PDA

Просмотр полной версии : ИП320+ПР200 примеры



AAA1
07.04.2016, 20:00
Всем здравствуйте! Дошло у меня, собственно, дело до заголовка темы. Сразу оговорюсь, и РЭ соответствующие читал и на форуме искал (будь он не ладен такой поиск) курс Кирилла Гайнутдинова (большое ему спасибо за все уроки) читал... НО, привязать ИП к ПР так и не смог. Появилась мысль, странно, что не у техподдержки Овена :confused:
Почему не создать готовых несколько шаблонов? Незнающий народ оценит, путём увеличения покупок оборудования, а чтобы он покупал надо чтобы он умел его юзать... Ну и конечно лично мне в данный момент очень надо.

Может на несколько уроков разбить или ещё как? К примеру первый: ИП320 - мастер и ПР200 - слейв. Прочитать входы и выходы. Понятное дело многим не досуг заниматься ерундой, потому подготовил файлы конфигуратора ИП и ОЛ с частью настроек, в надежде, что знающие откликнуться и не потратят кучу времени, допишут или исправят данные файлы, прокомментируют может и покладут их в своём посте.

Павел Братковский
08.04.2016, 05:08
в чем у вас трудности? в вашей пробе ни один регистр на панели не прописан, в ОЛ нет проекта.

вот рабочее 23730 и 23731

немного не то но рабочее

AAA1
08.04.2016, 06:36
в чем у вас трудности? в вашей пробе ни один регистр на панели не прописан, в ОЛ нет проекта.

вот рабочее 23730 и 23731

немного не то но рабочее

Регистры не прописаны так как не знаю как, вот и положил недоделанный шаблон. В ОЛ нет проекта, так как зачем? если я попросил сделать для ИП физические входы и выходы, соответственно ещё надо там настройки слота RS485 сделать. То что Вы положили, действительно не то. Вопросы я бы очень много, долго и малоэффективно задавал... Гораздо лучше конкретный образец, плюс почитать и так далее, что мне не лень, просто как выше сказал - не где и поиск ужасный, ни одного примера ПР200+ИП320 на форуме и сайте не существует... Вот о чём я прошу.

AAA1
08.04.2016, 14:59
Товарищи, господа поможите!:) пожалуйста!
ИП - мастер, ПР - слейв, ФИЗИЧЕСКИЕ входы выходы. РЭ на ПР200 стр 25. Может на ком основе кто откликнется?

capzap
08.04.2016, 15:19
Так чего нужно то от нас? Сами указываете на таблицу, где расписаны адреса регистров модбас, в битовом виде 0х1000 до 0х1007 (это шестнадцатеричный формат) 4096-4103 (десятичный формат), вот и выставляйте в панели каждому индикатору свой адрес, т.к. это входа и только для чтения возможно надо поставить 1х область памяти, это выподающий список между словами Бит№ и адресом.
Второе раз Вы в настройках на ПР указали адрес слейва 16, то имеет смысл в панели у каждого элемента в окне адрес ПЛК тоже выставить 16

AAA1
08.04.2016, 15:48
Так чего нужно то от нас? Сами указываете на таблицу, где расписаны адреса регистров модбас, в битовом виде 0х1000 до 0х1007 (это шестнадцатеричный формат) 4096-4103 (десятичный формат), вот и выставляйте в панели каждому индикатору свой адрес, т.к. это входа и только для чтения возможно надо поставить 1х область памяти, это выподающий список между словами Бит№ и адресом.
Второе раз Вы в настройках на ПР указали адрес слейва 16, то имеет смысл в панели у каждого элемента в окне адрес ПЛК тоже выставить 16

Да, делал я, не получается. Подозреваю, что где-то туплю либо не знаю, или и то и другое... Имхо не дольше заполнить мой шаблон со знанием дела, чем такой пост писать. И как выше писал, я настройки слота ПР не трогал, потому там адрес 16. Ком предложение в силе.

