PDA

Просмотр полной версии : ПР200 залипание аналогового входа



mza
19.04.2016, 11:51
Добрый день. у нас стоит пр200 с аналоговыми входами. на один из входов приходит токовый сигнал 4-20ма от регулятора. он обрабатывается в программе(обрезается по превышению до чуть меньше 20ма (0,97 - max) и транслируется на выход 4-20ма - далее на исполнительное устройство(привод). Замечен глюк следующего характера:
не менее, чем раз в неделю происходит залипание значения на этом входе. сколько не подавай на него с регулятора, в режиме просмотра значений в системном меню всегда показывает около 20ма. соответственно, программа полностью передает значение на выход, привод у нас в итоге 100%, в то время как задание =0%. регулятор-задатчик исправен. помогает только хард перезагрузка овна.
овенлоджик последний с апдейта, реле 1.07
такой глюк стали замечать, когда обновили польз.программу (тогда реле было еще 1.06) добавив в нее функцию обрезки сигнала по превышению уровня (т.к. задание было чуть выше 20мА, примерно 20,5, переходило неизменно на выход реле и привод от этого чуть сбивал калибровку). но вряд ли это связано. пытался устранить залипания перешив с 1.06 на 1.07 - не помогло

_
upd:
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22683&page=2&p=197648&viewfull=1#post197648
в этом посте была похожая проблема, там человеку вроде помог апдейт. мне почему-то не помогло
у меня появление глюка с кабелем не связано

Илья Зимарёв
19.04.2016, 13:00
Как я понял через какое то время вход перестает реагировать на изменения тока?
Версия прибора на 220В?
Может выложить проект? (можно в личку или на почту i.zimarev@owen.ru)