следует использовать один из примеров по ссылке из поста #2.

славаолд
23.04.2016, 20:50
всё спасибо направление принято!