Между делом. Сегодня ИП320 и ПЧВ (Овен), фото прилагаю.23743 Параметры "бегают", то есть цифры постоянно меняются, плавают, нарастают, убывают... Как сделать чтобы или опрос был один раз в секунду или может какой другой способ есть стабилизировать показания?

AAA1
08.04.2016, 16:10
На всякий случай, попробую ещё раз объяснить. В первом посте проект ОЛ пустой, так как от программы свойства физ входов выходов не изменится. Потому я прикрепил пустой проект. В нём надо сделать только настройки прибора, ПР предполагается слейв. Далее, в проекте к ИП320 просто шаблон в котором надо добавить все настройки для входов и выходов под/над/сбоку соответствующих входов\выходов ПР200. ИП320 - мастер.

Алексей Геннадьевич
08.04.2016, 16:24
Да, делал я, не получается. Подозреваю, что где-то туплю либо не знаю, или и то и другое... Имхо не дольше заполнить мой шаблон со знанием дела, чем такой пост писать. И как выше писал, я настройки слота ПР не трогал, потому там адрес 16. Ком предложение в силе.

Между делом. Сегодня ИП320 и ПЧВ (Овен), фото прилагаю.23743 Параметры "бегают", то есть цифры постоянно меняются, плавают, нарастают, убывают... Как сделать чтобы или опрос был один раз в секунду или может какой другой способ есть стабилизировать показания?
Вам не скорость опроса ИП 320 менять нужно, а защёлку перед отправкой сетевой переменной пришпандорить. Ещё желательно перед этим среднее значение вычислить.
Вычислитель среднего можно здесь выдрать:http://www.owen.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23149&d=1457976062

Scream
08.04.2016, 16:46
Вам не скорость опроса ИП 320 менять нужно, а защёлку перед отправкой сетевой переменной пришпандорить. Ещё желательно перед этим среднее значение вычислить.
Вычислитель среднего можно здесь выдрать:http://www.owen.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23149&d=1457976062

Причем тут ваша ПР, вопрос то уже другой, ип320 и пчв, связь между ними.
Повлиять на опрос вы не можете.

AAA1
08.04.2016, 16:57
Вам не скорость опроса ИП 320 менять нужно, а защёлку перед отправкой сетевой переменной пришпандорить. Ещё желательно перед этим среднее значение вычислить.
Вычислитель среднего можно здесь выдрать:http://www.owen.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23149&d=1457976062

То есть получается нужно ещё одно устройство (ПР или ПЛК), в него отправить данные, обработать, а только после на ИП. Другого способа случаем нет?

К стати, например про мой первый пост ИП и ПР: На сайте есть пример ИП+ПЧВ, в РЭ всё чётко и очень подробно расписано, тупо взял почитал, пример поправил и... с первого раза кое какой результат есть.

AAA1
08.04.2016, 16:59
Причем тут ваша ПР, вопрос то уже другой, ип320 и пчв, связь между ними.
Повлиять на опрос вы не можете.

Пока писал уже ответили. Добавлю только, первый вопрос всё таки актуальнее для меня.

Алексей Геннадьевич
08.04.2016, 17:38
То есть получается нужно ещё одно устройство (ПР или ПЛК), в него отправить данные, обработать, а только после на ИП. Другого способа случаем нет?
Примените "линейку" в ИП320. Может подойдёт.

AAA1
09.04.2016, 07:37
Примените "линейку" в ИП320. Может подойдёт.

23755Информативность нулевая, я бы сказал. Особенно если считать умеешь...

Тему предлагаю закрыть, толку ноль. Может конечно у меня и в аппаратной части косяк, но чтобы убедиться надо другое ПР200, что очень туго в связи с отсутствием на складе... Не ожидал я такого переливания из пустого в порожнее, если у кого будет желание\возможность помочь, заполнить\дополнить данные из первого поста пожалуйста напишите в личку. Основание любое, от энтузиазма до коммерческого. Всем удачи.

capzap
09.04.2016, 07:47
23755Информативность нулевая, я бы сказал. Особенно если считать умеешь...

Тему предлагаю закрыть, толку ноль. Может конечно у меня и в аппаратной части косяк, но чтобы убедиться надо другое ПР200, что очень туго в связи с отсутствием на складе... Не ожидал я такого переливания из пустого в порожнее, если у кого будет желание\возможность помочь, заполнить\дополнить данные из первого поста пожалуйста напишите в личку. Основание любое, от энтузиазма до коммерческого. Всем удачи.
А Вы что хотели, Вам же нужно осваивать программирование, направление Вам давали, только сидеть и налаживать
Я написал даже где что поправить, но писать за Вас проект не собираюсь

AAA1
09.04.2016, 09:32
А Вы что хотели, Вам же нужно осваивать программирование, направление Вам давали, только сидеть и налаживать
Я написал даже где что поправить, но писать за Вас проект не собираюсь

Вы не правильно поняли или не правильно думаете. Какой проект? Вы называете проектом две строки текста?
И ещё, я написал, что одновременно с моим вопросом можно сделать букварь из разных примеров которые будут полезны многим чайникам типа меня.
Далее, мой случай, в результате:
Не работает.
1. Человеческий фактор (мой косяк). Проверить пока не могу.
2. Аппаратная неисправность. ИП проверил с ПЧВ - работает, ПР заменить не чем. Два провода от ИП до ПР проверил.
3. Ошибка в РЭ на ПР200, например адреса не те. Проверить не могу, на сайте примеров не нашёл и помощи не увидел.
4. Вроде всё? Или ещё что...

AAA1
09.04.2016, 09:35
Вы не правильно поняли или не правильно думаете. Какой проект? Вы называете проектом две строки текста?
И ещё, я написал, что одновременно с моим вопросом можно сделать букварь из разных примеров которые будут полезны многим чайникам типа меня.
Далее, мой случай, в результате:
Не работает.
1. Человеческий фактор (мой косяк). Проверить пока не могу.
2. Аппаратная неисправность. ИП проверил с ПЧВ - работает, ПР заменить не чем. Два провода от ИП до ПР проверил.
3. Ошибка в РЭ на ПР200, например адреса не те. Проверить не могу, на сайте примеров не нашёл и помощи не увидел.
4. Вроде всё? Или ещё что...

И кроме всего прочего. Сидел и пробовал не один час. Перебрал кучу вариантов. Остановился на том, что в виду пунктов 1,2,3,4 на данный момент нужна альтернатива, вот и появился вопрос из первого поста. Давайте будем читать что сказано и не надо между строк искать что либо. :)

capzap
09.04.2016, 09:43
Давайте будем читать что сказано и не надо между строк искать что либо. :)

я ответил на первый пост без чтения между строк, в ответ услышал Ваше мнение
Имхо не дольше заполнить мой шаблон со знанием дела, чем такой пост писатьДалее объяснил, что за Вас делать работу не буду

AAA1
09.04.2016, 10:11
за Вас делать работу не буду
Да ради бога:) Ваше право. Если нет желания, то зачем столько постов писать было? По делу то ноль.

По существу. Друзья, товарищи и господа! Поставлю вопрос по другому. Есть конкретная реализация у кого либо работы, как я описал в первом посте? Именно в железе. Не сетевые переменные созданные в ОЛ, а конкретно входы\выходы?

AAA1
09.04.2016, 10:18
Не пойму, я... Что не так спросил?
Меня например спросили бы... Такое-то оборудование, схема... Регулируем температуру теплоносителя трёхходовым эсби врг130 с квс 6,3... а вот расход блин "скачет". Ну и если заняться не чем и знаю, то проверил и подсказал, что тут либо упс надо на рабочую точку вывести, либо клапан 4,2...

capzap
09.04.2016, 19:14
По делу то ноль.
по делу ноль это как? Вы хотя бы одному индикатору присвоили адрес который я предложил? Адрес слейва поменяли на 16, от Вас же тоже не убудет сделать как я написал проверить и выложить здесь проекты, чтоб я смог убедиться что сделали точно так как я и говорил.
И еще один вопрос возникает, а проблемы то только с входами? Может просто подключение не правильно организовываете, там требуется дополнительно БП использовать от простого замыкания

AAA1
09.04.2016, 23:45
capzap Я конечно извиняюсь, но адреса и продолжение Вашего вопроса я делал. Ни чего не получилось. И я не утверждаю, что... Потому и спросил Именно в железе. Не сетевые переменные созданные в ОЛ, а конкретно входы\выходы?Две странички ни о чём. Я если честно не понимаю Вас.

capzap
10.04.2016, 06:28
capzap Я конечно извиняюсь, но адреса и продолжение Вашего вопроса я делал. Ни чего не получилось. И я не утверждаю, что... Потому и спросил Именно в железе. Не сетевые переменные созданные в ОЛ, а конкретно входы\выходы?Две странички ни о чём. Я если честно не понимаю Вас.

проекты выкладывайте, где Вы сделали так как я говорил. И что значит не получилось, т.е. в системном меню состояние входов/выходов показывают единицы, а по модбас не читается? Или панель пишет нет связи?

AAA1
10.04.2016, 12:04
проекты выкладывайте, где Вы сделали так как я говорил. И что значит не получилось, т.е. в системном меню состояние входов/выходов показывают единицы, а по модбас не читается? Или панель пишет нет связи?

Беда в том, что там где всё дело, нет инета и даже GSM сети...Нубук на котором мои "творения" только в среду. Туго если так. Я к примеру в среду выложу, Вы мне носом ткнёте, а я только через несколько дней проверю.

AAA1
10.04.2016, 12:05
Показывает не единички, просто пустое место там где должен быть параметр, "нет связи" не пишет.

capzap
10.04.2016, 15:03
Показывает не единички, просто пустое место

я это говорил не про проект панели а про ПР, http://www.owen.ru/uploads/re-pr200_1908.pdf страница 58 начиная с последнего абзаца после картинки

Serhioromano
16.04.2016, 17:31
я это говорил не про проект панели а про ПР, http://www.owen.ru/uploads/re-pr200_1908.pdf страница 58 начиная с последнего абзаца после картинки

Странно, я посмотрел файл. Там на странце 58 после картики нет текста. И на соседних страницах нет ни чего похожего по теме. Мне то конечно дела нет, у меня такой задачи нет. Просто читаю форум то тут то там. Хотел посмотреть что же там за проблема была у ААА1. Чисто любопытство :)

capzap
16.04.2016, 19:38
ну правильно, опечатался, 48 страница. А что разве когда я пишу открытым текстом про системное меню, не понятно что искать в документе нужно

AAA1
16.04.2016, 22:59
Странно, я посмотрел файл. Там на странце 58 после картики нет текста. И на соседних страницах нет ни чего похожего по теме. Мне то конечно дела нет, у меня такой задачи нет. Просто читаю форум то тут то там. Хотел посмотреть что же там за проблема была у ААА1. Чисто любопытство :)

Да не заморачивайтесь, кучу слов не по теме написали тут, а по вопросу конкретному ни одного. Всё закончилось тем, что если создать переменные которые дублируют входы выходы, то всё в ажуре, по РЭ не работает.

capzap
17.04.2016, 07:21
Да не заморачивайтесь, кучу слов не по теме написали тут, а по вопросу конкретному ни одного. Всё закончилось тем, что если создать переменные которые дублируют входы выходы, то всё в ажуре, по РЭ не работает.

всё работает, проекты же небыли предоставлены с моими рекомендациями, поэтому и воды много

ЗЫ вот этим я проверяю связь с приборами https://www.dropbox.com/s/5h2rur5dnb6kpg5/UDPPLC100.rar?dl=0, в serialmast.mls нужно подправить сетевые параметры и адрес слейва

махон
26.04.2016, 11:38
как сделать менеджер экрана в овен логик

махон
04.05.2016, 09:34
помогите с программированием экрана. пр 200

maximov2009
04.05.2016, 10:29
помогите с программированием экрана. пр 200
Добрый день. Конкретизируйте вопрос. Что хотите сделать?. Какие действия предпринимали? Какая версия ОЛ? Проект в студию.